ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Испортить наши лифты бумажно-пестрой бесполезной рекламой! Против!


Испортить наши лифты бумажно-пестрой бесполезной рекламой! Против!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день, соседи.

Сегодня утром увидела, что в наших лифтах повесили рамы для рекламы.
Мне нравится наш подъезд, мне симпатизируют наши лифты. Пусть они не самых хороших марок лифтовой промышленности, но выглядят прилично.
И вот теперь это буйство бумажно-пестрой рекламы планируют разместить и испортить вид лифтов.
Напомните, разве жильцы давали разрешение на размещение рекламных материалов на стенах наших лифтов?
Я, надеюсь, что не одна такая проживающая в нашем доме, кто все же хочет, чтобы путь от входа в подъезд к квартире проходил в приятной обстановке.
У нас есть ещё время собраться и написать в УК, что жильцы ЗА чистый и приличный подъезд, ПРОТИВ порчи лифтов рекламой, пользы от которой жильцам не будет!
Кто поддерживает?

0

2

Kurilla написал(а):

Кто поддерживает?

В М3 только в одном лифте сняли защитную обшивку из фанеры.
Поэтому вообще побоку, пусть уж лучше относительно цивилизованная реклама, чем наскальная живопись строителей и иных личностей

0

3

Helg написал(а):

В М3 только в одном лифте сняли защитную обшивку из фанеры.
Поэтому вообще побоку, пусть уж лучше относительно цивилизованная реклама, чем наскальная живопись строителей и иных личностей

в М3, 3 подъезд на выходных прям на фанеру приделали (двухсторонним скотчем), к обеду они уже отвалились.

Отредактировано karat (2017-05-03 11:21:47)

0

4

Kurilla написал(а):

Добрый день, соседи.

Сегодня утром увидела, что в наших лифтах повесили рамы для рекламы.
Мне нравится наш подъезд, мне симпатизируют наши лифты. Пусть они не самых хороших марок лифтовой промышленности, но выглядят прилично.
И вот теперь это буйство бумажно-пестрой рекламы планируют разместить и испортить вид лифтов.
Напомните, разве жильцы давали разрешение на размещение рекламных материалов на стенах наших лифтов?
Я, надеюсь, что не одна такая проживающая в нашем доме, кто все же хочет, чтобы путь от входа в подъезд к квартире проходил в приятной обстановке.
У нас есть ещё время собраться и написать в УК, что жильцы ЗА чистый и приличный подъезд, ПРОТИВ порчи лифтов рекламой, пользы от которой жильцам не будет!
Кто поддерживает?

Более того, доходы, получаемые от сдачи площади под эту рекламу - это доходы жителей дома. Так что можете уточнить у УК на что расходуются эти деньги (наверняка на обустройство придомовой территории).

0

5

rabbitd12 написал(а):

Более того, доходы, получаемые от сдачи площади под эту рекламу - это доходы жителей дома. Так что можете уточнить у УК на что расходуются эти деньги (наверняка на обустройство придомовой территории).

В данном случае, я против того, чтобы портили наши лифты. Мне импонирует наш подъезд, наши лифты. Сомнительный возможный доход жильцов от размещения уродства и порча вида домового имущества - не служит аргументом для того, чтобы по утрам в набитом лифте цеплялись одеждой за рекламу. Информация которой не несёт какой-либо важности жильцам. У нас есть информационные доски по входе в подъезде и в лифтовом холле. Этого достаточно.

Отредактировано Kurilla (2017-05-03 19:24:41)

0

6

Kurilla написал(а):

rabbitd12 написал(а):

    Более того, доходы, получаемые от сдачи площади под эту рекламу - это доходы жителей дома. Так что можете уточнить у УК на что расходуются эти деньги (наверняка на обустройство придомовой территории).

В данном случае, я против того, чтобы портили наши лифты. Мне импонирует наш подъезд, наши лифты. Сомнительный возможный доход жильцов от размещения уродства и порча вида домового имущества - не служит аргументом для того, чтобы по утрам в набитом лифте цеплялись одеждой за рекламу. Информация которой не несёт какой-либо важности жильцам. У нас есть информационные доски по входе в подъезде и в лифтовом холле. Этого достаточно.

Отредактировано Kurilla (Сегодня 19:24:41)

Почему такие решения вообще принимаются без голосования, где там Шишкин?
Как мусоропровод открыть, так надо весь дом опросить, а замусоривать инфромацией лифт можно без разрешения?

0

7

как повесят так и снимем

0

8

Предлагаю УК пустить доходы от рекламы в лифте (я не возражаю) на установку и поддержание видеонаблюдения на площадках возле квартир.

0

9

NVS написал(а):

Предлагаю УК пустить доходы от рекламы в лифте (я не возражаю) на установку и поддержание видеонаблюдения на площадках возле квартир.

Подпись автора

    Житель М2

ок, ждите

0

10

А еще вопрос - кто будет туда все вывешивать?  Если посторонние - по какому праву их охрана пустит?

0

11

Согласно жк, лифт является собственностью всех жильцов дома, пропорционально. Использование его в качестве рекламной площадки возможно только при наличии согласия большей части собственников.
При отсутствии согласия собственников, установка таких конструкций и размещение рекламы не законно, и надо требовать демонтажа и приведения лифтов в исходное состояние.
Но ук ссылается на какое то постановление московской области, обещали его разместить. Я потратил пару часов, но ничего такого не нашел.
Поэтому пишите в добродел, заполняйте заявление например здесь https://fbk.info/lift/ , жил инспекцию, не поможет - в прокуратуру.
Чем больше обращений, тем лучше.

Кроме того, допустим у ук на самом деле есть такое право (ну мало ли), и они докажут, в таком случае они должны показать договор, расценки, и полученные деньги пускать на уменьшение квартплаты собственников.

+4


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Испортить наши лифты бумажно-пестрой бесполезной рекламой! Против!