ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Приглашение Застройщика к диалогу


Приглашение Застройщика к диалогу

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

rabbitd12 написал(а):

Вообще удивительно, почему въезд/выезд на парковку не сделали со стороны улицы. Вроде как очевидное решение было бы.

я смотрел глобальный ген план.. вроде как после эстакады сделают прямой заезд с Ильинки.

0

42

Boshmax написал(а):

Это могут оказаться разгрузочные ворота для ТЦ.

тогда пробка у М3 и садика будет знатная, если разрешат там парковаться, как сейчас.

0

43

А как не разрешат? Никто никого и слушать не будет. Соответственно при закрытом дворе м3, останется длинная одноколейная кишка почти от центральной, я думаю понятно что будет

0

44

В сад град заезжаем с ильинки на парковку, что у баньки на странной плитке. В магазины - по той же схеме. Территорию М3 и М2 закрываем.

0

45

ЖК «Молодежный IV»: получено разрешение на ввод в эксплуатацию
ООО «БлицПроект» получено разрешение на ввод в эксплуатацию четвертой очереди квартала «Молодежный» с помещениями общественного назначения и подземным паркингом по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. Центральная, д. 1». Документ выдан Министерством строительного комплекса Московской области. На общей площади здания более 55,6 тысяч квадратных метров расположено 995 квартир свободной планировки.
Всем дольщикам направлены уведомления о готовности Объекта долевого строительства, где указан  порядок передачи квартир. 
Поздравляем всех  будущих жильцов!

Отредактировано PR-Department (2017-04-04 16:13:02)

0

46

PR-Department написал(а):

ЖК «Молодежный IV»: получено разрешение на ввод в эксплуатацию
ООО «БлицПроект» получено разрешение на ввод в эксплуатацию четвертой очереди квартала «Молодежный» с помещениями общественного назначения и подземным паркингом по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. Центральная, д. 1». Документ выдан Министерством строительного комплекса Московской области. На общей площади здания более 55,6 тысяч квадратных метров расположено 949 квартир свободной планировки.
Всем дольщикам направлены уведомления о готовности Объекта долевого строительства, где указан  порядок передачи квартир. 
Поздравляем всех  будущих жильцов!

А куда отправлено? Не вижу в почте.

0

47

Сергей2015 написал(а):

А куда отправлено? Не вижу в почте.

Почта России так быстро не работает.

+2

48

PR-Department написал(а):

ЖК «Молодежный IV»: получено разрешение на ввод в эксплуатацию
ООО «БлицПроект» получено разрешение на ввод в эксплуатацию четвертой очереди квартала «Молодежный» с помещениями общественного назначения и подземным паркингом по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. Центральная, д. 1». Документ выдан Министерством строительного комплекса Московской области. На общей площади здания более 55,6 тысяч квадратных метров расположено 949 квартир свободной планировки.
Всем дольщикам направлены уведомления о готовности Объекта долевого строительства, где указан  порядок передачи квартир. 
Поздравляем всех  будущих жильцов!

Спасибо! А можно на электронную почту получить такое уведомление? У меня 6 дду.

0

49

rabbitd12 написал(а):

Почта России так быстро не работает.

:D
Почта России: "Вас много, а я одна!!!"

+2

50

rabbitd12 написал(а):

Почта России так быстро не работает.

Ого! Самый оперативный способ уведомления используют :)  :)  :)

0

51

Kubik_Rubik написал(а):

Ого! Самый оперативный способ уведомления используют

Самый законный.

0

52

Полное обследование своих квартир с привлечением любым специалистов будущие собственники могут беспрепятственно проводить после подписания передаточного акта и получения ключей. Приемка квартиры не лишает права заявить о выявленных недостатках, поскольку гарантийный срок составляет 5 лет.

ЛОЛЧТО :jumping:

А куда отправлено? Не вижу в почте.

Из 214 ФЗ
Ст. 8.4 "Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. "

Отредактировано Тот самый (2017-04-05 09:51:43)

0

53

Как хорошо, что "плата"и "предоплата" - вещи кардинально разные.

Представитель застройщика очень удобно "надергал" фразы из жилищного кодекса, а далее по схеме "закон что дышло...". Господа, Вы же думаете, что среди дольщиков нет тех, кто хорошо знаком с жилищным кодексом? Не держите людей за дураков.

Хотелось бы узнать:
1. по какой причине застройщик не отвечает на e-mail по поводу срока выдачи ключей, отправленное на info@sk-gc.ru (адрес указан на сайте ГК "Садовое кольцо";
2. на каком основании застройщик ограничивает меня во времени осмотра МОЕЙ КВАРТИРЫ ??? ЭТО ЧТО ЗА НОНСЕНС? Может быть с Роспотребнадзором прийти на осмотр?

