ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Типовой проект квартиры не нравится. Перепланировка?


Типовой проект квартиры не нравится. Перепланировка?

Сообщений 41 страница 60 из 71

1

Доброго времени суток!
Вряд ли найдется среди дольщиков много тех, кто будет делать ремонт в строгом соответствии с типовым проектом.
Типовой проект - это тот, что приложен к ДДУ. Можно получить его же в более удобоваримом виде в Проектных решениях.
С Проектными решениями сегодня общалась. Оказалось, при отступлении от типового проекта они готовы изготовить План исходя из ваших "хотелок" за 20 тыс руб (или 25, если с объединением лоджии) или оформить сами всю перепланировку за 75 (или соответственно 85) тыс. руб.
20 тысяч меня больше устраивает.
Буду искать инфу про порядок самостоятельного оформления.
Кто что знает по теме?
Первый вопрос возник, нужно ли сначала собственность оформить (обращением в фрс), а потом перегородки оформлять?

0

41

БТИ не делало обследование квартир, а значит и технический паспорт заказать там нельзя. Можно получить паспорт в Ростехинвентаризации, но только после подписания акта приема-передачи. Короче, как я поняла, что все косяки и недодали по закону (например, в балконе батарея), застройщик вешает на дольщика втихушечку. Уверена, что мало кто понял это)

0

42

БТИ не делала, но они не против в рамках своих услуг сделать Вам новый паспорт.

0

43

а БТИ и Ростехинвентаризация это не одно и то же? чета голова кругом от этой бюрократии.

0

44

AlexVT написал(а):

а БТИ и Ростехинвентаризация это не одно и то же? чета голова кругом от этой бюрократии.

БТИ - это общее название организаций, которые оказывают услуги по техинвентаризации недвижимости. Они бывают муниципальные и федеральные. Ростехинвентаризация - это федеральное БТИ. На своем сайте http://www.rosinv.ru/ они об этом указывают.
А уж насколько верно другие участники используют термины... сами смотрите

0

45

AlexVT написал(а):

У меня такая же квартира, двушка. Видимо, как и у вас. Комнаты разделять они не предлагают перегородкой по плану, значит любая стационарная перегородка между комнатами требует узаканивания как перепланировка.
Задаюсь вопросом:
а что, если просто сделать ремонт с перегородкой между комнатами и въехать...
В случае продажи квартиры либо все перегородки сносить, либо узаканивать за 75 тыс. через проектировщиков, либо - дешевле- бегать самостоятельно.
Кстати, цена услуг по узаканиванию перепланировки не зависит от того, оформлена ли уже собственность (т.е. по ДДУ или по оформленному праву собственности на квартиру, т.е. по выписке из ЕГРП). А вот смогут ли узаконить уже СУЩЕСТВУЮЩИЕ перепланировки за ту же цену...точно нет))))
Вообще не радужная перспектива...
ООО "Коммерсант" (проектная организация) прислал мне толковое коммерческое предложение с этапами и ценами... Думаю, часть работы им поручить, часть самостоятельно дооформить.

Отредактировано Oksana (2017-06-25 00:06:29)

0

46

Соседи, подскажите, а проект водоразводки кто где заказывал? и заказывали ли?

0

47

ОльгаОльга написал(а):

Соседи, подскажите, а проект водоразводки кто где заказывал? и заказывали ли?

Аксонометрическая схема (если вы ее имеете ввиду) входит в состав проекта по перепланировке.

0

48

rabbitd12 написал(а):

Аксонометрическая схема (если вы ее имеете ввиду) входит в состав проекта по перепланировке.

Схема есть))

Но как сказали в проектных решениях- это не рабочая схема по разводке водоснабжения, а просто по стандартам.

Вот и думаю, заказывать ли водоснабжение, так же ,как и электрику заказывала или нет.

УК устроит ли эта схема, вот в чем вопрос.

Отредактировано ОльгаОльга (2017-06-25 21:32:08)

0

49

ОльгаОльга написал(а):

Схема есть))

Но как сказали в проектных решениях- это не рабочая схема по разводке водоснабжения, а просто по стандартам.

Вот и думаю, заказывать ли водоснабжение, так же ,как и электрику заказывала или нет.

УК устроит ли эта схема, вот в чем вопрос.

Отредактировано ОльгаОльга (Сегодня 21:32:08)

Должна устроить. Учитывая, что они к вашей перепланировке не имеют никакого отношения.

P.S. Вы, кстати, когда им оплачивать будете, прайс сначала попросите. Уже были случаи, когда они пытались поиметь 5000 вместо 3000, указанных у них же в прайсе.

