ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



батарея

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

соседи, подскажите, пожалуйста, батареи все поменяли?и если поменяли, то что поставили?
НАши родные батареи греть не будут?

Отредактировано ОльгаОльга (2017-08-20 13:01:10)

0

2

Зависит от теплоносителя, расположения квартиры и наличия утеплителя за облицовкой. У меня была угловая квартира с биметаллическими радиаторами, самая дальняя от стояка. Батареи были чуть тёплые, в квартире было холодно. Соседи через стенку буквально жаловались, что у них жарит так, что только в нижнем белье можно ходить с открытой форточкой.
Советую не менять, Перезимуйте, потом смените, а так можно только деньги выбросить на ветер. Я в этот раз не меняю.

Отредактировано Tempax (2017-08-28 12:53:11)

+1

3

Tempax написал(а):

Зависит от теплоносителя, расположения квартиры и наличия утеплителя за облицовкой. У меня была угловая квартира с биметаллическими радиаторами, самая дальняя от стояка. Батареи были чуть тёплые, в квартире было холодно. Соседи через стенку буквально жаловались, что у них жарит так, что только в нижнем белье можно ходить с открытой форточкой.
Советую не менять, Перезимуйте, потом смените, а так можно только деньги выбросить на ветер. Я в этот раз не меняю.

Отредактировано Tempax (2017-08-28 10:53:11)

спасибо за совет, так и попробую!

0

4

ред.

Отредактировано 478 (2017-10-02 12:02:22)

0

5

Доброго дня Всем!  Когда произойдет подача теплоэнергии в батареи? Кто знает, ответьте! Спасибо!

0

6

Андрей Филонов написал(а):

Доброго дня Всем!  Когда произойдет подача теплоэнергии в батареи? Кто знает, ответьте! Спасибо!

вроде бы 3 октября обещают

0

7

Уважаемая УК, а нельзя пораньше дать отопление? Невозможно уже холодно...

0

8

На М-4 отопление подали - батареи потеплели.

0

9

Отопление они дали! Одна не нормативная лексика к УК, когда дают отопление не в выходные, когда все дома, а в будни! Коридор в 4 подъезде на 13 этаже уже топит!

0

10

Сообщение удалено

Отредактировано shapilokk (2017-10-02 12:19:01)

0

11

Отопление дали,батареи ели теплые.

0

12

дали тепло, батареи еле теплые, дома 19 градусов, температура не поменялась, продолжаю включать обогреватель. Предлагаю всем  звонить в УК с жалобами. Даже заболела из за холода. Плюс дома повышенная влажность, окна запотевают в такую погоду. Боюсь думать, что будет зимой в минуса. Квартира не угловая.

0

13

Lil написал(а):

дали тепло, батареи еле теплые, дома 19 градусов, температура не поменялась

может воздух спустить надо?
причем у нас такая система разводки, что нужно с конца начинать (последней батареи), если я правильно понимаю. Я так вообще, у всех воздух спускаю, потом через час и еще на всякий случай. Еще если у вас так же, как и везде, в ванной батарея первая в звене, то лучше убавьте на ней регулятор, дайте другим батареям прогреться.

А вообще привыкайте. Если не повезло с расположением квартиры (относительно тепло пункта на этаже), то в подъезде жара, а дома +19.

Отредактировано karat (2017-10-02 16:40:59)

0

14

karat написал(а):

может воздух спустить надо?

Причем несколько раз в день: первое время завоздушиваются очень быстро. После каждой остановки подачи теплоносителя тоже нужно спускать воздух.

0

15

Lil
19 градусов это маловато. подождите пару дней если ничего не изменится, то вызывайте сотрудников УК, пусть делают замеры, по замерам пишете заявление на устранение.

Предлагаю подождать пару дней потому что Каменный/кирпичный/бетонный дом очень инертный объект, и прогреваться он будет долго.
Можете и сейчас жаловаться, но они скорее всего скажут ждите прогреется.

Спускать воздух часто.
Проблема также в том что в соседних квартирах где никто не живет, воздух никто спускать не будет, там могут быть открыты окна.

0

16

Lil написал(а):

дали тепло, батареи еле теплые, дома 19 градусов, температура не поменялась, продолжаю включать обогреватель. Предлагаю всем  звонить в УК с жалобами. Даже заболела из за холода. Плюс дома повышенная влажность, окна запотевают в такую погоду. Боюсь думать, что будет зимой в минуса. Квартира не угловая.

У нас тоже холодно.Мы все заболели.С обогревателем живем.У нас 5 окон))).Воздух пока не спускала,мужа жду))).

0

17

karat написал(а):

может воздух спустить надо?
причем у нас такая система разводки, что нужно с конца начинать (последней батареи), если я правильно понимаю. Я так вообще, у всех воздух спускаю, потом через час и еще на всякий случай. Еще если у вас так же, как и везде, в ванной батарея первая в звене, то лучше убавьте на ней регулятор, дайте другим батареям прогреться.

А вообще привыкайте. Если не повезло с расположением квартиры (относительно тепло пункта на этаже), то в подъезде жара, а дома +19.

Отредактировано karat (Сегодня 14:40:59)

жары в подьезде нет, там прохладней, чем у меня. где подача тепла на этаже не знаю. в ванной батареи у меня тоже не было. квартира однушка, два окна

0

18

Boshmax написал(а):

Lil
19 градусов это маловато. подождите пару дней если ничего не изменится, то вызывайте сотрудников УК, пусть делают замеры, по замерам пишете заявление на устранение.

Предлагаю подождать пару дней потому что Каменный/кирпичный/бетонный дом очень инертный объект, и прогреваться он будет долго.
Можете и сейчас жаловаться, но они скорее всего скажут ждите прогреется.

Спускать воздух часто.
Проблема также в том что в соседних квартирах где никто не живет, воздух никто спускать не будет, там могут быть открыты окна.

спасибо за советы, позвоню сейчас слесарям чтобы спускали воздух

0

19

позвонила, их ответ: со 2 по 6 октября в тестовом режиме отопление, батареи сейчас горячими не будут, сказали ждать. Соседи, напишите как у вас с температурой дома и насколько горячие\теплые батареи? если кто знает как спускать воздух и помочь - буду благодарна.

Отредактировано Lil (2017-10-02 18:15:07)

0

20

Lil написал(а):

позвонила, их ответ: со 2 по 6 октября в тестовом режиме отопление, батареи сейчас горячими не будут, сказали ждать. Соседи, напишите как у вас с температурой дома и насколько горячие\теплые батареи? если кто знает как спускать воздух и помочь - буду благодарна.

Отредактировано Lil (Сегодня 16:15:07)

в верхней части батареи, сбоку, нужно слегка открутить.
Картинки

может пойти сразу вода, а может пойти воздух, потом вода. Накиньте тряпку на то место батареи, чтобы на обои не прыснуло. Струйка будет небольшая.

Я у себя спустил у одной сейчас, сразу все нагрелись. Жить можно.

А еще, у вас стоит регулятор температуры на батарее?

Отредактировано karat (2017-10-02 20:52:46)

+1