ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Типовой проект квартиры не нравится. Перепланировка?


Типовой проект квартиры не нравится. Перепланировка?

Сообщений 21 страница 40 из 71

1

Доброго времени суток!
Вряд ли найдется среди дольщиков много тех, кто будет делать ремонт в строгом соответствии с типовым проектом.
Типовой проект - это тот, что приложен к ДДУ. Можно получить его же в более удобоваримом виде в Проектных решениях.
С Проектными решениями сегодня общалась. Оказалось, при отступлении от типового проекта они готовы изготовить План исходя из ваших "хотелок" за 20 тыс руб (или 25, если с объединением лоджии) или оформить сами всю перепланировку за 75 (или соответственно 85) тыс. руб.
20 тысяч меня больше устраивает.
Буду искать инфу про порядок самостоятельного оформления.
Кто что знает по теме?
Первый вопрос возник, нужно ли сначала собственность оформить (обращением в фрс), а потом перегородки оформлять?

0

21

Oksana написал(а):

Вы уверены? Дайте ссылку!
Правовые базы дают ссылку на этот как на действующий! Это 99%ная гарантия того, что он действует.
"Консультант плюс" дорожит своей репутацией и вряд ли будет выдавать недействующие документы за актуальные.

Еще одна ссылка на правовую базу, она постоянная http://docs.cntd.ru/document/412369706

Отредактировано Oksana (Сегодня 13:42:30)

Да, уверен.
Этот регламент утверждается каждый год.

http://krasnogorsk-adm.ru/doc/doc_2229.html

0

22

rabbitd12 написал(а):

Да, уверен.
Этот регламент утверждается каждый год.
http://krasnogorsk-adm.ru/doc/doc_2229.html

Ничего себе, "Консультант" удивил! Спасибо

0

23

Приложение № 4 и № 5 пугают, имея опыт сдачи отремонтированной  квартиры  в Москве органам МЖИ. Докапывались до каждого расхождения в 1 см. Требовали акты на скрытые работы по электрике, разводке воды и шумке в полу. Похоже под такой же закон подводят и Мос.обл.

0

24

Всем привет! звонил в Проектные решения чтобы обилетить сертификат на планировку и был сильно удивлён тем фактом что оказывается наш чудо застройщик в БТИ поставил на учёт голые квартиры! Посему вроде как и нет у нас никакого типового проекта который в ДДУ. в связи с чем теперь всем надо в обязательном порядке получать проекты , согласовывать их с УК (где то читал что вымогают 3рубля за это) и администрацией красногорска - в общем заниматься этой тягомотиной даже тем кто не планировал НИКАКИХ перепланировок! что за бред!? и что думает народ по этому поводу?

0

25

AlexVT написал(а):

Всем привет! звонил в Проектные решения чтобы обилетить сертификат на планировку и был сильно удивлён тем фактом что оказывается наш чудо застройщик в БТИ поставил на учёт голые квартиры! Посему вроде как и нет у нас никакого типового проекта который в ДДУ. в связи с чем теперь всем надо в обязательном порядке получать проекты , согласовывать их с УК (где то читал что вымогают 3рубля за это) и администрацией красногорска - в общем заниматься этой тягомотиной даже тем кто не планировал НИКАКИХ перепланировок! что за бред!? и что думает народ по этому поводу?

А можно узнать детали общения с "Проектными решениями". Вы им говорите: "У меня есть сертификат." А они на это что? Какую планировку они в итоге предлагают по этому сертификату? Или они говорят, что ничего по этой бумажке не обязаны, все претензии к застройщику, который "поставил на учет голые квартиры"?

0

26

Я тоже заказала в проектном решении проект по сертификату 2 недели назад.

У меня квартира , вообще, без стен. Но почему- то проект называется- Перепланировка.

Буду разбираться. В моем случае, по информации от нашей УК- мне ничего согласовывать не нужно.

Но для себя все таки проект я решила заказать. В крайнем случае просто в УК его не понесу. Плюс в проекте дается полная инфа по полам и так далее, по водоснабжению по стандарту. Опять же вопрос, понятия пока не имею, какие у меня будут полы и так далее по каждому пункту проекта. Вообщем, надо садится и разбираться с этим проектом и его функционалом.

