ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » 25 этаж!Подскажите пожалуйста


25 этаж!Подскажите пожалуйста

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

видно всю округу

0

22

klient написал(а):

продаю две квартиры на 25 этаже.
сам живу в другом месте на 25 этаже.
до этого жил на 17 этаже в 17 этажном доме.

1. в современных домах сильная слышимость. самый верхний этаж гарантирует что вы не столкнетесь с проблемой шумных соседей, которые положат ламинат прямо на бетон не дадут вам покоя ни днем ни ночью.
2. чем выше, тем чище воздух.
3. чем выше тем, меньше слышно шум с улицы.
4. чем выше, тем лучше вид из окна.
5. вас не затопят соседи сверху.

у верхнего этажа РАНЬШЕ был один недостаток - влага с крыши, в сырую погоду, проникала в квартиру.
сейчас такого нет, потому что над самым верхним этажом есть еще и технический этаж.

я для себя решил выбирать всегда только верхние этажи (даже на циан отправил заявку с просьбой добавить такое условие поиска квартир на сайте).
для принятия такого решения достаточно один раз пожить с шумными соседями сверху.

поэтому, даже не сомневайтесь - выбирайте ТОЛЬКО 25 этаж!

вентиляцию проверял в обоих квартирах - нормальная тяга.

Отредактировано klient (Вчера 19:34:46)

Одну квартиру у Андрея уже купили мы в 3 секции. Не смотря на то что она угловая, у нас тепло. Были в 1 секции на 12 этаже, у них дубак))) и ремонтники сказали что у нас тепло.

0

23

Анастасия В. написал(а):

и ремонтники сказали что у нас тепло

это вы ближе к солнцу потому что =))

0

24

karat написал(а):

это вы ближе к солнцу потому что =))

Не думаю что зимой это играет большую роль))

0

25

KristinaSmile написал(а):

Насколько я поняла,именно вашу квартиру мы и рассматривает для покупки)))

не знаю. здесь у всех логины, а по телефону у всех риэлторы ...
если рассматриваете, то лучше уже определяться - одна продалась, вторая судя по по телефонным переговорам вот-вот уйдет.

0

26

karat написал(а):

в целом все наверное верно.
вот правда наши соседи из АРТ все таки влетели
https://vk.com/topic-45501127_33377062
тех этаж вроде как присутствует.

Отредактировано karat (2016-12-18 22:56:16)

судя по состоянию крыши, ничего удивительного.
в любом случае, это нужно устранить 1 раз и навсегда.
технически, условий для того чтобы дома была влага с крыши в доме с тех этажом нет. просто если крыша и тех этаж с дырами и трещинами, то вода течет вниз. физика.

0

27

лора написал(а):

1 секция 25 этаж М-3

звуки пианино слышим, влаги нет, тепло, наблюдаем закат солнца

пианино это цветочки.
шум от соседей можно разделить на 2 типа:
звук - более менее терпимо, зависит конечно от уровня громкости.
звук-грохот-вибрация потолка и стен, это когда причина вверху. от этого не спрятаться и не скрыться. меня лично это в 100 раз сильнее нервирует чему просто шум.

но принципиальная разница еще и в том, что шумоизолировать стены можно в любое время, относительно недорого.
а вот сделать поглощающую вибрацию и звук шумоизоляцию потолка (реальную, чтобы не слышать никого сверху) очень дорого и при малейшем нарушении технологии действовать она почти не будет.

поэтому оказываешься в ситуации когда полностью зависишь от тех кто над тобой - если они СОИЗВОЛЯТ сделать стяжку пола и вести себя тихо, то будешь жить в квартире, а если нет, то вариантов масса, у меня был такой:
в 6 утра начинали катать по ламинату коляску с новорожденным ребенком (это было похоже на раскаты грома или как танки наступают на москву).
примерно в 10-11 утра родители видимо куда-то уезжали и второй старший ребенок, звала к себе соседскую девочку, они бегали, прыгали и играли в мяч. у меня посуда в  ящиках звенела в прямом смысле, прямо как при землетрясении, плюс вибрировал потолок, стены и диван, компьютерная мышка на столе тоже постоянно позвякивала.
так продолжалось до вечера.
вечером возвращались родители и начиналось шумное застолье. как потом выяснилось они малоимущие алкоголики, квартиру им дали по какой-то соц программе. они понятия не имели что такое покой, уважение к соседям и шумоизоляция. все попытки убедить их вести себя тише заканчивались либо приглашением выпить с ними, либо обещанием тишины, про которое они забывали через 5 минут.
после застолья начиналось выяснение отношений и пьяное шатание по квартире и по подъезду.
а в 6 утра снова коляска ...
в двух соседних с ними квартирах было примерно тоже самое только без алкоголя.

у нас на этаже было 4 квартиры
3 - комнатная, с самым дорогим ремонтом - жить в ней не стали, просто закрыли и уехали на старое место жительства.
1 - комнатная - жить стали, но постоянно выясняли отношения с этажом выше.
2 - комнатная (моя) - "жил" и срочно продавал.
2 - комнатная - жить не стали, съехали примерно через 2 недели после заселения.

вот и думайте, какой этаж выбирать!
(хотя, я думаю, тут действует принцип - пока сам не столкнешься, не поймешь масштаб проблемы)

Отредактировано klient (2016-12-21 15:11:57)

0

28

klient написал(а):

не знаю. здесь у всех логины, а по телефону у всех риэлторы ...
если рассматриваете, то лучше уже определяться - одна продалась, вторая судя по по телефонным переговорам вот-вот уйдет.

А не подскажите квартира в 55 кв на продаже осталась у вас?мы подали документы,ждём одобрения банка.Просто если она ушла,то мы начнём искать другие варианты.Спасибо

0

29

лора написал(а):

1 секция 25 этаж М-3

звуки пианино слышим, влаги нет, тепло, наблюдаем закат солнца

Ну звук пианино это наверное как плюс😄

0

30

да, именно играют, а не бренчат

0

31

KristinaSmile написал(а):

А не подскажите квартира в 55 кв на продаже осталась у вас?мы подали документы,ждём одобрения банка.Просто если она ушла,то мы начнём искать другие варианты.Спасибо

пока еще продается

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » 25 этаж!Подскажите пожалуйста