ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Обеспечительный платеж. Акт разногласий к проекту договора с УК.


Обеспечительный платеж. Акт разногласий к проекту договора с УК.

Сообщений 41 страница 60 из 75

1

Здравствуйте дорогие собственники/соседи!  :flag:
Хочу поговорить о пункте 3 в предварительном договоре с нашей будущей управляющей компанией. В нем сказано, что в обеспечение исполнения обязательств по Основному договору Будущий собственник вносит на расчетный счет УК Обеспечительный платеж в размере 20 000 рублей.
Как известно мы (собственники жилья) вправе сами выбирать себе УК. В данном же случае застройщик предлагает нам заключить договор с "угодной" ему организацией. И как я понимаю, видя нашу с вами сговорчивость, организация эта не упускает ни малейшей возможности заработать любыми возможными в этой ситуации способами. Для тех, кто не совсем в теме, я поясню. Подобная процедура в переводе на обычный язык с нашей стороны - не что иное, как безвозмездное перечисление денежных средств (ни за что), подарок(если хотите). А с их стороны - обыкновенный Побор. Проще говоря, синонимов уйма, встретить можно даже на улице столкнувшись с определенной группой лиц не в то время, не в том месте.
Хочу напомнить, что в соответствии с гражданским кодексом мы не обязаны никому оплачивать никаких авансовых и обеспечительных платежей. Мы обязаны платить только по факту предоставляемых услуг. А следовательно такое требование незаконно. Достаточно того, что на балансе УК уже не находится разве что воздух в подъезде и за него мы пока не платим. <Сначала все вместе позволяем на ровном месте отбирать у себя свои кровные и идем на любые условия, которые нам предлагают, а потом сидим всю жизнь и возмущаемся тому, как плохо жить в этой стране...Тому, что кругом коррупция и обман.>
Вот и хотелось узнать ваше мнение, друзья! Кто как относится к данному пункту предварительного договора? Устраивает? Не устраивает? И есть ли люди, имеющие практический опыт в решении подобных ситуаций? Насколько я понимаю, необходимо составлять Акт/протокол разногласий к проекту договора, указывать в нем не устраивающие пункты и отправлять его в УК. О нюансах уже к юристам.

0

41

И еще в заблуждение я здесь никого не ввожу. Почитайте ветку. Тут кроме меня тоже есть люди, которые просто хотят одного получить ключи и действовать. Предлагаю после сдачи дома взять и всем нам встретится и пообщаться. Думаю мы все хотим одного и того же.

0

42

Левша написал(а):

до того как проводится конкурс дом эксплуатирует по законодательству УК от застройщика. И это согласно тому ЖК РФ.

И договор с УК подписывает застройщик. Дольщик тут причем?
Затем проходит конкурс и уже с той компанией, которая победила по конкурсу дольщики (которые приняли свою квартиру по АПП) и подписывают договор. Либо не подписывают и он начинает действовать в одностороннем порядке.

0

43

Уважаемые, Левша, klient595, PR-Departement и другие представители застройщика (если таковые еще имеются), которые присутствуют на этом форуме .

Эта игра в кошки-мышки начинает доходить до абсурда.

Вам было предложено открыто обсудить те вопросы, которые есть у жителей. Нет смысла сейчас писать откровенные глупости и выдавать черное за белое.

Вместо того, чтобы заниматься откровенными вбросами я вам еще раз предлагаю вынести все это в отдельную группу, где цивилизовано обсудить дальнейшие действия не только в интересах застройщика, но и самих жильцов. В противном случае я не вижу препятствий в требовании жителей своих законных прав и исполнения установленного законодательством регламента дальнейших процессов.

+1

44

rabbitd12 написал(а):

Левша написал(а):

    до того как проводится конкурс дом эксплуатирует по законодательству УК от застройщика. И это согласно тому ЖК РФ.

И договор с УК подписывает застройщик. Дольщик тут причем?
Затем проходит конкурс и уже с той компанией, которая победила по конкурсу дольщики (которые приняли свою квартиру по АПП) и подписывают договор. Либо не подписывают и он начинает действовать в одностороннем порядке.

Это все понятно, но мы с Вами уже купили здесь квартиру и согласились с условиями ДДУ, Вы сами все понимаете и знаете, что на практике. Посмотрите на тот же  АРТ, изумрудных холмы и что, там по другому. дома строятся как грибы, в каждом по 1000 квартир и больше и что местная власть будет морочиться. И еще, представьте, Вы приняли квартиру и вам сразу после акта дают возможность делать в ней ремонт, пользоваться электричеством, выбрасывать мусор и вы думаете Ск будет платить. Но как тут пишут на форуме вроде ничего эта УК.

Отредактировано Левша (2017-03-29 11:12:37)

0

45

rabbitd12 написал(а):

Уважаемые, Левша, klient595, PR-Departement и другие представители застройщика (если таковые еще имеются), которые присутствуют на этом форуме .

Эта игра в кошки-мышки начинает доходить до абсурда.

Вам было предложено открыто обсудить те вопросы, которые есть у жителей. Нет смысла сейчас писать откровенные глупости и выдавать черное за белое.

