ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Обеспечительный платеж. Акт разногласий к проекту договора с УК.


Обеспечительный платеж. Акт разногласий к проекту договора с УК.

Сообщений 61 страница 75 из 75

1

Здравствуйте дорогие собственники/соседи!  :flag:
Хочу поговорить о пункте 3 в предварительном договоре с нашей будущей управляющей компанией. В нем сказано, что в обеспечение исполнения обязательств по Основному договору Будущий собственник вносит на расчетный счет УК Обеспечительный платеж в размере 20 000 рублей.
Как известно мы (собственники жилья) вправе сами выбирать себе УК. В данном же случае застройщик предлагает нам заключить договор с "угодной" ему организацией. И как я понимаю, видя нашу с вами сговорчивость, организация эта не упускает ни малейшей возможности заработать любыми возможными в этой ситуации способами. Для тех, кто не совсем в теме, я поясню. Подобная процедура в переводе на обычный язык с нашей стороны - не что иное, как безвозмездное перечисление денежных средств (ни за что), подарок(если хотите). А с их стороны - обыкновенный Побор. Проще говоря, синонимов уйма, встретить можно даже на улице столкнувшись с определенной группой лиц не в то время, не в том месте.
Хочу напомнить, что в соответствии с гражданским кодексом мы не обязаны никому оплачивать никаких авансовых и обеспечительных платежей. Мы обязаны платить только по факту предоставляемых услуг. А следовательно такое требование незаконно. Достаточно того, что на балансе УК уже не находится разве что воздух в подъезде и за него мы пока не платим. <Сначала все вместе позволяем на ровном месте отбирать у себя свои кровные и идем на любые условия, которые нам предлагают, а потом сидим всю жизнь и возмущаемся тому, как плохо жить в этой стране...Тому, что кругом коррупция и обман.>
Вот и хотелось узнать ваше мнение, друзья! Кто как относится к данному пункту предварительного договора? Устраивает? Не устраивает? И есть ли люди, имеющие практический опыт в решении подобных ситуаций? Насколько я понимаю, необходимо составлять Акт/протокол разногласий к проекту договора, указывать в нем не устраивающие пункты и отправлять его в УК. О нюансах уже к юристам.

0

61

rabbitd12 написал(а):

Никто нас не обязывает.

На самом деле в ДДУ который мы все подписывали есть пункт, говорящий о том, что собственник обязуется в течении 10 дней со дня передачи дома в эксплуатацию и обслуживание специализированной организации заключить договор со специализированной организацией определенной застройщиком. Выходит, что не подписывая договор с УК (как вы говорили) мы просто нарушаем условия ДДУ.
А так же написано, что обязуемся в течении этих же 10 дней оплатить УК аванс за 4 будущих месяца. Посему, если после заключения договора с УК оплаты не следует, то это вновь нарушение договора. Чисто юридически. А предыдущие платежи выходит не котируются.
И сегодня захожу в тему о приемке и вижу людей, которые уже оплачивали 20 тыс. при покупке квартиры, но во время звонка на запись, им предлагают оплатить деньги снова, ссылаясь на ДДУ, как я понял. И как это понимать, товарищи???

0

62

Кто вам продавал, тот стырил ваши деньги. Мы покупали в Ньютоне, с нас ничего не брали и скидку в 200 тыщ по акции сделали

0

63

Nika написал(а):

Мы покупали в Ньютоне

Ньютон со времен М2 дурную славу заимел кстати ) Наверно вашу "скидку" вложили двукратно в цену.

+1

64

Kubik_Rubik написал(а):

На самом деле в ДДУ который мы все подписывали есть пункт, говорящий о том, что собственник обязуется в течении 10 дней со дня передачи дома в эксплуатацию и обслуживание специализированной организации заключить договор со специализированной организацией определенной застройщиком. Выходит, что не подписывая договор с УК (как вы говорили) мы просто нарушаем условия ДДУ.
А так же написано, что обязуемся в течении этих же 10 дней оплатить УК аванс за 4 будущих месяца. Посему, если после заключения договора с УК оплаты не следует, то это вновь нарушение договора. Чисто юридически. А предыдущие платежи выходит не котируются.
И сегодня захожу в тему о приемке и вижу людей, которые уже оплачивали 20 тыс. при покупке квартиры, но во время звонка на запись, им предлагают оплатить деньги снова, ссылаясь на ДДУ, как я понял. И как это понимать, товарищи???

