ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Риэлторы Молодежного

Сообщений 61 страница 80 из 126

61

Любаша написал(а):

1) "договор выбора" на 2,7% от суммы. (судя по истории, ранее было 1.9%)

Аппетиты растут

Любаша написал(а):

1 договор - это выплата вознаграждения агенту???

у меня сложилось именно такое мнение, тем более что договор называется "договор выбора квартиры" или что то в этом духе.

Любаша написал(а):

И плата Стр-консалт 45 т.р. за регистрацию ДДУ - это действительно требование застройщика?

Не только за регистрацию ДДУ но и после строительства за регистрацию прав собственности, в договоре расписано.
По идее это можно делать самостоятельно но:
1) от застройщика нужно получить доверенность.(думаю именно с этим возникнет проблема)
2) уплатить государственную пошлину за регистрацию ДДУ
3) регистрация может продлится 1 месяц
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100 … escription

Любаша написал(а):

еще придется вложить немалую сумму денег за оформление доверенностей

За доверенности я отдал 2 100 р (октябрь 2012)
Это доверенность на регистрацию ДДУ и Согласие супруги

0

62

45 как я понимаю все платили
+ денежка в нотариальную контору
Bosh... ее указал

Отредактировано sadco (2013-01-23 20:21:40)

0

63

Любаша написал(а):

1) "договор выбора" на 2,7% от суммы. (судя по истории, ранее было 1.9%)
2) ДДУ на 97,3% от суммы.
1 договор - это выплата вознаграждения агенту??? Внятного ответа получить не удалось.
И плата Стр-консалт 45 т.р. за регистрацию ДДУ - это действительно требование застройщика? По договору масса вопросов, и думаю, что еще придется вложить немалую сумму денег за оформление доверенностей и т.д....

У нас было так:
1. 1,9% - "подбор и бронирование квартиры" (на самом деле это деньги продавца)
2. 98,1% - ДДУ
3. 45 т.р. - регистрация ДДУ (СТР-Консалт)
4. 1 т.р. - Доверенность на 3 сотрудников СТР-Консалт.

0

64

Boshmax написал(а):

3) регистрация может продлится 1 месяц

регистрация в РосРеестре занимает ровно 10 календарных дней (не больше не меньше) - плавали знаем

про 1 месяц пишут для широко распределенный регионов, т.к. регистраторы могут находится у них только в управлении Росреестра, а в территориальных отделах осуществляют только прием документов - страхуются а пересылку докуметов

0

65

shimano
каюсь, был не прав

1 месяц это при регистрации первого ДДУ по объекту

0

66

Конечно, 2,7% - агентское вознаграждение. Странно, что Вам не дали четкого ответа, это же очевидно. В октябре уже было 2,7%.
Все это действительно можно делать самим, но для этого нужен определенный пакет документов от застройщика, с которым они намеренно могут тянуть, чтобы все-таки навязать услуги СТР-консалт.

Отредактировано Ксю (2013-01-24 11:03:56)

0

67

Любаша написал(а):

1) "договор выбора" на 2,7% от суммы. (судя по истории, ранее было 1.9%)

Решил прозвонить агентства с этим вопросом, так вот:
2,7% - это вознаграждение риэлторов при покупке квартиры в М1
1,9% - соответственно М2.

Так же мне пояснили, что на этот процент уменьшается ДДУ.

При звонке в СТР - мне информацию подтвердили, даже рассказали откуда он взялся (этот пресловутый %).
Оказывается, раньше застройщик выплачивал риэлторам их %, но с лета 2012 г. они решили отказаться от метания денег по р/с и предоставили АН возможность брать свое вознаграждение непосредственно с нас.

0

68

Я так понял, большинство людей покупало через проект сервис????Он берет верх?
кто знает подскажите, почему они заставляют регистрировать квартиры через них и платить 45 р., когда в законе 122 не идет речи об этом?их действия не правомерны!!!

0

69

shpak113 написал(а):

почему они заставляют регистрировать квартиры через них и платить 45

это условия застройщика, а не агента.

У других агентов такие же условия.

0

70

shpak113 написал(а):

Я так понял, большинство людей покупало через проект сервис????Он берет верх?
кто знает подскажите, почему они заставляют регистрировать квартиры через них и платить 45 р., когда в законе 122 не идет речи об этом?их действия не правомерны!!!