Вместо того, чтобы заниматься откровенными вбросами я вам еще раз предлагаю вынести все это в отдельную группу, где цивилизовано обсудить дальнейшие действия не только в интересах застройщика, но и самих жильцов. В противном случае я не вижу препятствий в требовании жителей своих законных прав и исполнения установленного законодательством регламента дальнейших процессов.

Не знаю кто такие klient595 и PR-Departement, но интересно было бы познакомится и получить ответы на те же вопросы, что интересуют здесь всех. Хоть куда меня припишете, это ваше мнение. для меня главное - получить скорей ключи, а не заниматься вычленением кто и что.

0

46

rabbitd12 написал(а):

И договор с УК подписывает застройщик. Дольщик тут причем?
Затем проходит конкурс и уже с той компанией, которая победила по конкурсу дольщики (которые приняли свою квартиру по АПП) и подписывают договор. Либо не подписывают и он начинает действовать в одностороннем порядке.

Знать закон и применить его, совершенно разные вещи!
Если вы считаете, что я умничаю ну что ж.
Вернемся к этому разговору через месяц.
Попробуем выяснить, почему не получилось по закону)

0

47

rabbitd12 написал(а):

Уважаемые, Левша, klient595, PR-Departement и другие представители застройщика (если таковые еще имеются), которые присутствуют на этом форуме .

Эта игра в кошки-мышки начинает доходить до абсурда.

Вам было предложено открыто обсудить те вопросы, которые есть у жителей. Нет смысла сейчас писать откровенные глупости и выдавать черное за белое.

Вместо того, чтобы заниматься откровенными вбросами я вам еще раз предлагаю вынести все это в отдельную группу, где цивилизовано обсудить дальнейшие действия не только в интересах застройщика, но и самих жильцов. В противном случае я не вижу препятствий в требовании жителей своих законных прав и исполнения установленного законодательством регламента дальнейших процессов.

Удачи в Ваших начинаниях!

0

48

Aleksander написал(а):

Знать закон и применить его, совершенно разные вещи!
Если вы считаете, что я умничаю ну что ж.
Вернемся к этому разговору через месяц.
Попробуем выяснить, почему не получилось по закону)

Вы спросили что будем делать. Я вам ответил что и почему. Если у вас позиция плыть по течению и ни во что не вмешиваться, то зачем тогда спрашивали?

0

49

rabbitd12 написал(а):

Вы спросили что будем делать. Я вам ответил что и почему. Если у вас позиция плыть по течению и ни во что не вмешиваться, то зачем тогда спрашивали?

Мы это 1000 кв, а не я с вами...
Будет вот как -
Конкурса не будет как и в м2 и м3, будет УК и подавляющий % подписанных договоров.
Судя по всему у вас есть понимание, что Мы будем делать в этой ситуации.
У меня к сожалению нет...
А надо то всего лишь внести правки в договор с УК и те не касающиеся коммерческих условий.

Отредактировано Aleksander (2017-03-29 14:35:21)

0

50

Aleksander написал(а):

Конкурса не будет как и в м2 и м3, будет УК и подовляющий % подписанных договоров.

По поводу первого договора с УК:
в М2 был договор на 6 месяцев. в М3 не знаю, но вроде тоже был предварительный договор.

Конкурс был. В этом плане буква закона соблюдалась.
Но конкурс был номинально. Из 2-3 выдвинутых УК, действительно участвовала только наша.

Для смены УК вы можете.
1) организовать ТСЖ инициировать собрание и поставить на собрании такой вопрос. Но голосовать могут только собственники, а собственниками становятся после получения собственности, а это не сразу.
2) пригласить другую УК(если она захочет) чтобы она участвовала в конкурсе.

в первый год собрать кворум на голосовании не получится.

0

51

Boshmax написал(а):

Конкурс был. В этом плане буква закона соблюдалась.

Не совсем. Практически никакой документации по этому конкурсу нет, а это является грубейшим нарушением. Но так как никто б этом не знал и не обратил внимание, все "утрясли".

0

52

rabbitd12
Не знаю как в М3(не следил)

А в М2 вывешивалась инфа о проведении конкурса, через интернет можно было посмотреть все документы.

Полезная информация

0

53

Boshmax написал(а):

rabbitd12
Не знаю как в М3(не следил)

А в М2 вывешивалась инфа о проведении конкурса, через интернет можно было посмотреть все документы.

Полезная информация

Как раз на этом портале я и смотрю. Кроме протоколов ничего нет. Никакой конкурсной документации.

0

54

rabbitd12
Действительно сейчас на этом сайте нет ничего.

Но я точно помню, что смотрел документы с условиями и предложениями УК. Вопрос где? сейчас уже не помню.
:no:

0

55

Boshmax написал(а):

rabbitd12
Действительно сейчас на этом сайте нет ничего.

Но я точно помню, что смотрел документы с условиями и предложениями УК. Вопрос где? сейчас уже не помню.

Согласно Постановлению правительства именно этот портал является определяющим.