0

27

Я тоже заказала в проектном решении проект по сертификату 2 недели назад.
У меня квартира , вообще, без стен. Но почему- то проект называется- Перепланировка.
Буду разбираться. В моем случае, по информации от нашей УК- мне ничего согласовывать не нужно.
Но для себя все таки проект я решила заказать. В крайнем случае просто в УК его не понесу. Плюс в проекте дается полная инфа по полам и так далее, по водоснабжению по стандарту. Опять же вопрос, понятия пока не имею, какие у меня будут полы и так далее по каждому пункту проекта. Вообщем, надо садится и разбираться с этим проектом и его функционалом.     Можно узнать где заказывали?И во сколько вышло?

0

28

Evgeniy написал(а):

А можно узнать детали общения с "Проектными решениями". Вы им говорите: "У меня есть сертификат." А они на это что? Какую планировку они в итоге предлагают по этому сертификату? Или они говорят, что ничего по этой бумажке не обязаны, все претензии к застройщику, который "поставил на учет голые квартиры"?

+++++++++ именно так - звоню и говорю - есть сертификат что мне с ним делать и зачем он мне если я не собираюсь ничего перепланировать. квартира угловая квадратная 52.2м по договору и 51.8м по факту) на что мне отвечают что без проекта вообще никак - именно с этой целью сертификаты типа и даны - по всей видимости регистрация голых квартир без ничего изначально входила в планы застройщика чтобы всю беготню по узакониванию даже типового проекта в рамках ДДУ легла на наши плечи. по сертификату я так понял они готовы выдать именно тот типовой проект который есть в ДДУ. - по крайней мере большего от них мне и не надо. обещали скинуть в почту подтверждение того что в БТИ на учёте голые квартиры - но ничего не прислали. я вот не понимаю надо ли вообще что-то у них получать и потом куда-то с этим идти. Считаю что застройщик всех кинул с этим вопросом. типовой проект ОБЯЗАН быть по умолчанию зарегистрирован застройщиком в БТИ - по крайней мере мне так казалось). какая то очередная кормушка придуманная застройщиком и УК.

0

29

в продолжение темы. Еще раз позвонил в Проектные Решения дабы все уточнить. механизм такой - подписать у них задание на изготовление проекта (можно дистанционно по почте). далее они изготавливают типовой проект бесплатно (неделю или дней 10). если есть хоть какие то изменения - например я не хочу делать стену между кухней и прихожей - сделать возможно часть стены и установить барную стойку = это уже считается не типовым проектом и им за это надо дать 20тыр. после с этим проектом идти в упр.комп. где она даёт согласие (вроде за 3 тыщи что судя по всему незаконно). потом надо согласовывать проект в админимтрации красногорска. получаем разрешение на ремонт. после ремонта вызываем управляющую типа все зафиксировать что он по проекту сделан. потом за деньги вызываем представителя Ростехинвентаризации который снимает все площади и типа в паспорте БТИ уже все входит в соответствие с реальным ремонтом. Рекомендуется и собственность получать уже после этого. какой то аццкий головняк вырисовывается однако...

0

30

AlexVT написал(а):

в продолжение темы. Еще раз позвонил в Проектные Решения дабы все уточнить. механизм такой - подписать у них задание на изготовление проекта (можно дистанционно по почте). далее они изготавливают типовой проект бесплатно (неделю или дней 10). если есть хоть какие то изменения - например я не хочу делать стену между кухней и прихожей - сделать возможно часть стены и установить барную стойку = это уже считается не типовым проектом и им за это надо дать 20тыр. после с этим проектом идти в упр.комп. где она даёт согласие (вроде за 3 тыщи что судя по всему незаконно). потом надо согласовывать проект в админимтрации красногорска. получаем разрешение на ремонт. после ремонта вызываем управляющую типа все зафиксировать что он по проекту сделан. потом за деньги вызываем представителя Ростехинвентаризации который снимает все площади и типа в паспорте БТИ уже все входит в соответствие с реальным ремонтом. Рекомендуется и собственность получать уже после этого. какой то аццкий головняк вырисовывается однако...

