ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Все о кондиционерах


Все о кондиционерах

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Дорогие соседи, поделитесь опытом кто устанавливал/планирует сплит системы. Интересует стоимость услуг по установке(в т.ч штробление и альпработы), и еще интересует вопрос дренажа кто куда выводит и разрешено ли вообще выводить его на улицу? Буду признателен всем советам

0

2

У нас уже всё подготовлено под кондиционер.Нам наша бригада делала).Наш прораб согласовывал с УК.Без его согласования нельзя делать.Они приходят и смотрят можно ли делать в том ли месте,где мы хотим. Подробности не знаю,у нас прораб всё согласовывает.

0

3

Интересно) кондеи которые в первой секции на верхних этажах хаотично висят тоже согласованы?

0

4

Сергей7777777 написал(а):

и еще интересует вопрос дренажа кто куда выводит и разрешено ли вообще выводить его на улицу?

мы выводили в канализацию, как положено. Скрытой прокладкой дренажа в стенах, рассчитывали уклон на метр и тд.

но в М3 так заморачивались только процентов 10 собственников, остальные вывели на улицу и теперь всё это радостно капает на карнизы, внешнюю стену и на наш внешний блок.
УК грозилась штрафами, но заставить переделать они не могут

0

5

Helg
Чьими услугами пользовались. Можете дать контакты?

0

6

Сергей7777777 написал(а):

Чьими услугами пользовались. Можете дать контакты?

здесь вроде нельзя в открытом доступе, за рекламу считается)
нам вообще делали две разные бригады-частники, первые на черновом этапе и потом слились (когда поняли, что сильно накосячили везде с прокладкой).
вторые частично переделывали и доделывали, и сделали вроде всё хорошо.

Могу в личку сбросить контакты и первых (чтобы не связывались), и вторых, которых могу порекомендовать

0

7

Скиньте мне, пожалуйста, тоже контакты вторых. Мне надо дренажную трассу проложить для будущего кондера. Спасибо.

0

8

Yulia I написал(а):

У нас уже всё подготовлено под кондиционер.Нам наша бригада делала).Наш прораб согласовывал с УК.Без его согласования нельзя делать.Они приходят и смотрят можно ли делать в том ли месте,где мы хотим. Подробности не знаю,у нас прораб всё согласовывает.

ничего не нужно согласовывать, ваш прораб хорошо,наверное, берет за свою "деятельность" ))))

+2

9

Helg написал(а):

мы выводили в канализацию, как положено. Скрытой прокладкой дренажа в стенах, рассчитывали уклон на метр и тд.

но в М3 так заморачивались только процентов 10 собственников, остальные вывели на улицу и теперь всё это радостно капает на карнизы, внешнюю стену и на наш внешний блок.

Какие проблемы с капаньем кондиционеров на кровлю стилобатной части, а не на головы прохожим? Когда идет дождь, он своими каплями внешние стены не трогает?
Как Вы представляете себе скрытую прокладку с уклоном, когда канализационный стояк расположен в 5...8-ми метрах от наружной стены, где предусмотрен вывод под кондиционер? Специально городить фальш-стену и еще сильнее уменьшить площадь квартиры? Прежде чем что-либо требовать, нужно создать условия и учесть эти тонкости в проекте, а не как в жк Молодежный.

0

10

Beatus
А тоже не въезжаю: надо около 7м стену на кухне штробить с уклоном, что бы вывести дренаж в слив? Это ли не бред?

0

11

Beatus написал(а):

Какие проблемы с капаньем кондиционеров на кровлю стилобатной части, а не на головы прохожим? Когда идет дождь, он своими каплями внешние стены не трогает?
Как Вы представляете себе скрытую прокладку с уклоном, когда канализационный стояк расположен в 5...8-ми метрах от наружной стены, где предусмотрен вывод под кондиционер? Специально городить фальш-стену и еще сильнее уменьшить площадь квартиры? Прежде чем что-либо требовать, нужно создать условия и учесть эти тонкости в проекте, а не как в жк Молодежный.