0

50

rabbitd12 написал(а):

Должна устроить. Учитывая, что они к вашей перепланировке не имеют никакого отношения.

P.S. Вы, кстати, когда им оплачивать будете, прайс сначала попросите. Уже были случаи, когда они пытались поиметь 5000 вместо 3000, указанных у них же в прайсе.

а вот хороший вопрос, у меня студия, вообще безо всяких стен, без ничего, как были построены стены туалета- и всё, строить ничего не буду.

ЧТо они мне тогда, согласовывать про проекту собираются.

По ценнику спасибо- буду знать

0

51

ОльгаОльга написал(а):

а вот хороший вопрос, у меня студия, вообще безо всяких стен, без ничего, как были построены стены туалета- и всё, строить ничего не буду.

ЧТо они мне тогда, согласовывать про проекту собираются.

По ценнику спасибо- буду знать

Лучше всего ознакомиться с регламентом для проведения перепланировки, где вы сможете найти ответы на все вопросы. И будете знать кто и что имеет право с вас требовать.

https://yadi.sk/d/Bx_wVbuf3GsADz

0

52

Cоседи, подскажите, где заказать проект электропроводки. Просят 10 тыс., может где-то делают дешевле?

0

53

Елена Николаевна написал(а):

Cоседи, подскажите, где заказать проект электропроводки. Просят 10 тыс., может где-то делают дешевле?

Если вам для оформления перепланировки, то он не нужен.

Если для себя, то лучше создайте новую тему, чтобы людей из этой темы не водить в заблуждение.

0

54

Елена Николаевна написал(а):

Cоседи, подскажите, где заказать проект электропроводки. Просят 10 тыс., может где-то делают дешевле?

я могу подсказать, заказывала у ребят из хорошей компании за 5000 тыс.

Но в личку только- а то за рекламу посчитают.

0

55

rabbitd12 написал(а):

Лучше всего ознакомиться с регламентом для проведения перепланировки, где вы сможете найти ответы на все вопросы. И будете знать кто и что имеет право с вас требовать.

https://yadi.sk/d/Bx_wVbuf3GsADz

спасибо вам за ссылку, но не открывается, не могли бы вы обновить ссылку?

0

56

ОльгаОльга написал(а):

спасибо вам за ссылку, но не открывается, не могли бы вы обновить ссылку?

Попробуйте ещё раз. У меня все открывает.
Если файл видит, но не открывает онлайн - скачайте на комп и открывайте так. Яндекс бывает глючит на больших файлах.

+1

57

rabbitd12 написал(а):

Лучше всего ознакомиться с регламентом для проведения перепланировки, где вы сможете найти ответы на все вопросы. И будете знать кто и что имеет право с вас требовать.

https://yadi.sk/d/Bx_wVbuf3GsADz

Вернемся к нашим баранам)))

Везде в документах квартиры нашего дома фигурируют белым квадратиком без каких либо намеков на что- то, поэтому, как мне пояснили сегодня в Проектных решениях- даже если у вас просто студия, с однйо перегородкой для туалета- всё ранво это всё надо узаконить, это получается не перепланировка, а переустройство.

Теперь у меня вопросы к самым опытным и мало ли кто знает:
1. могу ли я сначала заняться собственностью, а уже потом согласованием проекта квартиры?
2. Какова цепочка согласования проекта? Иду в уК- согласовываю( отдаю за это 3000 тыр) и с согласованным проектом иду в МФЦ?( и уже 2 этапа согласовнаия прохожу в МФц ?)
3. Куда в итоге попадает информация о планировке квартиры? И чем может светить несогласование планировки или просто квартиры- студии?

0

58

И еще момент, кто-нибудь заказывал проект по водоснабжению? и где? Если не секрет и сколько стоит- можно и в личку, чтобы за рекламу не посчитали.

0

59

ОльгаОльга написал(а):

Иду в уК- согласовываю( отдаю за это 3000 тыр)

Путин нынче сказал, что за взятки жестко сажать счас начнут обоих участников процесса :)

0

60

Вести с полей:

Красногорская администрация при согласовании проекта прицепилась к праву собственности. В связи с этим рекомендую сначала оформлять в собственность, а потом уже планировать проект и прочее.
Если мне не изменяет память, через какой-то промежуток времени БТИ производит ревизию (раз в 5 - 10 лет): приходит их специалист, с порога (и с вашего разрешения) оглядывает площадь, ставит галочку и уходит.

Отредактировано 478 (2017-07-31 15:12:30)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Типовой проект квартиры не нравится. Перепланировка?