ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



батарея

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

karat написал(а):

в верхней части батареи, сбоку, нужно слегка открутить.
Картинки

может пойти сразу вода, а может пойти воздух, потом вода. Накиньте тряпку на то место батареи, чтобы на обои не прыснуло. Струйка будет небольшая.

Я у себя спустил у одной сейчас, сразу все нагрелись. Жить можно.

А еще, у вас стоит регулятор температуры на батарее?

Отредактировано karat (Сегодня 18:52:46)

спасибо, сделала! получилось. воздух был только в кухонной части, под первым окном. Под большим сразу пошла вода, воздуха не было. терморегуляторы мне поставили два дня назад - не знаю работают ли они. Прошло 5 мин, батареи стали горячее) Ура!

0

22

Lil написал(а):

спасибо, сделала! получилось. воздух был только в кухонной части, под первым окном. Под большим сразу пошла вода, воздуха не было. терморегуляторы мне поставили два дня назад - не знаю работают ли они. Прошло 5 мин, батареи стали горячее) Ура!

поздравляю

0

23

Со специалистом общалась сегодня по отоплению.Сказал,что минимум 5 т.р будем платить только за отопление за нашу квартиру в 53 кв.м. ,если нет соседей.Кто что об этом слышал?Говорил были случаи,когда платили по 16 т.р за маленькую квартиру. Очень расстроилась такой квартплате.(((Получается в итоге 10-11 т.р. будет. И кстати,он сказал что потихоньку будут прибавлять тепло,я читала выше у кого-то горячее батареи сейчас уже))).Он сказал горячие пока не могут быть))).У нас теплые пока,но  квартире нормально,5 батарей под каждым окном)).

0

24

Yulia I написал(а):

о специалистом общалась сегодня по отоплению.Сказал,что минимум 5 т.р будем платить только за отопление за нашу квартиру в 53 кв.м. ,если нет соседей.Кто что об этом слыша

цифры близки к правде, особенно если
- угловая квартира и не утеплена изнутри,
- квартира далеко от тепло пункта на этаже
- сквозят окна

тысяч 8 будет легко выходить кварплата. Особенное испытание будет примерно после -10 -15.

Отредактировано karat (2017-10-03 15:16:54)

0

25

Yulia I написал(а):

я читала выше у кого-то горячее батареи сейчас уже

у меня традиционно, в ванной, выше чем теплая.

0

26

Товарищи соседи, у всех горячая вода нормально бежит? А то изначально она была не очень то и горячая, а как отопление дали- она вообще почти пропала, бежит тооооонкой струйкой, после включения через пару минут пробегает и даже тепленькая идет 🤔

0

27

Yulia I написал(а):

Со специалистом общалась сегодня по отоплению.Сказал,что минимум 5 т.р будем платить только за отопление за нашу квартиру в 53 кв.м. ,если нет соседей.Кто что об этом слышал?Говорил были случаи,когда платили по 16 т.р за маленькую квартиру. Очень расстроилась такой квартплате.(((Получается в итоге 10-11 т.р. будет. И кстати,он сказал что потихоньку будут прибавлять тепло,я читала выше у кого-то горячее батареи сейчас уже))).Он сказал горячие пока не могут быть))).У нас теплые пока,но  квартире нормально,5 батарей под каждым окном)).

какая связь с соседями? круговая порука? батареи просто теплые, живу с обогревателем, температура почти не изменилась когда включили тепло. кто знает можно ли оспорить оплату за отопление, если температура не выше 18-19? за холод в квартире платить 5000?

0

28

Lil написал(а):

какая связь с соседями? круговая порука? батареи просто теплые, живу с обогревателем, температура почти не изменилась когда включили тепло. кто знает можно ли оспорить оплату за отопление, если температура не выше 18-19? за холод в квартире платить 5000?

Если у вас батареи холодные (теплоноситель подаётся низкой температуры), то и платить вы будете меньше, так как теплосчетчик учитывает температуру теплоносителя. Но обратится за перерасчетов все равно нужно, так как кому нужна вода в 35 градусов в батареях не понятно.

0

29

rabbitd12 написал(а):

Если у вас батареи холодные (теплоноситель подаётся низкой температуры), то и платить вы будете меньше, так как теплосчетчик учитывает температуру теплоносителя. Но обратится за перерасчетов все равно нужно, так как кому нужна вода в 35 градусов в батареях не понятно.