Требования вполне правильные, т.к. дождь идет не постоянно, а вода с кондея капает постоянно и в одно и то-же место. Со временем в местах на кровле куда капает вода с кондеев начинает расти мох со всеми вытекающими последствиями. К тому-же капать может и на кондей соседа с низу или на оконный карниз нижнего этажа. Соседи будут очень рады такой барабанной дроби.
Что касается дренажа то проложить скрыто трубку диаметром 16-20 мм (только не гофрированный шланг, который обычно мантажники используют, а металопластик, или что-то в этом роде с прочными и гладкими стенками.) не сложнее чем гофру электропроводки, а еще есть аксесуар у кондиционера под названием "дренажная помпа", спокойно влезает под корпус внутреннего блока, в этом случае дренажная трубка диаметром 10-12 мм, которую можно без уклонов проложить и поднять хоть на потолок.

Отредактировано Olga&Aleksey (2017-07-03 11:45:08)

0

12

Beatus написал(а):

Какие проблемы с капаньем кондиционеров на кровлю стилобатной части, а не на головы прохожим? Когда идет дождь, он своими каплями внешние стены не трогает?

Olga&Aleksey написал(а):

Соседи будут очень рады такой барабанной дроби.

Вот именно! Очень "приятно", когда постоянно методично капает на карниз балкона и на внешний блок кондея.
Это раздражает, действует на нервы, и действительно еще и для внешней отделки дома не очень полезно - постоянное увлажнение определенной части фасада со всеми вытекающими. У нас и так качество постройки дома не люкс.
Надо иногда думать не только о себе, уважаемые соседи.

Beatus написал(а):

Как Вы представляете себе скрытую прокладку с уклоном, когда канализационный стояк расположен в 5...8-ми метрах от наружной стены, где

Сергей7777777 написал(а):

А тоже не въезжаю: надо около 7м стену на кухне штробить с уклоном, что бы вывести дренаж в слив? Это ли не бред?

Если думать не только о себе (см.выше), а и о комфорте других окружающих вас людей, то всё вполне реально. Нам работники проложили дренаж до канализации из спальни, и там получилось не 8, а почти 10 метров с учетом огибания стен и прочего.
Т.к. правильно рассчитали уклон - всё отлично утекает, даже без помпы в кондее, самотеком.
Да, это дороже, чем не заморачиваясь вывести на улицу и капать на окна соседям ниже, но это правильно.

Отредактировано Helg (2017-07-03 13:53:00)

+1

13

Я вентилятор поставлю :) И под стяжку звукоизоляционный материал положу как положено! Мои соседи - самые счастливые соседи :)

Отредактировано Kubik_Rubik (2017-07-03 14:42:59)

+1

14

Арни написал(а):

Yulia I написал(а):

    У нас уже всё подготовлено под кондиционер.Нам наша бригада делала).Наш прораб согласовывал с УК.Без его согласования нельзя делать.Они приходят и смотрят можно ли делать в том ли месте,где мы хотим. Подробности не знаю,у нас прораб всё согласовывает.

ничего не нужно согласовывать, ваш прораб хорошо,наверное, берет за свою "деятельность" ))))

Он за это деньги не берет))). Он прораб на моей квартире,он за всё отвечает и решает все вопросы)).  Если вы не согласовывали,это не значит,что не нужно)).

К нам приходили из УК до и после. У меня очень ответственный прораб,прежде,чем о нём написать плохое,подумайте. Это некрасиво как минимум.

В приложении № 5  к Договору с УК четко прописано что необходимо согласовывать установку кондиционера с УК. Мы же с одной УК заключали договор,у вас должен быть идентичный договор.)).Его только читать надо прежде чем что-то городить,чтобы потом проблем не было с УК)))).

Отредактировано Yulia I (2017-07-03 15:47:45)

0

15

В договоре с УК и приложениях много всего интересного прописано)).Что-то они не разрешают делать ,только их специалисты могут. Мы им платили за такую работу,т.к. нам это было нужно.

