ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Неустойка по договору


Неустойка по договору

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Maria написал(а):

турист
Ну если 3 тыс рублей с копейками в день для вас не деньги.... Я понимаю, что рано говорить об этом, но когда в договоре такой косяк, то я думаю, на моем бы месте любой поднял этот вопрос!

P.S. Хорошо, одну букву Н уберу...

Полностью согласно, но вопрос поднят, кажется, рановато ;) нам задержки только в плюс

0

22

Нам дом в Бутово, когда тоже покупали на стадии котлована, задержали на 1,5 года! И ничего никто не собирался компенсировать. Были тогда очень рады, что вообще получили. Хотя  квартиры они отделали как Бог черепаху

0

23

у меня в договоре "в размере 0,055% от Цены настоящего Договора за каждый день просрочки, но не более 20% "

0

24

33green написал(а):

у меня в договоре "в размере 0,055% от Цены настоящего Договора за каждый день просрочки, но не более 20% "

Тоже самое условие и у меня, но такой вопрос знатокам юридических тонкостей

Насколько я знаю, если требования договора противоречат пунктам законодательства РФ, то они признаются ничтожными

Так вот, у кого на работе есть консультант или гарант, я в бесплатных версиях не нагуглил постановления законодательства на сей счет

0

25

Без конкретики просто намекну на Ст. 333 ГК.

0

26

А в М1 кто-либо вообще получил пени за просроченные сроки сдачи? Или компания уже самоликвидировалась?

0

27

Dmitry написал(а):

А в М1 кто-либо вообще получил пени за просроченные сроки сдачи? Или компания уже самоликвидировалась?

Вы чаем веткой не ошиблись? Опять начинаете воду в ступе толочь? До сдачи дома еще 4 месяца. Если вас действительно интересует процесс получения неустойки, найдите юридический форум, там вам все растолкуют.

0

28

Сегодня меня записали на 7 мая. О неустойке говорят: ".....ну да нарушаем....., пишите Елисееву на e-mail". В договоре стоит 0.053

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Неустойка по договору