ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Риэлторы Молодежного

Сообщений 41 страница 60 из 126

41

Так М2 это же не садовое кольцо.

Как раз Садовое кольцо, только об этом явно никто не говорит. Блиц-транс компания созданная Садовым кольцом под конкретный объект с уставным капиталом 10 тыс руб. ))

0

42

dm7ru написал(а):

компания созданная Садовым кольцом под конкретный объект с уставным капиталом 10 тыс руб. ))

Откуда такая информация про 10 тыс. руб?

0

43

dm7ru написал(а):

под конкретный объект

она не может быть создана под конкретный объект т.к.
ООО "БЛИЦ-ТРАНС" зарегистрирована 8 апреля 1998 года.
в налоговой имеются данные с 14.10.2002, тк в 2002 было изменено законодательство (О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ)

а вот ООО "Садовое Кольцо Сервис" зарегистрировано 28 июня 2006 года в налоговой данные имеются

и то и другое учреждено юридическими лицами и то и другое ООО со всеми вытекающими.

0

44

Подскажите, при покупке квартиры в М2 через Проект-Сервис вы платили аванс 1,9% от стоимости квартиры по "договору оказания услуг по выбору квартиры"?

Отредактировано barred (2012-11-20 13:15:11)

0

45

barred
да, как я понял это комиссия проект-сервису за продажу, по этому она идет отдельной суммой

0

46

Нет, я не платил! И не согласился бы!!!
Купил бы через других, ибо таких много!

0

47

shimano
через кого покупали?

0

48

В проектсервисе не было никаких комиссий выше стоимости квартиры. У меня была плата Стр-консалт 45 т.р. за регистрацию ДДУ, но это компания от застройщика Блиц-транса, и к ПСХ не имеет отношения. (да она обязательна, но это обычная практика для всего рынка).

з.ы. авансов 1,9% - быть  в природе не может.. Что это за договор "по выбору квартиры"???  o.O , может Вы имели ввиду 1,9% за резервирование квартиры??...У меня такого не было... резервировал квартиру по ксерокопии паспорта :nope: - но тогда и спрос на квартиры был "0" . Как сейчас не знаю..

Отредактировано Alex_Z (2012-11-20 16:21:40)

0

49

Не знаю как раньше, но сейчас присутствует аванс 1,9%. На данную сумму заключается "договор выбора квартиры"
Стоимость квартиры это не увеличивает, но в договоре ДДУ указывается сумма за вычетом аванса.

В итоге на руках имеем 2 договора
1) "договор выбора" на 1,9% от суммы.
2) ДДУ на 98,1% от суммы.

Это то что касается покупки в ипотеку.

Может при оплате 100% порядок другой.

Отредактировано Boshmax (2012-11-20 16:33:47)

0

50

Boshmax, нечего себе они придумали?? :huh: но в целом совершенно понятно для чего они теперь так делают  :yep:

+1

51

Alex_Z
Сейчас бронируют тоже бесплатно на 10 дней. А потом нужно подписывать договор на 1,9% в качестве аванса (по договору деньги платишь за подбор квартиры и консультирование). Стоимость квартиры уменьшают на эту сумму, так как она уже уплачена. Раньше вроде действительно такого не было.
Одно плохо - если берешь ипотеку, то эта сумма увеличивает первоначальные затраты, при этом не сильно уменьшая первоначальный взнос.

Так работают во многих агентствах - я за последние месяца 2 интересовался у 3х - везде такой задаток просят.

Отредактировано barred (2012-11-20 17:52:51)

0

52

Boshmax написал(а):

dm7ru написал(а):

    под конкретный объект

она не может быть создана под конкретный объект т.к.
ООО "БЛИЦ-ТРАНС" зарегистрирована 8 апреля 1998 года.
в налоговой имеются данные с 14.10.2002, тк в 2002 было изменено законодательство (О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ)

а вот ООО "Садовое Кольцо Сервис" зарегистрировано 28 июня 2006 года в налоговой данные имеются

и то и другое учреждено юридическими лицами и то и другое ООО со всеми вытекающими.

я где-то читал, что блиц-транс толи с 94 толи с 96 года существуют
к сожалению не смог найти эти документы

0

53

barred написал(а):

Подскажите, при покупке квартиры в М2 через Проект-Сервис вы платили аванс 1,9% от стоимости квартиры по "договору оказания услуг по выбору квартиры"?

Отредактировано barred (Сегодня 13:15:11)

возможно это бронирование?
смотрите условия Договора на 1,9%
возвратятся ли деньги, при вашем отказе?
если нет или лишь частично, -99% что да.

0

54

Boshmax
через Проект-сервис  (Ипотека)

брал летом и трешку, их и сейчас вроде много в продеже, спрос маленький

0

55

dm7ru написал(а):

Как раз Садовое кольцо, только об этом явно никто не говорит. Блиц-транс компания созданная Садовым кольцом под конкретный объект с уставным капиталом 10 тыс руб. ))

Уставной капитал у них 3 млн. рубликов

0

56

KpacHoroP написал(а):

Уставной капитал у них 3 млн. рубликов

Откуда инфа?
p/s/ в принципе, увеличение уставного капитала проблема-то небольшая...

0

57

купил в Проект Сервисе + ипотека в Возрождении (там летом скидка была). Все прошло нормально.
Альтернативно рассматривал МИГ (там цена была чуть ниже), но не смог получить от них гарантий фиксации цены на время согласования в банке - пришлось отказаться.

0

58

В интернете нашла много плохих отзывов о Проектсервисе. Не могу понять про тот ли Проектсервис идет речь, т.к. во многих отзывах они фигурируют как застройщик. Также с главного сайта пропала фирма Кондр. Кто-нибудь в курсе что с ней? Сама покупала через Проектсервис. Вот теперь думаю нормальные это фирмы.

0

59

не парьтесь, задача риэлторов только продать. Если вы уже купили, то вам уже должно быть пофиг на проект сервис и другие конторы

0

60

Добрый день! Планирую приобрести однушку в М1 у Проект Сервиса, смущает наличие 2 договоров:
1) "договор выбора" на 2,7% от суммы. (судя по истории, ранее было 1.9%)
2) ДДУ на 97,3% от суммы.
1 договор - это выплата вознаграждения агенту??? Внятного ответа получить не удалось.
И плата Стр-консалт 45 т.р. за регистрацию ДДУ - это действительно требование застройщика? По договору масса вопросов, и думаю, что еще придется вложить немалую сумму денег за оформление доверенностей и т.д....

Запросила инфо у других продавцов, чтобы понимать общую картину

0