ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Банкрот БАЛТ-страхование


Банкрот БАЛТ-страхование

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сегодня с удивлением обнаружил что страховая чей полис был выдан застройщиком обанкротилась (ООО "Балт-страхование"). Понятно что дом практически достроен, но все же у кого какие мысли по этому поводку? Стоит требовать от застройщика полиса другогой страховой компании?

Отредактировано zevs (2016-12-10 22:06:47)

0

2

Нам предоставили полис ВСК страхования при заключении договора

0

3

Zusinan написал(а):

Нам предоставили полис ВСК страхования при заключении договора

В зависимости от времени покупки были разные страховые.

Отредактировано zevs (2016-12-10 22:12:34)

0

4

Мы покупали в этом году, поэтому я так думаю у нас действующий полис (к сожалению проверить сейчас не могу). Может они узнали о низком рейтинге и скором банкротстве страховой и не стали продлевать договор? Или у Вас тоже действующий полис?

0

5

Балт-страхование именно банкрот?
Когда я брал квартиру в августе 15 года, мне вручили полис Балта. Я застал период, когда страховая сменилась, а от Балта было открытое письмо, в котором гарантировалось исполнение всех обязательств перед дольщиками (оно есть на сайте застройщика). Я пытался разобраться, в чем дело - почему сменили. Объясняли тем, мол лимит ответственности у БАЛТа превышен.

Через пол года я обменивал квартиру, и новую получал уже с полисом ВСК.

Чисто теоретически, Застройщик обязан перестраховать свои обязательства перед Вами с новой компанией (если действительно Балт банкрот)

0

6

Банк Балтийский обанкротился года полтора два назад - так что может и Банк - страхование туда же.

0

7

Ragna написал(а):

Балт-страхование именно банкрот?

Да, вот на их сайте новость
Банкрот БАЛТ-страхование

+1

8

Перестраховали все квартиры в ВСК - см проектную документацию и росреестр.

0

9

Ничего подобного! Те, кто купил до сентября - застрахованы в ООО "БАЛТ-страхование" и никто не перезаключал договора с другой страховой компанией. Юрий из 4 скорее всего вы не дольщик М4. Вообще непонятно откуда вы

0

10

Я покупала в июле 2016 года. У меня полис ВСК страхования

0

11

Helena написал(а):

Ничего подобного! Те, кто купил до сентября - застрахованы в ООО "БАЛТ-страхование" и никто не перезаключал договора с другой страховой компанией. Юрий из 4 скорее всего вы не дольщик М4. Вообще непонятно откуда вы

Брал в мае, договор ВСК, в реестре есть. Квартира 467

http://sadovoe-kolco.ru/objects/жк-молодёжный-4-в-красногорске/documents 83й документ смотрите.

ПС: я из Москвы 😜

0

12

Helena написал(а):

Ничего подобного! Те, кто купил до сентября - застрахованы в ООО "БАЛТ-страхование" и никто не перезаключал договора с другой страховой компанией. Юрий из 4 скорее всего вы не дольщик М4. Вообще непонятно откуда вы

Я покупала в декабре 2014 года и у меня тоже ВСК.

0

13

"TSvetilnik" Я покупала в декабре 2014 года и у меня тоже ВСК.
А я покупала в июле 2015 г. и мне вручили полис ООО "БАЛТ - страхование"
Я одна такая?

0

14

Helena написал(а):

"TSvetilnik" Я покупала в декабре 2014 года и у меня тоже ВСК.
А я покупала в июле 2015 г. и мне вручили полис ООО "БАЛТ - страхование"
Я одна такая?

Если внимательно посмотреть документацию, то там в разные периоды времени разная структура номеров полисов (4 вида). И там представлено 4 компании. Думаю, вы не одна такая
У нас от октября 2015 компания "Меско"
А ВСК это еще та компания.... Совершенно не хочется с ними иметь никаких дел

Отредактировано MIra (2016-12-12 14:58:13)

0

15

Спасибо, Mira

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Банкрот БАЛТ-страхование