ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Залив соседей!!!

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Ребята! Сегодня вечером пришел домой, спустя пол часа забегает ко мне соседка с первого этажа (я живу на втором), вся в панике, мол мы ее топим! Оказалось, что топим её совсем не мы, а соседка, живущая напротив моей квартиры! А моя соседка вчера уехала, а так получилось, что за 10 лет совместного проживания, мы не обменивались с ней сотовыми телефонами (зачем? ведь есть же домашние (городские) номера). Ваш покорный слуга, встал на защиту своей соседки, и выявил подтеки в общем коридоре в районе потолка своей соседки, о чем незамедлительно сообщил соседке снизу ))) Виновником всего торжества оказалась квартира на 3 этаже! Дальше - больше! Соседей квартиры, которые стали причиной всех сегодняшних бед, я знаю очень хорошо, т.к. там живет моя бывшая одноклассница, с которой я постоянно общаюсь )))! Ориентировочно 2 недели назад, они завершили сделку по продаже данной квартиры, и съехали! ))) Вообщем квартира закрыта, никто помочь не может, а соседей на первом этаже заливает конкретно, на данный момент вода уже во всех комнатах!

К чему я это все говорю?! Мои любимые, хорошие, драгоценные соседи!!! Предлагаю, после сдачи дома гос комиссии, в обязательном порядке выбрать 2х-3х человек в каждой из секций, которым ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ жильцы, ради своего же блага оставят свои мобильные телефоны (и желательно по 2 номера), для экстренной связи!!! Чтобы такие ситуации, как данная у нас не возникали!!! Знаю, что у нас будут консьержи, но они не работают круглосуточно, а одного своего соседа можно поднять и ночью, ради всеобщего блага!!! Готов быть одним из таких "соседей" (не из тех, что заливают, а тем, кто будет хранить у себя справочник телефонов!) Не ругайте, если идея покажется тупостью, просто мое мнение, возникшее после увиденного у соседей снизу!!!
Давайте обсуждать!

Отредактировано Николай (2013-07-10 23:23:36)

0

2

Идея хорошая, мой телефон все знают - ни от кого не скрываюсь.

Николай написал(а):

Знаю, что у нас будут консьержи, но они не работают круглосуточно

А зачем нам Людвих Аристархович ???  Мне кажется сейчас есть более современные методы "обороны" подъезда чем консьерж. может задуматься о коллективном видеонаблюдении??
Поясню:
я собираюсь ставить себе в квартиру видеонаблюдение (думаю что я не один такой)
Современные системы способны с легкостью подключить 4 камеры и более, так же они стыкуются с домофонными системами разных типов

почему бы одной из этих камер не быть камере на двери подъезда, а второй в самом подъезде, например около лифтов.

хоть это совсем не в этой теме надо развивать, но все же...

Лично мне не нужен Людвих Аристархович который будет гадить на коврики если с ним не поздоровались)))

Отредактировано shimano (2013-07-11 00:23:27)

0

3

shimano написал(а):

Идея хорошая, мой телефон все знают - ни от кого не скрываюсь.

А зачем нам Людвих Аристархович ???  Мне кажется сейчас есть более современные методы "обороны" подъезда чем консьерж. может задуматься о коллективном видеонаблюдении??
Поясню:
я собираюсь ставить себе в квартиру видеонаблюдение (думаю что я не один такой)
Современные системы способны с легкостью подключить 4 камеры и более, так же они стыкуются с домофонными системами разных типов

почему бы одной из этих камер не быть камере на двери подъезда, а второй в самом подъезде, например около лифтов.

хоть это совсем не в этой теме надо развивать, но все же...

Лично мне не нужен Людвих Аристархович который будет гадить на коврики если с ним не поздоровались)))
Отредактировано shimano (Сегодня 00:23:27)

)))) Видео я тоже планирую, но только в коридоре, и у лифтовой площадки! также планирую видео домофон поставить. А насчет консьержа ты кстати зря, иногда очень полезным оказывается этот человек! ))

0

4

Николай написал(а):

иногда очень полезным оказывается этот человек!