Все верно, кроме:
1. "после ремонта вызываем управляющую типа все зафиксировать что он по проекту сделан" — не нужно. Этим занимается "специальная комиссия", куда ук входит только в случае перепланировки, затрагивающей общее имущество.
2. "Рекомендуется и собственность получать уже после этого" — так бы действительно было грамотнее, если бы не одно "но" — для перепланировки требуют оформить собственность. А так да, 2000 на ветер.
upd. Хотя вот сейчас позвонил в МФЦ на Ленина, они говорят, что акта и ДДУ достаточно. Показания разошлись...

0

31

Елена Торяник написал(а):

Я тоже заказала в проектном решении проект по сертификату 2 недели назад.
У меня квартира , вообще, без стен. Но почему- то проект называется- Перепланировка.
Буду разбираться. В моем случае, по информации от нашей УК- мне ничего согласовывать не нужно.
Но для себя все таки проект я решила заказать. В крайнем случае просто в УК его не понесу. Плюс в проекте дается полная инфа по полам и так далее, по водоснабжению по стандарту. Опять же вопрос, понятия пока не имею, какие у меня будут полы и так далее по каждому пункту проекта. Вообщем, надо садится и разбираться с этим проектом и его функционалом.     Можно узнать где заказывали?И во сколько вышло?

ЗАказала как раз в ПРоектных решениях, бесплатно, по сертификату.

0

32

ЗАказала как раз в ПРоектных решениях, бесплатно, по сертификату.  Спасибо!

0

33

Соседи, добрый день!

подскажите о каких сертификатах вы говорите, кто их выдает/выдавал?

0

34

Сертификат на перепланировку. под номером квартиры со строительным номером. выдавался при покупке квартиры

0

35

Кстати никто не запрашивал план БТИ на квартиру? действительно ли там нет никаких перегородок межкомнатных и экспликаций помещений? вот что мне прислали Проектные Решения. уверяют что это как раз план БТИ (РТИ) на квартиру

0

36

Типовой проект квартиры не нравится. Перепланировка?

0

37

А если не париться со всеми этими проектами?Просто сделать ремонт и заехать,то что?

0

38

AlexVT написал(а):

Кстати никто не запрашивал план БТИ на квартиру? действительно ли там нет никаких перегородок межкомнатных и экспликаций помещений? вот что мне прислали Проектные Решения. уверяют что это как раз план БТИ (РТИ) на квартиру

Действительно нет.

0

39

Елена - я тоже склоняюсь к такому пути - уж очень не хочется тратить ни время ни деньги) как вариант согласовывать не по проекту - а по эскизу. в теории это возможно но неминуемо вылезает тема полов - все конторы которые занимаются перепланировками в один голос поют что в новостройке отделка пола - автоматом влечёт изменение его конструкции и требует согласования по проекту и тех заключению  - что с инженерной точки зрения конечно же бред. Если не делать в квартире запрещённых моментов - то БТИ сделают пометку о незаконном переустройстве квартиры и то когда они туда попадут) в худшем случае по суду. при продаже квартиры разумеется всплывёт несоответствие внутрянки и плана БТИ (который сейчас у всех без стен) возможно проще владельцам студий - но - если тема с полами действительно такова - то под неё попадают все.

0

40

Елена - я тоже склоняюсь к такому пути - уж очень не хочется тратить ни время ни деньги) как вариант согласовывать не по проекту - а по эскизу. в теории это возможно но неминуемо вылезает тема полов - все конторы которые занимаются перепланировками в один голос поют что в новостройке отделка пола - автоматом влечёт изменение его конструкции и требует согласования по проекту и тех заключению  - что с инженерной точки зрения конечно же бред. Если не делать в квартире запрещённых моментов - то БТИ сделают пометку о незаконном переустройстве квартиры и то когда они туда попадут) в худшем случае по суду. при продаже квартиры разумеется всплывёт несоответствие внутрянки и плана БТИ (который сейчас у всех без стен) возможно проще владельцам студий - но - если тема с полами действительно такова - то под неё попадают все.     А что там запрещенного можно делать с полом??Я просто хочу положить ламинат например!Придумали гемор блин....Я не думаю что все прям бегают и все оформляют,так как во всю идут ремонты и есть заселившиеся уже!!!

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Типовой проект квартиры не нравится. Перепланировка?