ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Типовой проект квартиры не нравится. Перепланировка?


Типовой проект квартиры не нравится. Перепланировка?

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Доброго времени суток!
Вряд ли найдется среди дольщиков много тех, кто будет делать ремонт в строгом соответствии с типовым проектом.
Типовой проект - это тот, что приложен к ДДУ. Можно получить его же в более удобоваримом виде в Проектных решениях.
С Проектными решениями сегодня общалась. Оказалось, при отступлении от типового проекта они готовы изготовить План исходя из ваших "хотелок" за 20 тыс руб (или 25, если с объединением лоджии) или оформить сами всю перепланировку за 75 (или соответственно 85) тыс. руб.
20 тысяч меня больше устраивает.
Буду искать инфу про порядок самостоятельного оформления.
Кто что знает по теме?
Первый вопрос возник, нужно ли сначала собственность оформить (обращением в фрс), а потом перегородки оформлять?

0

2

Оформляю перепланировку до регистрации в собственность.
Т.к. в МФЦ требуют проект перепланировки, то ищем контору, которая его сделает. В моем случае ООО "Коммерсант".
Для оформления проекта они потребовали: эскиз (для создания проекта), в нотариальной конторе оформить доверенность на лиц ООО, заверенную копию самой доверенности, нотариально заверенная копия ДДУ (нотариальные услуги 3 т.р. Ильинское шоссе,2), Акт приема-передачи квартиры и выписку из кадастрового паспорта на квартиру (в УК у Артема).
По эскизу готовится паспорт объекта (5 т.р.) и проект (10 т.р.), согласовывается с УК (3 т.р.) далее согласовывается с архитектурным отделом г.Красногорска (20 т.р. до 2 месяцев).
Заказываете замер БТИ (5-7 т.р. в зависимости от площади).
Полученные документы (технический паспорт БТИ, техническое заключение Архитектурного отдела, проект перепланировки, правоустанавливающие документы на квартиру, заявление о согласовании перепланировки) несем в МФЦ (за Снежкомом), платим гос пошлину, заполняем заявление и ждем 30 дней.

Фирмы предлагают данную услугу "под ключ" за 60 - 75 т.р.

более подробно: http://перепланировка.рф/info/samostoyatelno_soglasovat_pereplanirovku_predstavlyaem_vam_algoritm_i_vse_etapi_soglasovaniya_preplanirovki

Оформление собственности: РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ

Отредактировано 478 (2017-04-30 22:17:30)

0

3

Итак, нужно утверждать проект перепланировки в УК и в архит. отделе администрации. Для утверждения проекта управляющей компанией, сама "наша" УК должна иметь полномочия. На сколько знаю, надо в дождаться результатов конкурса местной администрации (а это еще около полутора месяцев), которая выберет "нашу" УК.
А пока у нее нет полномочий, в том числе на утверждение проекта. Думаю так...

478, спасибо за ответ. Хотела бы по итогам обсуждения набросать подробный и универсальный алгоритм действий для всех. Поиски инфы продолжаются)

0

4

http://resog.ru/pereplanirovka-kvartiry-v-novostrojke/
Статья в тему

0

5

Oksana написал(а):

нужно утверждать проект перепланировки в УК и в архит. отделе администрации.

в УК не "утверждать", а согласовать.
если проект нормальный, то это 3 минуты времени.

кому нужен проект перепланировки - обращайтесь +7 910 -471 22 20 Валерий

0

6

Владельцам студий, которые не будут делать никаких стен- а будут просто делать ремонт- необходимо ли предоставлят в УК проект?

0

7

Если "мокрые" точки (кухня и сан узел) остаются на тех же местах, согласно плана в ДДУ и не будет объединения лоджии, то не надо.
Если в Вашем договоре прописано, что до начала ремонтных работ вы и согласуете проект с УК, то надо.

0

8

Rainbow написал(а):

в УК не "утверждать", а согласовать.
если проект нормальный, то это 3 минуты времени.

И 3000 руб.

0

9

rabbitd12 написал(а):

И 3000 руб.

это за весь проект? за перепланировку, за разводку электричества и водоснабжение? Или по 3000  за каждое согласование?

0

10

ОльгаОльга написал(а):

rabbitd12 написал(а):

    И 3000 руб.

это за весь проект? за перепланировку, за разводку электричества и водоснабжение? Или по 3000  за каждое согласование?

