ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Сверление отверстий в монолите


Сверление отверстий в монолите

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Есть тут те, кто бурил отверстие в монолите под канализацию? Какой ценник, какие сроки?

0

2

Армированный бетон- 25-40 руб / см. при отверстии 100-130 мм. Проблема в том, что из-за одного отверстия никто не поедет. Надо объединяться.

0

3

Сегодня буду заказывать бурение на субботу, 80мм 6 тыр, если со мной скооперируетесь, то можем попросить скидку

0

4

newphoenix написал(а):

Сегодня буду заказывать бурение на субботу, 80мм 6 тыр, если со мной скооперируетесь, то можем попросить скидку

Венткороб уже разобрали? Можете фото скинуть?

0

5

newphoenix написал(а):

[Показать информацию об авторе сообщения]

Сегодня буду заказывать бурение на субботу, 80мм 6 тыр, если со мной скооперируетесь, то можем попросить скидку

Толщина перекрытия ведь 20 см., Почему так дорого?

0

6

Еще ничего не вскрывали, но инженер дома заверил, что 100% там место есть и сам он это делал.
По поводу цены, это цена минимального выезда, если мы тут наберем достаточно человек, то сможем дешевле сделать

0

7

newphoenix написал(а):

Еще ничего не вскрывали, но инженер дома заверил, что 100% там место есть и сам он это делал.

Инженер дома уже попадался на лжи, поэтому не стоит ему верить на слово.

0

8

неверящий кролик.. есть там место-а иженеры-вполне вменяемые люди.. можно подумать -вы сами никому никогда лапшу на уши не вешали..

0

9

короче ладно, если никто не хочет, заказываю

0

10

Последний шанс получить скидку))) Сегодня человек приедет в 14-00

0

11

Всем привет. Если нужно пробурить отверстие, то это ко мне, 89251814241 Алексей. 5000р работа в ЖК Молодежном, если в одно время 2 квартиры, то по 3500р. Так же занимаемся алмазной резкой проемов, усилением, со всеми документами, СРО. Резка подрозетников, штробление стен.

0

12

Сверление дыр в монолите КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!! Общался с застройщиком, он в ужасе.
Что Вы творите?!!!
Вы рушите дом который купили.
О какой скидке ВЫ пишете, скидке в АД!!! Именно туда, в случае катастрофы вы попадете, рубите сук на котором сидите сами и еще сотни людей.
25 этажей висят на этой стене.
Подумайте, что творите.
Можно обогнуть несущую стену трубами.
ОДУМАЙТЕСЬ!
РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВСЕ РАВНО ПРИДЁТСЯ!

Отредактировано Игорь O (2018-02-07 12:30:10)

0

13

НЕ сносите и повреждайте несущие стены!

Отредактировано Игорь O (2018-02-07 12:49:06)

0

14

Игорь O написал(а):

НЕ сносите и повреждайте несущие стены!

Отредактировано Игорь O (Сегодня 12:49:06)

Вы видимо не знаете, что у некоторых жильцов подвод комуникаций водоснабжения и слива проходит через несущую. Так если ее огибать трубами водоснобжения, то это терпимо, а вот как быть со сливом?
Почитайте форум, где то была ветка, что застройщик сам предлагал такой вариант решения

0

15

Застройщик и инженер УК действительно предлагают такой вариант.

0

16

Наверное не застройщик, а один из работников застройщика дал такой ценный совет.

Видели ли вы что представляет собой монолит несущей стены? Это очень плотный пучок арматуры.
Тот кто предоставляет услуги по вырезанию дыр, знает о чем я пишу. 
Именно на этом пучке как на стержне держаться перекрытия. Внутренние стены - это блоки которые не способны к существенным нагрузкам. Перерезая этот пучок, вы как бы делаете серьезные дыры и засечки. В случае любых колебаний по этим дырам как по засечкам будут проходит трещины и рушиться здание.
Я бы не очень полагался на сейсмическую безопасность нашего региона.  Источником серьёзной вибрации может стать любое крупное строительство по соседству. Про не предсказуемость природных аномалий говорить не буду.
Будем уповать на авось?
Вдруг пронесет и все будут живы? А если нет?
Тогда самое время искать того специалиста кто разрешил.

Если вопрос стоит либо привести дом в аварийное состояние или построить безобразный слив, для меня выбор очевиден.
По поводу специалиста который разрешил, мотивировка разрешения звучит следующим образом: "так же удобно".
Расчеты не нужны!
Каждый себе инженер, а Застройщик по расточительству поставил лишнюю  дорогую железобетонную стену?
Подумайте, хотите ли Вы каждый день думать рухнет или нет.
За себя не страшно, а за близких?

Отредактировано Игорь O (2018-02-07 20:11:49)

+1

17

Ragna написал(а):

Застройщик и инженер УК действительно предлагают такой вариант.

o.O 
А можно поподробнее в каком корпусе разбирали верткороб, для понимания где он может не работать...

Кстати, а в теории кто-то может поступиться венткоробом и за счет него себе чутка увеличить пространство :mybb: , уничтожив таким образом вытяжку всем?

0

18

Сергей7777777 написал(а):

Игорь O написал(а):

    НЕ сносите и повреждайте несущие стены!

    Отредактировано Игорь O (Сегодня 12:49:06)

Вы видимо не знаете, что у некоторых жильцов подвод комуникаций водоснабжения и слива проходит через несущую. Так если ее огибать трубами водоснобжения, то это терпимо, а вот как быть со сливом?
Почитайте форум, где то была ветка, что застройщик сам предлагал такой вариант решения

К сожалению знаю!
Водоснабжение не проходит, а им разрешили (не официально) вырезать несущую стену. Это большая разница!
Долго думал почему весьма не глупые специалисты принимают решение, которые приведут дом в аварийное состояние.
Ответ только один.
Они думают на один шаг вперед
Если сообщить ВСЕ жильцам что проектировщик просто забыл о водоснабжении и нужно прокладывать кривые трубы которые будут засоряться, то вал исков просто разорит проектировщика (застройщика).
Все упирается в деньги!
Но они не думают на два шага вперед. Когда начнуться проблемы связанные с аварийностью дома.
Просто заделать дырку не решит проблему!
Думаю, что к этому времени юр. лицо застройщика перестанет существовать, а не ссылки жильцов на "разрешение"  будут выглядеть не убедительно.
Сами разрушили свой дом!

Отредактировано Игорь O (2018-02-08 11:48:14)

0

19

Игорь O написал(а):

Общался с застройщиком, он в ужасе.

стало интересно.
На снипы не сослался?

0

20

пункт 3.141: "Отверстия (проемы), если необходимо по расчету, обрамляются армированными ребрами. Размеры и армирование этих ребер зависит от размеров, формы, расположения в плане относительно балок перекрытия, назначения проема и в каждом отдельном случае решаются проектировщиком на основании расчета. ..."

karat написал(а):

Игорь O написал(а):

    Общался с застройщиком, он в ужасе.

стало интересно.
На снипы не сослался?

Странно, что про СНИПЫ Вы спрашиваете на форуме, а не у людей которые являются профессионалами и дают соответствующие устные разрешения.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Сверление отверстий в монолите