А условия дду нарушают закон. А что имеет приоритет договор или федеральный закон?

На основании законных требований вы можете отказаться от выполнения пунктов договора, которые нарушают эти требования (согласно гражданскому кодексу такие пункты договора считаются ничтожными). Если застройщик или ук с этим не согласны, они могут, как указано в договоре, через суд попытаться вас принудить это сделать. Но как вы думаете, будут ли они это делать? И что их ждет в суде?

Обращаю внимание, что в дду прописано, что и жку вы должны оплачивать с момента ввода дома в эксплуатацию.

Просто застройщик считает вас и всех нас достаточно необразованными и юридически неграмотными людьми, которых можно припугнуть судом и невыдачей ключей и они будут готовы на все.

Вы хотите такими стать? Я нет.
Выучите свои права. Требуйте их исполнения. Не слушайте, что вам говорят. Не давайте себя использовать.

0

65

rabbitd12 написал(а):

А условия дду нарушают закон. А что имеет приоритет договор или федеральный закон?

На основании законных требований вы можете отказаться от выполнения пунктов договора, которые нарушают эти требования (согласно гражданскому кодексу такие пункты договора считаются ничтожными). Если застройщик или ук с этим не согласны, они могут, как указано в договоре, через суд попытаться вас принудить это сделать. Но как вы думаете, будут ли они это делать? И что их ждет в суде?

Обращаю внимание, что в дду прописано, что и жку вы должны оплачивать с момента ввода дома в эксплуатацию.

Просто застройщик считает вас и всех нас достаточно необразованными и юридически неграмотными людьми, которых можно припугнуть судом и невыдачей ключей и они будут готовы на все.

Вы хотите такими стать? Я нет.
Выучите свои права. Требуйте их исполнения. Не слушайте, что вам говорят. Не давайте себя использовать.

Ну в нашей стране 98% населения не знают свои права, поэтому недобросовестные застройщики берут за 2 года до окончания строительства плату за коммунальные услуги, то есть ЗА ВОЗДУХ. Я трепетно отношусь к своим правам, да и деньгам тоже. Дамы и господа, кто согласен с УК, навязанной застройщиком? Я нет и у меня есть план как дать отпор нарушающему закон застройщику.

0

66

Agent Provocateur написал(а):

Ну в нашей стране 98% населения не знают свои права, поэтому недобросовестные застройщики берут за 2 года до окончания строительства плату за коммунальные услуги, то есть ЗА ВОЗДУХ. Я трепетно отношусь к своим правам, да и деньгам тоже. Дамы и господа, кто согласен с УК, навязанной застройщиком? Я нет и у меня есть план как дать отпор нарушающему закон застройщику.

Навязанная застройщиком ук не нарушает в данный момент закон. Но есть много "но" и, скорее всего, скоро они это делать будут (есть пример М3).

Если хотите обсудить подробности, пишите в личку, либо присоединяйтесь к нашей группе вотсап.

0

67

rabbitd12 написал(а):

Обращаю внимание, что в дду прописано, что и жку вы должны оплачивать с момента ввода дома в эксплуатацию.

Ну вот 20 тысяч, которые люди платили при оформлении ДДУ они для этого и используют по их словам. Я вообще понял так, что после приемки и подписания договора с УК они хотят оплаты 4 месяцев про которые речь в ДДУ, тарифы будут брать максимальные на тот момент, и из получившейся суммы они как бы хотят вычесть те 20 тыс. предоплаты, которая была ранее. Выходит, что дольщикам будут предлагать платить еще. Посмотрим. Я эту мутную схему так понял.

