ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » ВАЖНО!!!! Вода из под крана.


ВАЖНО!!!! Вода из под крана.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Где то в обсуждении на форуме проходила информация, что вода в наш дом поступает из скважины в Павшино. Дело в том, что в том же водоканале для городской системы водопровода производится мониторинг качества подаваемой воды, у нас такого мониторинга очевидно нет и информацией о воде мы не владеем. Какого качества водопроводная вода в нашем доме? Где лабораторный анализ воды?
Вопрос необходимо поднять на собрании.

Все с кем говорил по поводу воды - жалуются на состояние кожи, после умывания кожа шелушится, возможно и Вы это замечали прошу прокомментировать это на форуме.

0

2

Знаю, что в прошлом году проверяли воду, вроде всё в допустимых нормах. Но да... кожа шелушится и не очень комфортно, Может, туда добавляют хлорку какую-нибудь или ещё что(

0

3

Хотелось бы, что бы управляющая компания периодически публиковала результаты анализа воды.

0

4

Соседи, летом тоже кожа шелушится? Вполне возможно, что шелушится зимой из-за недостаточной влажности воздуха. У нас в квартире 20-30%, что ниже допустимой нормы.

0

5

Да летом то же шелушилась, я думал аллергия.

0

6

Мы стали умываться водой после фильтров питьевых. + на душ поставил фильтр (ставится на шланг).

От сухости воздуха используем увлажнитель, добиваем до 54-55%.

Проблемы с кожей после этого уменьшились.

0

7

У нас тоже с кожей проблемы появились, а когда собрание и где?

0

8

karat написал(а):

Мы стали умываться водой после фильтров питьевых. + на душ поставил фильтр (ставится на шланг).

От сухости воздуха используем увлажнитель, добиваем до 54-55%.

Проблемы с кожей после этого уменьшились.

мудрое решение!!!какой фильтр поставили? мож стоит сделать анализ воды-скинуться-это стоит от 2х тыров.могут даж сами приехать и пробу забрать-

Отредактировано MIKE (2017-02-19 04:12:17)

0

9

А я думала, что фильтры чисто номинально принято ставить и что они особо не спасают. Выходит, что всё работает, по крайней мере жёлтой воды я пока ни разу не видела, проблем с шелушением тоже нет. Напрягают только белые разводы на смесителях!😤
Поддерживаю идею с лаб.анализом. +1.

0

10

Стоматолог написал(а):

У нас тоже с кожей проблемы появились, а когда собрание и где?

Собрание для М3 20.02.17 в 19.00, при себе иметь лапти и вилы.

0

11

Alexandra_M-3 написал(а):

А я думала, что фильтры чисто номинально принято ставить и что они особо не спасают. Выходит, что всё работает, по крайней мере жёлтой воды я пока ни разу не видела, проблем с шелушением тоже нет. Напрягают только белые разводы на смесителях!😤
Поддерживаю идею с лаб.анализом. +1.

Проточные фильтры защищают только от грязи, так что они как раз номинально работают. Здесь жесткая вода с меловыми солями, от них фильтр не спасает. Есть фильтры для жесткой воды но они все выдают маленький объем воды .... помыться не получится. Возможно увлажнитель помог.

Хотелось бы УК заставить делать анализы воды т.к в данный момент идут услуги ненадлежащего качества. Вот вывесят лабораторный анализ воды с описанием всех частиц найденных в воде, тогда можно будет на сверяющий анализ скинуться.

0

12

MIKE написал(а):

мудрое решение!!!какой фильтр поставили? мож стоит сделать анализ воды-скинуться-это стоит от 2х тыров.могут даж сами приехать и пробу забрать-

Отредактировано MIKE (Сегодня 01:12:17)

да обычный обще доступный питьевой. Сначала я не подготовился, думал взять первый попавшийся, стоял долго в Ашане выбирал, заметил это дело мужчина и проболтали мы с ним минут 15. Он живет в Пойме и все рассказал, он сдавал анализы. Рассказал, если наверняка накипи не хочешь в чайнике, то лучше четырехступечантый (в Ашане нет), ну а для питья можно и трехступенчатый. Я вернулся домой, почитал изучил. И купил четырех ступенчатый по его совету, Аквафор. Есть много где, мне с руки было в Леруа.

Аквафор для душа я не стал брать, там своя лейка. Взял Барьер (есть в строительных). Он ставится на шланг, лейку менять не надо. В нем кстати четко написано - против шелушения кожи.
Ну естественно для стиралки я тоже фильтр поставил.

Наверняка, все это дело можно поставить на магистраль, как у Александры, но уже поздно метаться.

Отредактировано karat (2017-02-19 10:56:39)

0

13

спаибо! про магистральный мы тож думали-но не соложилось-трехступенчалый на питьевую поставили-аквафор -живем седьмой месяц-пожоже -пора менять картриджи.. на накипь в чайнике все расно набиралась с самого начала-правда-на кантемировке она образовывалась гораздо интенсивней..

0

14

ВАЖНО!!!! Вода из под крана.
ВАЖНО!!!! Вода из под крана.
Сфоткала фильтры!

0

15

спасибо👍😀

0

16

К вопросу о качестве воды) сегодня меняли питьевой фильтр на кухне, он аж темно-коричневый был (который предварительной очистки) с толстым слоем то-ли слизи то ли еще чего-то, фу...((( и это те фильтры, которые на пол года ставятся, представляю, какая картина будет с 5 годовыми фильтрами.

0

17

Это что за фильтры которые надо менять через 5 лет?

0

18

Поставили себе в дом кабинетный очиститель воды на 1500 л в сутки. Есть точно такие же на 300 л/сутки - компактный под мойку. Полностью убирают жесткость, железо и тд. Но до него надо ставить фильтр грубой очистки. Есть кабинетники на ХВС и ГВС. но 2 шт. воткнуть под мойку уже проблема-надо планировать на стадии ремонта.

0

19

Ctrelokc написал(а):

К вопросу о качестве воды) сегодня меняли питьевой фильтр на кухне, он аж темно-коричневый был (который предварительной очистки) с толстым слоем то-ли слизи то ли еще чего-то, фу...((( и это те фильтры, которые на пол года ставятся, представляю, какая картина будет с 5 годовыми фильтрами.

странно-у меня  был чуть коричневый.. без толстого слоя-простоял  7 месяцев..мож надо в техической комнате проверить наличие сеточки на отводе в квартиру?после замены водичка на вкус стала получше-мож ,конечно сие просто аперцепция..🤗

Отредактировано MIKE (2017-02-20 01:14:32)

+1

20

Если так обстоят дела с водой нужно писать сами в Роспотребнадзор, денег с жителей за пробу воды брать не должны. По заключению надзорный орган отправляет анализ ресурсникам. И те должны исправить, если причина не в скважине а в городских сетях, то тут местная власть должна вмешать и провести замену сетей. Только вряд ли думаю, что это будет быстро, пока включат в бюджет, проведут проектирование, затем конкурс на подрядчика. Так уж нужно запасаться фильтрами.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » ВАЖНО!!!! Вода из под крана.