0

56

Левша написал(а):

за чем Вы вносите смуту? давайте сначала квартиры примем.

Простите, а у вас квартира в молодежном есть, что бы мы с вами принимали что то?) Если есть, номер озвучить сможете?)

Левша написал(а):

Я не могу понять Вас. до того как проводится конкурс дом эксплуатирует по законодательству УК от застройщика. И это согласно тому ЖК РФ. И читая ветки М2 и М3, у них было собрание собственников недавно и они снова выбрали эту же УК. Значит вопросы то решаются. И где гарантия, что конкурс выиграет другая УК, которая будет лучше. А может случится так что снова выиграет эта же. Не нравится договор, давайте подготовим нормальное письмо и пойдет к Ук и будем решать, что и как. А не шашками рубить. А то нарубим. Нам все нужно поскорей начать ремонты, вот что первостепенное. Год еще все будем заезжать.

Тут никто не выступает за смену ук, а лишь пытаются объяснить будущим собственникам, как их вводят в заблуждение представители ук, а представителям ук, что либо всё хорошо, либо другая ук. Как то так.

0

57

klient595 написал(а):

Да уж... Будущие жители М4 не паникуйте, у нас в М3 тоже эта тема поднималась и что в итоге - было общее собрание и никто, заметьте никто, не поднял тему смены УК. Ну найдутся у вас особо нудные типы, которые будут мурыжить подписание договора с УК и умничать на тему требований законодательства, но таких единицы - 10-20 человек, даже если 100 наберется, но дом то на 1000 квартир, вот 900 человек подпишут все бумажки, а особо умные продолжать умничать на этом форуме.
Кстати, для тех кто не местный и не знает как все устроено в этом городе - на конкурсе, если его и будет проводит администрация, 100% выиграет эта же УК. Так уже было. А постронней УК в город вообще зайти не дадут.

Вы очень тонко назвали собственников 900 квартир тупым и ленивым быдлом/стадом, а остальных нудными мудаками, которые всё равно ничего не добьются.... Ну спасибо.

0

58

Юрий из 4 написал(а):

Вы очень тонко назвали собственников 900 квартир тупым и ленивым быдлом/стадом, а остальных нудными мудаками, которые всё равно ничего не добьются.... Ну спасибо.

Вот такое мнение нашего застройщика о нас - дольщиках.

0

59

Левша написал(а):

Это все понятно, но мы с Вами уже купили здесь квартиру и согласились с условиями ДДУ, Вы сами все понимаете и знаете, что на практике. Посмотрите на тот же  АРТ, изумрудных холмы и что, там по другому. дома строятся как грибы, в каждом по 1000 квартир и больше и что местная власть будет морочиться. И еще, представьте, Вы приняли квартиру и вам сразу после акта дают возможность делать в ней ремонт, пользоваться электричеством, выбрасывать мусор и вы думаете Ск будет платить. Но как тут пишут на форуме вроде ничего эта УК.

Отредактировано Левша (Сегодня 11:12:37)

По закону УК не имеет право требовать авансом денежные средства за ком. услуги.
У меня несколько квартир, в т.ч. М3 и М4. Я не плачУ. Только по платёжке.
После подписания АПП дольщик не должен ни у кого спрашивать разрешения на ремонт.

+1

60

Левша написал(а):

Думаю на первом этапе подпишем этот злосчастный договор, а после года, когда нас будет больше жить в доме, тогда и будем принимать решение. к этому времени А) Мы собственники, Б) соберем кворум. Лучше давайте знакомится и еще у УК есть дни приема, вот ими мы и воспользуемся и будем добиваться своих прав. Что нам говорит наше всеми любимое правительство: вы собственники вот и решайте.  У меня пример моей соседки бабули, та до тех пор звонит и теребит Ук пока дело не будет сделано. Ребят, все Ук одинаковые.

Отредактировано Левша (2017-03-29 09:38:17)

Считаю, соблюдения прав своих надо немногим ранее постановки подписи добиваться :D  У нас вся страна пороги УК обивает в приемные дни))) Чёткая практика) Неужели заняться больше нечем, кроме как потом всё разгребать?) К бойкотам не призываю, просто решать лучше своевременно.
З.Ы. Я вот не так давно покупал кое какую технику и прошу продавца распаковать, проверить и т.д. На что он мне отвечает (слегка перефразирую для более точного восприятия): "Зачем распаковывать?  o.O  Зачем проверять? У вас ведь есть гарантия, вот выйдите из магазина после покупки, заметите неисправность и начинайте по гарантии в течении полугода бегать и отстаивать свои права, ожидать экспертиз и всего, что с этим связано"
Вот скажи мне Петя, говорю... На кой хрен мне потом бегать?? Если я сейчас проверю и неисправный товар просто не куплю! Ты баран? Или меня за кусок идиота держишь? Ну и все в таком ключе)))
В общем таких тем я ребята не понимаю, реально бесит :mad:

Отредактировано Kubik_Rubik (2017-03-31 13:28:36)

+1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Обеспечительный платеж. Акт разногласий к проекту договора с УК.