покупали у разных, просто на проект сервис меньше всего жалоб и у них более адекватная информация
в остальном boshmax ответил
миц тоже брали 45, но не себе а стр-консалту
+ на нотариуса

0

71

shpak113 написал(а):

...их действия не правомерны!!!

Как говорится, не хочешь - давай как хочешь, а хочешь - так давай!)))
У всех агентов одна и та же шляпа , незаконно но либо ты согласен , либо давай досвиданья))
я в МИЦе был , сам своим пешком пришел как говорится). Из самого печального только то что они даже время работы и точный адрес нотариуса не знают, потратил драгоценное время на пару лишних часов вперед....

0

72

Это я уже понял, сопротивляться нет смысла:)))

0

73

Доброго времени суток) Вопрос по ДДУ:
3.15. Площадь Квартиры указана в настоящем Договоре на основании проектных данных. Окончательная величина площади Квартиры определяется по результатам  технической инвентаризации соответствующим уполномоченным органом или специализированной организацией, осуществляющей учет и техническую инвентаризацию объектов недвижимого имущества. Изменение площади Квартиры не влияет на величину цены Договора, указанную в п. 4.1. настоящего Договора.
6.4. По требованию Участника долевого строительства настоящий Договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
- существенного изменения проектной документации строящегося Дома, в состав которого входят Квартира, в том числе существенного изменения размера Квартиры, более чем на 10 % от Общей используемой площади Квартиры;

Не пытался кто-либо внести изменения в данные пункты? С заключением дополнительного соглашения или изменением формулировок самого договора?

0

74

Я пыталась! Меня даже выслушали внимательно... Ответили, что я могу направить им в письменной форме предложение по изменению... И что они ответят : проект договора ( у меня ипотека) согласован сбербанком и изменению не подлежит. Я не стала ничего писать(((

Отредактировано yana (2013-03-01 23:10:46)

0

75

Ника написал(а):

Доброго времени суток) Вопрос по ДДУ:
3.15. Площадь Квартиры указана в настоящем Договоре на основании проектных данных. Окончательная величина площади Квартиры определяется по результатам  технической инвентаризации соответствующим уполномоченным органом или специализированной организацией, осуществляющей учет и техническую инвентаризацию объектов недвижимого имущества. Изменение площади Квартиры не влияет на величину цены Договора, указанную в п. 4.1. настоящего Договора.
6.4. По требованию Участника долевого строительства настоящий Договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
- существенного изменения проектной документации строящегося Дома, в состав которого входят Квартира, в том числе существенного изменения размера Квартиры, более чем на 10 % от Общей используемой площади Квартиры;

Не пытался кто-либо внести изменения в данные пункты? С заключением дополнительного соглашения или изменением формулировок самого договора?

общался с специалистами стр-консалт - нач.юр.отдела (скорее просто юристом)
и нач. отдела продаж (как это ни странно, у них есть и такой), касательно внесения
более незначительных изменений в дду и сопутствующих документах,
удалось лишь добиться исправления откровенных ляпов в дду и некоторых изменений в доп. документах

учитывая крост, возможно рычагов у новых покупателей больше
(в этом сомневаюсь)

0

76

yana, sadco, спасибо за информацию))

0

77

Решила обратиться в МИЦ и пожалела((( Полный непрофессионализм. Хорошо, что первоначальный взнос не внесла. Буду покупать через Проект-Сервис!!!

Отредактировано Annie_Ks (2013-03-19 18:21:21)

0

78

Annie_Ks написал(а):

Решила обратиться в МИЦ и пожалела((( Полный непрофессионализм. Хорошо, что первоначальный взнос не внесла. Буду покупать через Проект-Сервис!!!

Отредактировано Annie_Ks (Сегодня 18:21:21)

почитать форум времени не хватило?
тут уже много было высказано о риэлторах проекта
и в частности о миц

0

79

sadco написал(а):

почитать форум времени не хватило?
тут уже много было высказано о риэлторах проекта
и в частности о миц

Читала, кому-то не повезло, кто-то доволен остался. Пока не пришли к ним в офис, по телефону оставляли более менее положительное впечатление. Но..увы..

0

80

А у меня МИЦ все сделал нормально. В чем заключается не профессионализм, в попу не целовали?

0