ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Электричество и договор с электросетями


Электричество и договор с электросетями

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

послал в ЛС

0

22

Подскажите проект во сколько обошелся?

0

23

Елена Торяник написал(а):

Подскажите проект во сколько обошелся?

проект для всех по разному будет стоить.
в зависимости от того сколько у вас будет потребителей, точек.

0

24

проект для всех по разному будет стоить.
в зависимости от того сколько у вас будет потребителей, точек.Спасибо

0

25

Проект Вам обойдётся не меньше 10 т.р. Кому в дальнейшем вы его будете показывать?

0

26

ОльгаОльга написал(а):

товарищи, соседи, подскажите, пожалуйста. по договору с УК - для разводки электричества мы должны заключить договор со специализированной организаией, имеющей лицензию(предварительно разработав проект и проштамповав его синей печатью). Кто то уже занялся разработкой и заверением проекта?и далее,из моих скромных познаний- если ведем электричество по потолку, то все ранво же необходимо будет вертикально спускать провода и все равно придется штробить стену? илил я не права? по договору с уК штробить несущие стены мы не можем.

Отредактировано ОльгаОльга (2017-05-03 22:23:27)

Ольга, напишите, пожалуйста, номера пунктов договора с УК, где это написано - не могу найти...

0

27

volk написал(а):

Проект Вам обойдётся не меньше 10 т.р. Кому в дальнейшем вы его будете показывать?

если однушка- цена от 4500, ну и дальше по метражу.

0

28

По телефону в мосэнергосбыт мне сегодня сообщили следующее: получить "Акт о принадлежности к электросетям" и "Акт разграничений балансовой принодлежности" нужно в МОЭКС (http://www.moesk.ru/# ). Позвонил сейчас в этот МОЭСК, там сказали что нудно писать запрос на получвение данных актов. Сейчас это попробую сделать в электронном виде.

0

29

Evgan написал(а):

По телефону в мосэнергосбыт мне сегодня сообщили следующее: получить "Акт о принадлежности к электросетям" и "Акт разграничений балансовой принодлежности" нужно в МОЭКС (http://www.moesk.ru/# ). Позвонил сейчас в этот МОЭСК, там сказали что нудно писать запрос на получвение данных актов. Сейчас это попробую сделать в электронном виде.

подскажите, пожалуйста, вы уже сами провода и всю разводку протянули?

На каком этапе необходимо получение данных актов? После завершения работ по электричеству?

0

30

Kassiopeya написал(а):

Ольга, напишите, пожалуйста, номера пунктов договора с УК, где это написано - не могу найти...

Это указано в правилах ремонтно- отделочных и монтажных работ, после договора управления, сшито все одним документом.
Пункт 1.3

Для проведения ремонтных работ....собственник обязан предоставить для согласования в  уК:
-проект электроснабжения
-эскиз на инженерные коммуникации
-проект перепланировки( для тех кто не следует проекту застройщика)

-1

31

ОльгаОльга написал(а):

подскажите, пожалуйста, вы уже сами провода и всю разводку протянули?

На каком этапе необходимо получение данных актов? После завершения работ по электричеству?

Эти акты никак не относятся к внутренним работам в квартире. Я сегодня отправил запрос на акты. Как получу ответ, сообщу подробности.

0

32

А для чего нужен такой гимор с электросетями? Не проще ли с УК заключить договор на тех же условиях(и никуда не ездить, и никакие акты не предоставлять). Или вы не ищите "легких" путей?. Цена за 1 квт, что в МОЭСКЕ, что в УК одинаковая. Я подписала договор (совершенно адекватный), включили электричество - делаю ремонт.

Отредактировано Galina1 (2017-05-12 09:01:58)

+1

33

ОльгаОльга
Спасибо большое!
Я промахнулась и вместо плюса вашему ответу минус поставила, а исправить не получается теперь :(

0

34

Kassiopeya написал(а):

ОльгаОльга
Спасибо большое!
Я промахнулась и вместо плюса вашему ответу минус поставила, а исправить не получается теперь

ой, да перестаньте)))) это не главное)))

0

35

Galina1 написал(а):

А для чего нужен такой гимор с электросетями? Не проще ли с УК заключить договор на тех же условиях(и никуда не ездить, и никакие акты не предоставлять). Или вы не ищите "легких" путей?. Цена за 1 квт, что в МОЭСКЕ, что в УК одинаковая. Я подписала договор (совершенно адекватный), включили электричество - делаю ремонт.

Отредактировано Galina1 (Сегодня 07:01:58)

ПОдскажите, пожалуйста, в какой момент вы заключили договор с УК на электричество? ПОсле разводки самих проводов в квартире?

0

36

Galina1 написал(а):

А для чего нужен такой гимор с электросетями? Не проще ли с УК заключить договор на тех же условиях(и никуда не ездить, и никакие акты не предоставлять). Или вы не ищите "легких" путей?. Цена за 1 квт, что в МОЭСКЕ, что в УК одинаковая. Я подписала договор (совершенно адекватный), включили электричество - делаю ремонт.

Отредактировано Galina1 (2017-05-12 09:01:58)

Я хочу "погемориоится" что бы исключить ситуацию, которая имело место быть в ПП.
Когда жители дома исправно оплачивали счета, которые им выставляло их УК, а в итоге столкнулись с проблемой что их дом должен ресурсникам кругленькую сумму.

0

37

Для ОльгаОльга.

Подписали договор. Предоставили однолинейную схему. Получили разрешение от УК использовать электроэнергию.

+1

38

Galina1 написал(а):

Для ОльгаОльга.

Подписали договор. Предоставили однолинейную схему. Получили разрешение от УК использовать электроэнергию.

спасибо!

0

39

В чем проблема. Сходите в Красногорский БТИ-сделайте запрос, получите план и обмеры. По вашему мнению, если сеять панику, (Наш застройщик не просто не исполняет условия договора и закона, он их грубо и постоянно нарушает. )то процесс пойдёт быстрее? Под лежащий камень вода не течёт. Я заканчиваю ремонт в квартире. При этом только подписали договор и получили разрешение на использование ресурсов(ГВС, ХВС, ЭЭ).

Отредактировано Galina1 (2017-05-22 09:07:17)

0

40

Galina1 написал(а):

только подписали договор и получили разрешение на использование ресурсов(ГВС, ХВС, ЭЭ).

поделитесь информацией, что за договор и у кого и как получали разрешение на использование ресурсов, и зачем такое разрешение, если квартира ваша?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Электричество и договор с электросетями