ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Электричество и договор с электросетями


Электричество и договор с электросетями

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Добрый день, а никто не знает, как будут обстоять дела с электричеством, оно сразу будет? Или надо будет заключать договор с электросетями?
Если надо будет заключать договор, то это надо оформить собственность, а потом заключать, а это время...
А то хотелось бы сразу начать делать ремонт и электричество нужно

0

2

newphoenix написал(а):

Добрый день, а никто не знает, как будут обстоять дела с электричеством, оно сразу будет? Или надо будет заключать договор с электросетями?
Если надо будет заключать договор, то это надо оформить собственность, а потом заключать, а это время...
А то хотелось бы сразу начать делать ремонт и электричество нужно

Полагаю, что ДДУ с АПП тоже будет достаточно: http://kes-krasnogorsk.ru/klientam-komp … eniya.html

0

3

электричество мы делали сразу, без договора с электросетями

первые 3 месяца не будете платить, потому как внесете в УК 30 т.р. при подписании акта приемки квартиры как аванс

0

4

1. 30т.р. хватит больше чем на 3 месяца.
2. оплата электроэнергии в эту сумму не входит.

0

5

1. 30т.р. хватит больше чем на 3 месяца.

В м2 и м3 в эту сумму входили еще контейнеры по вывозу строительного мусора.

Обычно здесь начинаются следующие высказывание:

1. Мы уже платим за вывоз мусора и ТБО, как за коммунальные услуги.
-  В коммунальные услуги не входит вывоз строительного мусора.
-  Вывоз строительного мусора это обязанность того кто делает ремонт.

2. Я ведь ничего ломать не буду у меня и строительного мусора не будет.
-  Вы будете удивлены но будет и более чем достаточно.

3. Я сам организую вывоз своего строительного мусора (закажу контейнер когда нужно будет)
- А где вы будете хранить это строительный мусор, в квартире(где только что сделали ремонт, вряд ли), в подъезде(сначала соседи будет терпеть вас, потом вы будете терпеть соседей)
- В М1 не был организован вывоз строительного мусора, итог:
Постоянное складирование мусора на этаже(мусор в подъезде, сложно пройти в квартиру и тд)
Когда кто то заказывал контейнер, стразу же прибегали халявщики.(странное занятие стоять и охранять мусорный контейнер)

4. Я не планирую 2 года делать ремонт, зачем мне платить за контейнер.
- Те. расход на контейнер напрягает, 2 летний расход на коммуналку нет или оплачивать коммуналку вы тоже не планируете?

В М3 я уже высказывался по этому поводу

2. оплата электроэнергии в эту сумму не входит.

за электричество вы платите в КЭС по счетчику и УК здесь не причем.

0

6

Boshmax написал(а):

за электричество вы платите в КЭС по счетчику и УК здесь не причем.

Только в М4 - не КЭС а зеленоградский энергосбыт.. ук утверждает, что платить будем им, поскольку энергосбыт не хочет заключать договора с собственниками "это было условием заключения договора с энергосбытом"

Мне кажется это ересь; Пока не дозвонился до зеленоградского мосэнергосбыта, да и помощь в разъяснении этого вопроса не помешает.
PS
В договоре с ук (который естественно не подписан) приложении №5 п 2.1.1
Я нашел прямое противоречие слов г-жи директора ук, а именно "Собственник предоставляет в Управляющую компанию копию договора, заключенного Собственником с энергоснабжающей организацией"
Они там походу копипастят этот договор и сами не читают...

0

7

Так же интересен момент по договору с электросетями. Подскажите телефоны куда звонить, буду так же на трубке висеть.

0

8

Вот такой интересный "разговор" на сайте мосэнергосбыта

Здравствуйте! Я виртуальный сотрудник Мосэнергосбыта. Задайте мне ваш вопрос.
Добрый день! Скажите пожалуйста, возможно ли заключение договора на электроснабжение квартиры в новостройке Молодежный4, г. Красногорск?
Вы приобрели недвижимость или другой случай?
приобрели недвижимость
Для переоформления лицевого счета на нового владельца, собственнику необходимо обратиться в любое отделение ПАО «Мосэнергосбыт».
При себе необходимо иметь следующие документы:

    договор купли-продажи;
    свидетельство о государственной регистрации права собственности (если квартира в собственности);
    копия финансового лицевого счета из жилищной организации (если квартира муниципальная);
    паспорт;
    текущее показание прибора учета на день обращения в отделение ПАО «Мосэнергосбыт».

Все документы должны быть представлены в оригинале или копии, заверенные нотариусом.

При покупке достаточно запросить у предыдущего собственника справку об отсутствии задолженности по оплате за электроэнергию.

Посмотреть адрес, телефон и время работы территориального отделения Вы можете на сайте.

По ссылке можно выбрать Зеленоград в выпадающем списке и вам покажут телефоны клиентского офиса.

0

9

Собственно, сабж:
Клиентский офис "Зеленоград" - обслуживание физических лиц
Адрес : 124498, г. Москва, Зеленоград, Центральный проспект, корп. 438
Телефон : +7 (495) 981-981-9
График работы : ПН-ЧТ:8.30-20.00; ПТ: 8.30-19 .00 Юр. лица: пн-чт: с 8:30 до 17.15, пт: с 8:30 до 16:00, перерыв с 12:30 по 13:00, суббота, воскресенье - выходной день.