и когда же ???

0

5

shimano написал(а):

и когда же ???

Вот у меня сейчас консьержем работает одна бабулька, так она все про всех знает, всех знает в лицо, никого постороннего в подъезд не пускает, докладывает кто ремонт делает!!! Да и в подъезде как-то почище и обстановка более уютная, при наличии консьержа... ИМХО!

+1

6

Николай написал(а):

ак она все про всех знает, всех знает в лицо,

вот это как раз и настораживает))))это моя личная жизнь и не стоит в нее вторгаться)))

а вот на счет чистоты в подъезде могу предъявить тебе свой подъезд, все зависит от людей и УК - но за УК тоже надо следить этим людям
в общем все зависит от людей

0

7

В вопрос поддержания в порядке и чистоте подъезда точно надо будет что-то придумать! Иначе лифты испишут на лестничной клетки нассут и т д. Само по себе наличие консьержа проблему точно улучшит но до конца не факт что решит. Вот если еще видео наблюдение устроить хотя бы за лифтами.

0

8

Александр и Ольга написал(а):

Иначе лифты испишут

кто пишет в лифтах??? ДЕТИ!!! Наши дети!! так что давайте с раннего детства их воспитывать правильно - иначе никакой консьерж не поможет.

А реальная чистота в подъезде зависит только от жителей дома - в митино живу уже больше 20 лет и наш дом всегда был самым чистым в районе и никаких консьержей не было - просто это должно быть в головах у людей и их детей!!! Насрал - убери за собой!!!

0

9

shimano написал(а):

кто пишет в лифтах??? ДЕТИ!!! Наши дети!! так что давайте с раннего детства их воспитывать правильно - иначе никакой консьерж не поможет.

А реальная чистота в подъезде зависит только от жителей дома - в митино живу уже больше 20 лет и наш дом всегда был самым чистым в районе и никаких консьержей не было - просто это должно быть в головах у людей и их детей!!! Насрал - убери за собой!!!

Все верно.

Но есть вероятность что не все разумные наши соседи да и дети) поэтому я за такую ситуацию когда в нашем подьезде сложится такая ситуация что за вандализм будет неотвратимость наказания.

0

10

Николай написал(а):

Ребята! Сегодня вечером пришел домой, спустя пол часа забегает ко мне соседка с первого этажа (я живу на втором), вся в панике, мол мы ее топим! Оказалось, что топим её совсем не мы, а соседка, живущая напротив моей квартиры! А моя соседка вчера уехала, а так получилось, что за 10 лет совместного проживания, мы не обменивались с ней сотовыми телефонами (зачем? ведь есть же домашние (городские) номера). Ваш покорный слуга, встал на защиту своей соседки, и выявил подтеки в общем коридоре в районе потолка своей соседки, о чем незамедлительно сообщил соседке снизу ))) Виновником всего торжества оказалась квартира на 3 этаже! Дальше - больше! Соседей квартиры, которые стали причиной всех сегодняшних бед, я знаю очень хорошо, т.к. там живет моя бывшая одноклассница, с которой я постоянно общаюсь )))! Ориентировочно 2 недели назад, они завершили сделку по продаже данной квартиры, и съехали! ))) Вообщем квартира закрыта, никто помочь не может, а соседей на первом этаже заливает конкретно, на данный момент вода уже во всех комнатах!

К чему я это все говорю?! Мои любимые, хорошие, драгоценные соседи!!! Предлагаю, после сдачи дома гос комиссии, в обязательном порядке выбрать 2х-3х человек в каждой из секций, которым ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ жильцы, ради своего же блага оставят свои мобильные телефоны (и желательно по 2 номера), для экстренной связи!!! Чтобы такие ситуации, как данная у нас не возникали!!! Знаю, что у нас будут консьержи, но они не работают круглосуточно, а одного своего соседа можно поднять и ночью, ради всеобщего блага!!! Готов быть одним из таких "соседей" (не из тех, что заливают, а тем, кто будет хранить у себя справочник телефонов!) Не ругайте, если идея покажется тупостью, просто мое мнение, возникшее после увиденного у соседей снизу!!!
Давайте обсуждать!