вот она сейчас градусов 35. а где посмотреть пункт подачи тепла на этаже? у меня третий корпус, окна во двор. квартира не угловая

0

30

Lil
батарея

0

31

Lil написал(а):

какая связь с соседями? круговая порука?

Если соседи не отапливаются то:
1) Вы прогреваете стены только со своей стороны, а со стороны соседей идет их охлаждение.
2) трубы отопления проложены в полу общего коридора. Если соседи не отапливаются, значит что только ваша труба отдает тепло и отдает она его больше чем если бы там работало 10 труб. Тем самым имеются большие теплопотери, до квартиры доходит мало тепла. А счетчик считает разницу температуры между ушедшим теплоносителем и пришедшим, это очень влияет на счет в квитанции.

И чем дальше вы от тех помещения тем больше теплопотери.

0

32

karat написал(а):

Yulia I написал(а):

    о специалистом общалась сегодня по отоплению.Сказал,что минимум 5 т.р будем платить только за отопление за нашу квартиру в 53 кв.м. ,если нет соседей.Кто что об этом слыша

цифры близки к правде, особенно если
- угловая квартира и не утеплена изнутри,
- квартира далеко от тепло пункта на этаже
- сквозят окна

тысяч 8 будет легко выходить кварплата. Особенное испытание будет примерно после -10 -15.

Отредактировано karat (Вчера 15:16:54)

У нас очень хороший ремонт,всё сделали по максимуму,что возможно.Батареи не горячие,квартира угловая, но в квартире тепло в принципе,хожу в футболке, вечером немножко прохладно, включаем один обогреватель в гостиной.

0

33

ElenaK написал(а):

Товарищи соседи, у всех горячая вода нормально бежит? А то изначально она была не очень то и горячая, а как отопление дали- она вообще почти пропала, бежит тооооонкой струйкой, после включения через пару минут пробегает и даже тепленькая идет 🤔

У нас горячая всегда была точно,как переехали).

0

34

Boshmax написал(а):

Lil написал(а):

    какая связь с соседями? круговая порука?

Если соседи не отапливаются то:
1) Вы прогреваете стены только со своей стороны, а со стороны соседей идет их охлаждение.
2) трубы отопления проложены в полу общего коридора. Если соседи не отапливаются, значит что только ваша труба отдает тепло и отдает она его больше чем если бы там работало 10 труб. Тем самым имеются большие теплопотери, до квартиры доходит мало тепла. А счетчик считает разницу температуры между ушедшим теплоносителем и пришедшим, это очень влияет на счет в квитанции.

И чем дальше вы от тех помещения тем больше теплопотери.

Мне этот специалист тоже так сказал.И сказал что у соседей должно быть включено хотя бы минимально отопление.

0

35

karat написал(а):

Yulia I написал(а):

    я читала выше у кого-то горячее батареи сейчас уже

у меня традиционно, в ванной, выше чем теплая.

У нас тоже в ванной очень тепло,стоит электрический полотенцесушитель. Я его не выключаю).

0

36

Наш прораб сказал,что  если будет холодно зимой,то потом поменяет батареи другой фирмы,как у него стоят.Но он сказал,если во всех комнатах менять,то будет парилка с этими батареями.Надо перезимовать))).Да ,соседи бы заехали было бы хорошо.

0

37

Yulia I написал(а):

У нас очень хороший ремонт

ну если изнутри утеплились, то вам бояться нечего.  Либо если проверили наружний утеплитель стены и привели его в порядок, если там есть проблемы.
В принципе это самая горячая тема зимы. Сначала в М2, потом в М3. Там уже все можно почитать.

Отредактировано karat (2017-10-04 15:50:39)

0

38

У меня в детской одна батарея почему-то холодная.А другая стала горячей,чем была.Почему так,кто знает?

0

39

Yulia I написал(а):

У меня в детской одна батарея почему-то холодная.А другая стала горячей,чем была.Почему так,кто знает?

воздух скорее всего.

0

40

Вызывайте сантехника.
У меня регулятор стоит на II и в квартире очень тепло. Стена уличная  изнутри утеплялась в 2 см. пенополистеролом и 1,5 см. теплона. Рабочие открывают окна-жарко.Одну из 2-х батарей пришлось закрыть в ноль.

0