0

54

ИНФО с сайта:
Уважаемые участники долевого строительства! В связи с широкой географией проживания наших клиентов, которым в соответствии с требованиями п.4 ст. 8 Закона от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ направлены по почте заказные письма с уведомлениями о завершении строительства многоэтажного жилого дома с помещениями общественного назначения и подземным паркингом по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. Центральная, д. 1», дублируем информацию о порядке передачи Объекта долевого строительства на наших Интернет-ресурсах.

Разрешение на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию получено, Объект долевого строительства готов к передаче.

Дату, время осмотра и приемки Объекта долевого строительства необходимо предварительно согласовать по телефону: +7-498-785-73-23.

Обращаем ваше внимание, что визуальный осмотр квартиры осуществляется согласно записи в графике осмотров и регламентирован по времени.

0

55

Наверно правильно, что осмотр ограничен по времени(995 квартир и 550 м/м). Иначе будем просматривать до нового года. Если есть желание просматривать свои пустые 25 - 75 квадратов в течение 2-х часов, то надо записываться на август, когда основная масса страждущих схлынет.
Надеюсь, что показ квартир будут вести несколько человек.

0

56

Galina1 написал(а):

Наверно правильно, что осмотр ограничен по времени(995 квартир и 550 м/м). Иначе будем просматривать до нового года. Если есть желание просматривать свои пустые 25 - 75 квадратов в течение 2-х часов, то надо записываться на август, когда основная масса страждущих схлынет.
Надеюсь, что показ квартир будут вести несколько человек.

Застройщика не скрыть за большой ширмой :cool:

Отредактировано Agent Provocateur (2017-04-08 09:39:51)

0

57

Galina1 написал(а):

Наверно правильно, что осмотр ограничен по времени(995 квартир и 550 м/м). Иначе будем просматривать до нового года. Если есть желание просматривать свои пустые 25 - 75 квадратов в течение 2-х часов, то надо записываться на август, когда основная масса страждущих схлынет.
Надеюсь, что показ квартир будут вести несколько человек.

У меня есть желание просматривать свои пустые 54 квадрата 2 часа. Представителя застройщика (ук) для этого не смею задерживать и отвлекать от показа для других жильцов.

Просто воспользуюсь своим законным правом. Ничего лишнего.

0

58

rabbitd12 написал(а):

У меня есть желание просматривать свои пустые 54 квадрата 2 часа. Представителя застройщика (ук) для этого не смею задерживать и отвлекать от показа для других жильцов.

Просто воспользуюсь своим законным правом. Ничего лишнего.

Естественно, это Ваше право. И Ваша квартира.

0

59

Уважаемые, соседи.

Как вы знаете, все квартиры в нашем доме были переданы с просрочкой. Однако застройщик решил не исполнять свои обязанности по ДДУ и выплачивать положенные пенни.

Для тех, кого не устраивает такое отношение застройщика по отношению к себе единственным вариантом в данной ситуации является обращение в суд.

Я нашел юристов, которые работают без предоплаты. Деньги берут только после фактического получения мной (вами) денег от застройщика (не после получения исполнительного листа).

Цены - 15% от общей взысканной суммы, либо минималка 40 000 (в среднем, это стандартная сумма по таким делам даже для тех, кто работает с предоплатой).

Ваше участие в данном процессе минимальное.

Кому актуально, пишите в личку, поделюсь контактами.

0

60

Уважаемые, соседи!
Наш застройщик не просто не исполняет условия договора и закона, он их грубо и постоянно нарушает. Это было как при заключении договора (навязанные услуги по регистрации ДДУ и заключение договора с УК, оплата коммуналки авансом за 4 мес.), так и сейчас.
Застройщик обязан построить дом в соответствии с проектной документацией, требованиями нормативных актов и договора.
Проектная документация прошла гос. экспертизу. Как указано в положительном заключении в нашем ЖК все квартиры -однокомнатные, имеют лоджию, высота потолков 3 м.
В моей квартире потолки 2,8 м., лоджии нет.
Далее при сдаче дома застройщик должен поставить дом на кадастровый учет и получить тх. паспорт БТИ. В этом паспорте указывается площадь и планировка квартир.
В договоре указано, что межкомнатные перегородки не выполняются, но в этом случае застройщик ОБЯЗАН выложить линию перегородок (чаще в высоту 1 кирпича). Именно по этим границам БТИ должен произвести обмер. В моей квартире не выложены эти границы, застройщик отказался показать мне паспорт БТИ, сказали, что покажут только при условии подписания акта приема-передачи и заставляет оформлять в БТИ перепланировку. Как у меня может быть перепланировка, если я даже не понимаю что сейчас есть в БТИ? Я хочу такую планировку как в ДДУ, именно на это согласились все дольщики.
Кроме того, строители начали выкладывать стену в моей квартире, потом снесли, из-за чего сейчас стена кривая. Причем по контуру этой стены понятно, что она совсем не в том месте, как в договоре. Подскажите, у кого есть похожие проблемы? Давайте вместе объединимся для защиты наших прав.

Отредактировано Agent Provocateur (2017-05-21 13:28:34)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Приглашение Застройщика к диалогу