Отредактировано Николай (Вчера 23:23:36)

Подпись автора

    Всегда найдется в Африке один негр, который будет учить скандинава на лыжах кататься.

У нас в доме, где я сейчас живу номера мобильных телефонов жильцов есть в управляющей компании, то есть когда звонят в аварийную - они уже сами звонят жильцам.

0

11

Вообщем тема не интересна ни кому ))) обсуждаем консьержек )))

0

12

По поводу заливания соседей...  Думаю что в числе прочих мер надо страховать свою квартиру в том числе страховать себя если сам затопишь. Пусть агенты если что разбираются

0

13

Работаю сейчас в страховании, при желании отправлю агентов за 1,5-5 т.р. можно застраховать квартиру на год, от всевозможных рисков (залив, пожар, взрыв и т.п.)

0

14

Ребят агенты агентами, а вот предотвратить более серьезные проблемы после залива...  Дело только наших рук и ни чьих других, мне интересно мнение людей, согласны ли они с таким предложением или нет?

0

15

Я поддерживаю Николая.Всегда могу быть на связи,хуже точно не будет.Я по тротурам не езжу,у меня с самомнением всё в порядке)))
И вообще камеры по подьездам расставить -тема оч хорошая.
Кстати в Крылатском допустим(не знаю,как в других районах),в отдельных домах установлено видеонаблюдение в подъездах и лифтах,подключенное к ANT.это означает,что я тупо включаю телевизор,и на определенной частоте(как канал)вижу каждую камеру в отдельности(кто в лифте,кто у подьезда и звонит мне в домофон,кто на первом этаже и тд))
Я конечно слышал про закон о частной жизни,но если тема поддержится другими- то почему нет.а потом от души навалять плевунам и сирунам в падике-отдельный релакс...))

Отредактировано tea (2013-07-11 21:58:02)

0

16

на счет телефонов - повторюсь еще раз - я согласен и ни от кого не шифруюсь))

насколько хорошо камеры подключенные к антенне - не знаю, я не против камер , но не везде...
простая ситуация:
Молодая пара поднимается на лифте к себе домой на 25 этаж - ехать долго, и тут на них находит помутнение, накатывает страсть .... прямо в лифте

и тут кто-то решил посмотреть что там делается в лифте... включает ТВ иииии..... опапа компроматик)))) а если этот человек был не со своей/им постоянной/ным партнером ???? ваще бомба... можно даже шантаж замутить..

0

17

все очень просто: запись с камер ANT невозможна,только просмотр. Весь материал у консьержа, доступ по требованию.
Про помутнение и страсть - это хорошо , понаблюдаем)))
а В лифте - как вариант, можно и окололифтовые холлы оснастить , и страсть свою ты не загубишь , но оттирать слово ...УЙ написанное перманентным маркером будешь ты  ))
Либо как вариант не добавляй себе в список просмотра лифтовую камеру - только подъезд и холл на своем этаже.Всё.

Отредактировано tea (2013-07-11 23:51:56)

0

18

Я за консьержек! Ибо в почтовых ящиках никакого спама, никто  чужой не пройдет, а учитывая, что молотком по башке сейчас можно получить за сто рублей в кармане - это просто необходимо. Поддержу видеонаблюдение также. У многих дети. Сама лично дочке не  позволяю заходить одной в подъезд, а через камер можно проконтролировать, как идет процесс прихода домой. В этом случае лучше перебдеть, чем недобдеть =))) Серьезно - у меня у сестры в подъезде соседка получила молотком по голове в подъезде, от летального исхода её спасло только, то что была зима, шапка и капюшон пуховика!!!!

0

19

Ой и про залив соседей согласна. Хочу сделать у себя гидроизоляцию, что и соседям (особенно вышеживущим) рекомендую =)))))))

0

20

У нас подъезд закрывается на ключ. Открыть можно только через домофон из квартиры или ключом. Всегда чисто.

0