ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Типовой проект квартиры не нравится. Перепланировка?


Типовой проект квартиры не нравится. Перепланировка?

Сообщений 61 страница 71 из 71

1

Доброго времени суток!
Вряд ли найдется среди дольщиков много тех, кто будет делать ремонт в строгом соответствии с типовым проектом.
Типовой проект - это тот, что приложен к ДДУ. Можно получить его же в более удобоваримом виде в Проектных решениях.
С Проектными решениями сегодня общалась. Оказалось, при отступлении от типового проекта они готовы изготовить План исходя из ваших "хотелок" за 20 тыс руб (или 25, если с объединением лоджии) или оформить сами всю перепланировку за 75 (или соответственно 85) тыс. руб.
20 тысяч меня больше устраивает.
Буду искать инфу про порядок самостоятельного оформления.
Кто что знает по теме?
Первый вопрос возник, нужно ли сначала собственность оформить (обращением в фрс), а потом перегородки оформлять?

0

61

Проектные решения за то чтобы из типового проекта убрать перегородку между кухней и коридором запросили 15тр. В итоге заказал проект в другом месте с моими пожеланиями за 10тр. если кому интересно могу дать координаты. в УК новый проект завизировали без проблем. сейчас жду одобрения от администрации. сдавал всё через МФЦ. из неприятного = пришлось заново заказывать выписку о собственности т.к. она действительна только месяц. бред и очередные поборы! из проекта убрал стрёмные формулировки что стяжка и ряд работ выполняются силами организации имеющей СРО.

0

62

Перепланировка (если она не затрагивает каких- то особенностей) узаканивается ЛЕГКО и практически бесплатно (время и терпение, то что нужно, если Ваше время не стоит так дорого, как просит Проектное решение за свою услугу.
Например, если вы хотите расширить кухню или санузел за счет коридора - это легко и бесплатно, если за счет жилой комнаты - нельзя (или вам предложат дать взятку и согласуют))), но потом все равно на вашей ответственности все).

Объединение балкона стоит столько, сколько стоит начертить проект (тыс 5-10 руб .для 1-3 к. квартиры,Согласование в Администрации города снова стоит только времени и терпения!
Если у Вас нет на это времени, можно кому- то поручить за 10-15 тыс.
Просто тем, кто предлагает решить вопрос, нужны Ваши деньги себе за работу, возможно те же 10-20 тыс. руб, а остальное на ускорение, чтоб свои кровные быстрее получить..
К примеру, стандарное  согласование стоит 0  рублей в Администрации, и проводится 30 дней, а срочное - 5 тыс руб и проходит 7-10 дней (суммы взяты из другого подмосковного города, за 2010 год из моего личного опыта) и все в таком духе..

0

63

А кто что- то знает про "пожарный карман" внутри квартиры?
Что это : регламентированное помещение в жилых многоэтажках или "фантазии" проектировщика?))

0

64

yana написал(а):

..
К примеру, стандарное  согласование стоит 0  рублей в Администрации, и проводится 30 дней,

"Стандартное" согласование  проводится за 16 календарных дней. Регламент Администрации г. Красногорск.

0

65

rabbitd12 написал(а):

yana написал(а):

    ..
    К примеру, стандарное  согласование стоит 0  рублей в Администрации, и проводится 30 дней,

"Стандартное" согласование  проводится за 16 календарных дней. Регламент Администрации г. Красногорск.

Еще и ждать недолго! Отлично! Спасибо

0

66

а перенос раковины кухонной в коридор- это уже перенос мокрой зоны?

0

67

да, это перенос мокрой зоны.
перенос мокрой зоны в коридор = разрешается
перепланировку оформлять нужно, но спец разрешений и платных мероприятий не требуется.

Отредактировано yana (2017-10-03 23:11:03)

+1

68

yana! Вы наверное имели в виду перепланировку по эскизу = что в новостройке не прокатывает. А без проекта перепланировки, который делает либо Проектное решение (бесплатно по ваучеру) либо какая-то другая организация за деньги, в админиcтрации Вас не примут. 15тыс руб просило Проектное решение за внесение изменения в типовой проект (что разумеется дорого и меня не устроило) а не за то что будет заниматься бюрократическими нюансами согласования моего проекта в Администрации.

0

69

AlexVT написал(а):

yana! Вы наверное имели в виду перепланировку по эскизу = что в новостройке не прокатывает. А без проекта перепланировки, который делает либо Проектное решение (бесплатно по ваучеру) либо какая-то другая организация за деньги, в админиcтрации Вас не примут. 15тыс руб просило Проектное решение за внесение изменения в типовой проект (что разумеется дорого и меня не устроило) а не за то что будет заниматься бюрократическими нюансами согласования моего проекта в Администрации.

Вам повезло. У меня попросили 25000 за незначительные изменения. А бесплатно по ваучеру, я так поняла у них вообще не возможно получить, я звонила с июня, обещали связаться и переслать, так и не выслали до сих пор

Отредактировано Zusinan (2017-10-05 18:59:56)

0

70

Мне по ваучеру Проектные Решения бесплатно сделали типовой проект и отдали на руки. сначала я им скинул скан ваучера, расписался на их бланке (тех задание) и отправил им. далее они все подготовили и прислали проверить. проверять надо если Вы потом планируете этот проект использовать. Я же взял его за основу и сделал новый проект в другом месте за 10тыщ. так что теребите их - они должны сделать - если конечно он Вам нужен в типовом варианте.

0

71

AlexVT написал(а):

Мне по ваучеру Проектные Решения бесплатно сделали типовой проект и отдали на руки. сначала я им скинул скан ваучера, расписался на их бланке (тех задание) и отправил им. далее они все подготовили и прислали проверить. проверять надо если Вы потом планируете этот проект использовать. Я же взял его за основу и сделал новый проект в другом месте за 10тыщ. так что теребите их - они должны сделать - если конечно он Вам нужен в типовом варианте.

Да, я об этом типовом проекте.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Типовой проект квартиры не нравится. Перепланировка?