0

10

Паспорт - это паспорт прибора учета?

0

11

Добрый день!
"Клиентский офис "Зеленоград" - обслуживание физических лиц
Адрес : 124498, г. Москва, Зеленоград, Центральный проспект, корп. 438"
Почему Зеленоград. а не Красногорск. М4 находится в Зеленограде????

0

12

в М-3 КЭс в Красногорске

начали делать ремонт, и во время ремонта заключили договор с КЭС

где-то через три месяца после приемки квартиры  начали платить за эл.энергию

0

13

Добрый день уважаемые соседи М4! Поздравляю Вас с новосельем!!!  Скоро Вы получите ключи от своей долгожданной квартиры, и у Вас, как и у нас в прошлом жильцов М2 начнутся хлопотные дни по ремонту квартиры. Но прежде всего, Вам обязательно надо будет сделать так называемую черновую электрику, то-есть протянуть все провода до мест, где у Вас будут находиться розетки и точки освещения, а так же грамотно по мощностям их распределить для того чтобы в дальнейшем у Вас, при включении электроприборов не чего не выбивало.  Во всём этом я могу Вам помочь. У меня есть грамотные электрики РФ которые производили электромонтаж в квартирах  М2. на форуме есть положительные отзывы, (отрицательных нет). Если интересно, могу в живую показать и свою квартиру. Так что если нужна электрика, обращайтесь, сами убедитесь, не дорого-быстро и качественно.  Пишите на электронную почту: vladimir0821@mail.ru

0

14

товарищи, соседи, подскажите, пожалуйста. по договору с УК - для разводки электричества мы должны заключить договор со специализированной организаией, имеющей лицензию(предварительно разработав проект и проштамповав его синей печатью). Кто то уже занялся разработкой и заверением проекта?и далее,из моих скромных познаний- если ведем электричество по потолку, то все ранво же необходимо будет вертикально спускать провода и все равно придется штробить стену? илил я не права? по договору с уК штробить несущие стены мы не можем.

Отредактировано ОльгаОльга (2017-05-03 22:23:27)

0

15

koyotter написал(а):

Вот такой интересный "разговор" на сайте мосэнергосбыта

По ссылке можно выбрать Зеленоград в выпадающем списке и вам покажут телефоны клиентского офиса.

а почему мосэнргосбыт зеленоградский, если в договоре с ук прописано насчет прямого договора с с пАо Красногорская электросеть.

0

16

Дорогие соседи!
Расскажите по-порядку, с чего начинать электричество? Кто рисует схему, где её утверждать?

0

17

Елена Николаевна написал(а):

Дорогие соседи!
Расскажите по-порядку, с чего начинать электричество? Кто рисует схему, где её утверждать?

Боюсь наврать, но схема примерно такая: рисуете в своем понимании, где у вас будут лампы, розетки, количество, выключатели. Идете в агентство, которое рисует проекты. Делаете заказ в соответствии с тех требованиями в соответствии с договором УК, после того, как проект готов- по желанию согласовываете с застройщиком(если хотите снять с себя ответственность, не знаю насколько это работает). Нанимаете  монтажников электрики, закупаете необходимые материалы и радостно ждете, пока разведут вам электричество. Кстати, в договоре от УК ошибка- пишут про Красног электросети. но это ошибка- в итоге будет Зеленоградский мосэнергосбыт.

КАк после разводки электричества- получать само электричество и как контактировать с мосэнергосбытом не знаю( помоему, сам УК с ними контактирует).

Вообщем, если кто-то знает - напишите. ТУт я не знаю, что делать.

0

18

Добрый день!  С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!  На счёт проекта электроснабжения - предоставлять проект для энергосбытовой компании не обязательно, если кто-то Вам скажет что это обязательная процедура, не верьте. Это развод на дополнительные деньги. Рисуйте себе где хотите розетки и лампочки, главное что бы профессиональный электрик правильно распределил нагрузку.

0

19

Елена Николаевна написал(а):

Дорогие соседи!
Расскажите по-порядку, с чего начинать электричество? Кто рисует схему, где её утверждать?

Я заказал проект по электрике.
Потом по проекту мне местный электрик все собрал и протянул.
Парень грамотный, работает в Красногорских сетях прямо рядом с нашим домом.
Кому надо - могу в личку прислать телефон.

Отредактировано Smola (2017-05-06 20:49:42)

0

20

Smola написал(а):

Елена Николаевна написал(а):

    Дорогие соседи!
    Расскажите по-порядку, с чего начинать электричество? Кто рисует схему, где её утверждать?

Я заказал проект по электрике.
Потом по проекту мне местный электрик все собрал и протянул.
Парень грамотный, работает в Красногорских сетях прямо рядом с нашим домом.
Кому надо - могу в личку прислать телефон.

Отредактировано Smola (Вчера 20:49:42)

мне пожалуйста телефон!

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Электричество и договор с электросетями