В ДДУ вроде не написано, что УК согласовывает за плату.

0

11

Не написано и не может быть написано. Это повод для обращения в Жилинспекцию и прокуратуру...

0

12

Oksana написал(а):

Не написано и не может быть написано. Это повод для обращения в Жилинспекцию и прокуратуру...

Ну и платное согласование носит все-таки "экспертный" характер.
А в данном случае, для УК - информационный, кто чего перепланировал и каких "подснежников" ожидать..  Я так думаю  :idea:

0

13

ОльгаОльга написал(а):

это за весь проект? за перепланировку, за разводку электричества и водоснабжение? Или по 3000  за каждое согласование?

За рассмотрение проекта перепланировки. Туда электричество не входит.

0

14

yana написал(а):

Ну и платное согласование носит все-таки "экспертный" характер.
А в данном случае, для УК - информационный, кто чего перепланировал и каких "подснежников" ожидать..  Я так думаю

Вы думаете правильно.

Но реальность такова, что Администрация требует согласования у УК (на основании чего они не могут сказать, так как в регламенте четко прописано, что этого делать не нужно), а УК просит за это согласование 3000.

При обращении в Администрацию по этому вопросу был получен ответ "Вам ещё повезло, в других жк 10 000 за это берут".

Вот и делайте выводы куда нужно по этому поводу обращаться :)

0

15

rabbitd12 написал(а):

Вы думаете правильно.

Но реальность такова, что Администрация требует согласования у УК (на основании чего они не могут сказать, так как в регламенте четко прописано, что этого делать не нужно), а УК просит за это согласование 3000.

При обращении в Администрацию по этому вопросу был получен ответ "Вам ещё повезло, в других жк 10 000 за это берут".

Вот и делайте выводы куда нужно по этому поводу обращаться

разве что Владимиру Владимировичу)))

0

16

Кому интересен порядок согласования в администрации - см. Постановление администрации городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района МО от 19.05.2014 N 559
(ред. от 16.09.2014) "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по согласованию переустройства и (или) перепланировки жилых (нежилых) помещений в жилых домах на территории городского поселения Красногорск"
по ссылке http://www.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc&base=MOB&n=196794&dst=0&profile=0&mb=MLAW&div=LAW&BASENODE=69774703-923091354&SORTTYPE=0&rnd=261745.180513378&SEM=-&ts=007354290321094545&134=,&9=,#0
Это региональный блок Правовой базы "Консультант плюс".
Ссылка активна только в выходные дни.

0

17

Oksana написал(а):

Кому интересен порядок согласования в администрации - см. Постановление администрации городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района МО от 19.05.2014 N 559
(ред. от 16.09.2014) "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по согласованию переустройства и (или) перепланировки жилых (нежилых) помещений в жилых домах на территории городского поселения Красногорск"
по ссылке http://www.consultant.ru/regbase/cgi/on … F0%F1%EA#0
Это региональный блок Правовой базы "Консультант плюс".
Ссылка активна только в выходные дни.

Лучше смотреть аналогичный регламент от марта 2017. Более актуальный.

0

18

ОльгаОльга написал(а):

Владельцам студий, которые не будут делать никаких стен- а будут просто делать ремонт- необходимо ли предоставлят в УК проект?

Нет, тем, кто не возводит-не ломает-не переносит стены и мокрые зоны, ничего не нужно предоставлять. Я на днях уточняла этот вопрос в УК. Потому что у меня будут только шкафы для зонирования и раздвижная межкомнатная перегородка.

0

19

Kassiopeya написал(а):

Нет, тем, кто не возводит-не ломает-не переносит стены и мокрые зоны, ничего не нужно предоставлять. Я на днях уточняла этот вопрос в УК. Потому что у меня будут только шкафы для зонирования и раздвижная межкомнатная перегородка.

в таком случае какие действия?

0

20

rabbitd12 написал(а):

учше смотреть аналогичный регламент от марта 2017. Более актуальный.

Вы уверены? Дайте ссылку!
Правовые базы дают ссылку на этот как на действующий! Это 99%ная гарантия того, что он действует.
"Консультант плюс" дорожит своей репутацией и вряд ли будет выдавать недействующие документы за актуальные.

Еще одна ссылка на правовую базу, она постоянная http://docs.cntd.ru/document/412369706

Отредактировано Oksana (2017-05-23 13:42:30)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Типовой проект квартиры не нравится. Перепланировка?