0

68

Kubik_Rubik написал(а):

Ну вот 20 тысяч, которые люди платили при оформлении ДДУ они для этого и используют по их словам. Я вообще понял так, что после приемки и подписания договора с УК они хотят оплаты 4 месяцев про которые речь в ДДУ, тарифы будут брать максимальные на тот момент, и из получившейся суммы они как бы хотят вычесть те 20 тыс. предоплаты, которая была ранее. Выходит, что дольщикам будут предлагать платить еще. Посмотрим. Я эту мутную схему так понял.

Я понял их немного по-другому. Потому что именно когда говоришь, что не заключал "договор с ук", то просят взять деньги.

Если будет так, как вы написали, то они рискуют остаться без лицензии.

0

69

rabbitd12 написал(а):

Навязанная застройщиком ук не нарушает в данный момент закон. Но есть много "но" и, скорее всего, скоро они это делать будут (есть пример М3).

Если хотите обсудить подробности, пишите в личку, либо присоединяйтесь к нашей группе вотсап.

Да ладно? Подарить Жилищный кодекс? очень интересная книга. Обсудить подробности чего? я всегда за диалог

Отредактировано Agent Provocateur (2017-04-08 20:31:31)

0

70

Agent Provocateur написал(а):

Да ладно? Подарить Жилищный кодекс? очень интересная книга. Обсудить подробности чего? я всегда за диалог

Отредактировано Agent Provocateur (Сегодня 20:31:31)

В таком случае будет интересно выслушать вашу точку зрения.

0

71

Меня обязали так можно сказать оплатить эти 20  при оформлении ДДУ

0

72

Впринципе они правильно делают беря вперед 20 тыс. Т.к при вводе в эксплуатацию и заселении много жильцов не будут сразу же делать ремонт и жить, а может позже и. т.д, много просто забьют у кого то денег нет, у кого то дела поважнее посмотрите на соседний дом третьей очереди, там до сих пор ремонты, а УК надо первое время бабосики на контейнеры, консьержей дворников и т.д, а они как и все у нас за свой чет этого делать не хотят, вот и собирают вперед.

0

73

Юрий Александрович написал(а):

Впринципе они правильно делают беря вперед 20 тыс. Т.к при вводе в эксплуатацию и заселении много жильцов не будут сразу же делать ремонт и жить, а может позже и. т.д, много просто забьют у кого то денег нет, у кого то дела поважнее посмотрите на соседний дом третьей очереди, там до сих пор ремонты, а УК надо первое время бабосики на контейнеры, консьержей дворников и т.д, а они как и все у нас за свой чет этого делать не хотят, вот и собирают вперед.

эти 20 тысяч можно брать хотя бы при передаче ключей, но не за 2 года вперед же. Получается УК получили беспроцентный заем.

0

74

Юрий Александрович написал(а):

Впринципе они правильно делают беря вперед 20 тыс. Т.к при вводе в эксплуатацию и заселении много жильцов не будут сразу же делать ремонт и жить, а может позже и. т.д, много просто забьют у кого то денег нет, у кого то дела поважнее посмотрите на соседний дом третьей очереди, там до сих пор ремонты, а УК надо первое время бабосики на контейнеры, консьержей дворников и т.д, а они как и все у нас за свой чет этого делать не хотят, вот и собирают вперед.

Это бы имело логику (но законным бы это деяние все равно не стола), если бы в договоре не было сказано "обеспечительный платеж идет с в счет оплаты услуг УК, за исключением оплаты коммунальных услуг".

0

75

Перечитав ДДУ выяснила, что в эти 20 тр входит не только оплата тех обслуживания дома , но и плата за охрану ..............."оплатить коммунальные услуги, услуги по техническому обслуживанию и охране Многоэтажного дома авансом за 4 (Четыре) месяца вперед...... " п 7.3.4.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Обеспечительный платеж. Акт разногласий к проекту договора с УК.