0

16

Небольшой оффтоп: вы бы действительно подумали о других людях, еали бы НЕ подписали этот договор с УК :)

0

17

Ragna написал(а):

Небольшой оффтоп: вы бы действительно подумали о других людях, еали бы НЕ подписали этот договор с УК :)

Я согласна полностью. Со стороны УК столько косяков в плане выполнения своих обязанностей своевременно. Непонятно за что такие большие деньги платим им.

0

18

Итак)

Helg написал(а):

Вот именно! Очень "приятно", когда постоянно методично капает на карниз балкона и на внешний блок кондея.
Отредактировано Helg (Вчера 13:53:00)

Я просто сторонник рационального, поэтому считаю,что проблемы с капанием надуманные, и это требование просто повод для УК пошантажировать при случае собственника. А вот проблемы с прокладкой труб с уклоном до канализационного стояка реальные. Если согласны тащить через всю квартиру трубы - пожалуйста.
Решение проблем (всё равно большая часть собственников оставит открытый слив и капать к Вам будет):
1) загерметизируйте пространство между отливом и простенком демпферной лентой (да даже бортиком из монтажной пены): будете беречь свои нервы даже во время дождя.
Пример ленты: http://www.strojpolimer.ru/katalog/liplent-pv
Еще вариант: замените отлив на пластиковый

Helg написал(а):

еще и для внешней отделки дома не очень полезно - постоянное увлажнение определенной части фасада со всеми вытекающими.
Отредактировано Helg (Вчера 13:53:00)

Сильно сказано) На фасад капля в одно и то же место постоянно не упадет никогда: ветер дует по-разному. Если бы кирпич мог пострадать от воды, его нельзя было бы применять на фасадах здания.

Olga&Aleksey написал(а):

Требования вполне правильные, т.к. дождь идет не постоянно, а вода с кондея капает постоянно и в одно и то-же место. Со временем в местах на кровле куда капает вода с кондеев начинает расти мох со всеми вытекающими последствиями.

Отредактировано Olga&Aleksey (Вчера 11:45:08)

Да какие "вытекающие последствия" на конструкции кровли, которая рассчитана на постоянное пребывание воды? Если пирог кровли сделан грамотно и без нарушений, соблюдены уклоны к воронкам - никакого мха там в ближайшие 20 лет не будет

Вы пытаетесь подогнать рациональное обоснование под не сильно рациональное требование и убедить в нём остальных.

0

19

Beatus написал(а):

Да какие "вытекающие последствия" на конструкции кровли, которая рассчитана на постоянное пребывание воды? Если пирог кровли сделан грамотно и без нарушений, соблюдены уклоны к воронкам - никакого мха там в ближайшие 20 лет не будет

По СНИПАМ запрещено дренаж выводить на улицу, если вам лень при ремонте сделать как положено то потом не обижайтесь, когда альпинист запенит вашу дренажную трубку по самые гланды. Я просто не понимаю какие сложности проложить 5-10 метров трубки до канализации? Под электропроводку штробить в сотню раз больше будете.

0

20

Olga&Aleksey написал(а):

А почему я что-то должен менять свой карниз, если какой-то пи...раз вроде вас хочет лить воду на мой карниз? Надеюсь ваш сосед сверху так-же насрет на шумоизоляцию пола и свою канализацию выведет вам в форточку.

В п. 2.11 Правил данного форума указано: "Запрещено использование грубых, нецензурных выражений и оскорблений в любой форме..."
Будьте культурным человеком и не опускайтесь до того, чтобы оскорблять другого участника форума, если Ваше мнение отличается от его мнения. Все мы имеем право высказывать свою точку зрения.

Лично я с Beatus соглашусь: на кровлю входных групп постоянно попадает значительно больше осадков, чем пара капель из кондиционера. И все кровли рассчитаны на попадание туда воды сверху.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Все о кондиционерах