ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Жизнь без звукоизоляции


Жизнь без звукоизоляции

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый день, соседи.

На форуме возникает много споров по поводу плохой звукоизоляции монолитного дома и необходимости дополнительной звукоизоляции квартиры.

Хотелось бы услышать отзывы жителей, которые не стали полностью звукоизолировать свою квартиру. На сколько сильно слышен вам бытовой шум от ваших соседей? Слышны ли вам разговоры за стеной, музыка, шаги? Как бы вы оценили звукоизоляцию дома?

p.s. ремонтные работы в расчет не берем.

0

2

rabbitd12 написал(а):

Хотелось бы услышать отзывы жителей, которые не стали полностью звукоизолировать свою квартиру. На сколько сильно слышен вам бытовой шум от ваших соседей? Слышны ли вам разговоры за стеной, музыка, шаги? Как бы вы оценили звукоизоляцию дома?

слышу у себя в спальне все вечерне-ночные разговоры соседа. Иногда в подробностях, когда происходит на слегка повышенных тонах.
Так же у соседа висит на граничащей с нами стене ТВ, его я тоже засыпая слушаю. Хорошо хоть стена всего одна граничит.

Представляю, как бедный сосед слушал нас, когда у ребенка зубы полезли.

Снизу/сверху не слышу никого. Снизу точно живут, сверху пока как то не понятно.

Еще у меня из розеток не плохо дует. Стены наверное действительно тонкие.

Отредактировано karat (2016-12-13 09:51:02)

0

3

Через вентиляцию слышно соседей и снизу и сверху. Никакая звукоизоляция от этого не спасет.

Отредактировано seos (2016-12-13 18:47:37)

0

4

В м2 стен как будто нет, слышно простую речь. У меня вторая квартира в этом доме, и помня проблемы первой, я сделал шумоизоляцию. Теперь не пойму, толи соседи уехали, толи помогло

0

5

как я уже докладал выше-стенки от застройщика дают 30 дб-а по нормам даж хрущеб-положнно 53 в самом босяцком варианте..-посему-слой штукатурки-мембрана-роквул-и гвл.. и будет потише..

0

6

Прежде всего, надо понимать,чего вы хотите. Полной тишины и покоя - тогда стоит делать звукоизоляцию всех конструкций - и стен,и пола, и потолка. А это сильно ударит по карману: не только материалы дорогие, но и рабочие должны быть толковые. Бестолковые неправильно сделают, и звук всё равно будет проникать внутрь.

0

7

Мы шумку не делали, но соседей не слышим, только  ремонты покоя не дают. Это скорее у них надо спрашивать про нашего слоненка с громким голосом)))) но пока из них никто не жаловался. Надо будет самим спросить при случае.

0

8

Beatus написал(а):

Прежде всего, надо понимать,чего вы хотите. Полной тишины и покоя - тогда стоит делать звукоизоляцию всех конструкций - и стен,и пола, и потолка. А это сильно ударит по карману: не только материалы дорогие, но и рабочие должны быть толковые. Бестолковые неправильно сделают, и звук всё равно будет проникать внутрь.

Я хочу узнать действительно ли в доме все на столько плохо, что слышен соседский шепот и кошачьи шаги)

0

9

В зависимости от того из какого материала стены сделаны, 1) через монолитные стены звуки не проходят если по нему не стучать...,
2)через газобетон громкие голоса слышны, его надо хорошо штукатурить, что бы щелей к соседям не было. Газобетонная кладка от строителей- блоки криво  уложены друг на друга без раствора, и щели между блоками замазаны с 2х сторон. В районах металлических скоб, укрепляющих кладку, блоки выломаны и эти скобы ничего не держат. В местах этих скоб сквозные дыры к соседям величиной с кулак.
Звукоизоляции такая стена дать не может, единственный вариант хорошо герметично штукатурить с 2х сторон. Проблема низкой звукоизоляции газобетонных стен не в материале, а в кривожопой кладке.

3)Пустотелые бетонные блоки, из них выполнена стена с входной дверью, обладают хорошей звукоизоляцией, так же если их оштукатурить.

То есть есть 2 проблемы звукоизоляции - газобетонные стены и вентиляционные отверстия, т.к вент. труба одна на все 25 этажей.

0

10

Плюс не забывайте о соседях снизу. Делайте звукоизоляцию пола.

0

11

Ctrelokc написал(а):

Мы шумку не делали, но соседей не слышим, только  ремонты покоя не дают. Это скорее у них надо спрашивать про нашего слоненка с громким голосом)))) но пока из них никто не жаловался. Надо будет самим спросить при случае.

Ремонта покое не дают у кого и звукоизоляция есть. Работе перфоратора слышно по всему дому.

0

12

dobrik написал(а):

Ремонта покое не дают у кого и звукоизоляция есть. Работе перфоратора слышно по всему дому.

ну года через три ремонты пойдут на убыль же

0

13

На это надеяться не стоит. Я живу в доме, которому 11 лет. До сих пор ремонты не утихают.))

0

14

Zusinan написал(а):

На это надеяться не стоит. Я живу в доме, которому 11 лет. До сих пор ремонты не утихают.))

Это точно. Потом, кто делал их вначале по новой снова делают ремонт обновляя обстановку в квартире. И это длится всю жизнь.  Лучше сразу шумку сделать и жить спокойней. Спокойствие и нервы дороже.

0

15

Хорош уже, есть платные разделы для рекламы, админ, обрати внимание. Поначалу один, теперь второй

0

16

dobrik написал(а):

Это точно. Потом, кто делал их вначале по новой снова делают ремонт обновляя обстановку в квартире. И это длится всю жизнь.  Лучше сразу шумку сделать и жить спокойней. Спокойствие и нервы дороже.

Сомневаюсь, что шумоизоляция спасет от ремонта за стеной.

0

17

Смотря какую шумку применять если подложку под обои, то конечно не спасет. Если хорошую шумку, то должна спасти. Как-то же делают звукоизоляцию в клубах, спортзала и т.д

Отредактировано dobrik (2016-12-22 19:33:22)

0

18

https://cloclo11.cldmail.ru/2vuzrwV9vM9 … 69add9f74a
оч толковая статья -в конце-про работу акустических материалов..

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Жизнь без звукоизоляции