ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



батарея

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Galina1 написал(а):

Вызывайте сантехника.
У меня регулятор стоит на II и в квартире очень тепло. Стена уличная  изнутри утеплялась в 2 см. пенополистеролом и 1,5 см. теплона. Рабочие открывают окна-жарко.Одну из 2-х батарей пришлось закрыть в ноль.

Прямо жарко?Рабочие наверное трудятся вот им и жарко)).Вообще,сказали что батареи не будут сразу горячие.По крайней мере ,я сегодня опять пересекалась в Плазе с этим специалистом,он сказал подождать.Они не могут сразу сделать горячие.Хотя у меня дома вполне нормально,одну батарею мы даже не включали.

0

42

Boshmax написал(а):

Если соседи не отапливаются то:
1) Вы прогреваете стены только со своей стороны, а со стороны соседей идет их охлаждение.
2) трубы отопления проложены в полу общего коридора. Если соседи не отапливаются, значит что только ваша труба отдает тепло и отдает она его больше чем если бы там работало 10 труб. Тем самым имеются большие теплопотери, до квартиры доходит мало тепла. А счетчик считает разницу температуры между ушедшим теплоносителем и пришедшим, это очень влияет на счет в квитанции.

И чем дальше вы от тех помещения тем больше теплопотери.

спасибо за пояснения. мой номер 29 на плане  и техпомещение напротив - но теплоты в коридоре нет). сегодня батареи стали горячими наконец-то и дома 20 градусов. жить можно. правда и на улице потеплело. Стены уличные, кстати,  не холодные на ощупь. А вот из соседей у меня никто не живет на этаже.

Отредактировано Lil (2017-10-05 00:25:54)

0

43

Yulia I написал(а):

Наш прораб сказал,что  если будет холодно зимой,то потом поменяет батареи другой фирмы,как у него стоят.Но он сказал,если во всех комнатах менять,то будет парилка с этими батареями.Надо перезимовать))).Да ,соседи бы заехали было бы хорошо.

Юлия, подскажите на всякий случай модель этих батарей.

0

44

Доброго всем дня!
Подскажите.пожалуйста,есть ли тут владельцы квартиры с угловыми окнами?
Квартира 32 метра(студия),всего 3 окна,2 из них угловые.На все это дело 1 батарея от застройщика.
Насколько квартира сама по себе холодная?
Стоит ли увеличивать количество батарей и на сколько?
Спасибо огромное заранее:)

0

45

Lil написал(а):

Yulia I написал(а):

    Наш прораб сказал,что  если будет холодно зимой,то потом поменяет батареи другой фирмы,как у него стоят.Но он сказал,если во всех комнатах менять,то будет парилка с этими батареями.Надо перезимовать))).Да ,соседи бы заехали было бы хорошо.

Юлия, подскажите на всякий случай модель этих батарей.

Хорошо.Прораб ко мне в субботу приедет напишу.Я сегодня отключила половина батарей,потому что очень жарко в квартире .

0

46

LISAPROBELKA написал(а):

Доброго всем дня!
Подскажите.пожалуйста,есть ли тут владельцы квартиры с угловыми окнами?
Квартира 32 метра(студия),всего 3 окна,2 из них угловые.На все это дело 1 батарея от застройщика.
Насколько квартира сама по себе холодная?
Стоит ли увеличивать количество батарей и на сколько?
Спасибо огромное заранее:)

У нас угловая квартира,5 окон и под каждым окном 5 батарей от застройщика.И я переживаю что замерзнем зимой)). Но вот сегодня половина выключена батарей. Плюс в ванной отдельно.У нас 53 кв.м. Мне кажется,что зимой у вас будет прохладненько с одной батареей.очень странно,почему вам не сделали под каждым окном,как у нас.

У нас гостинная больше 20 квадратов чуть.И две батареи,мы одну не планируем использовать,включили только одну.Тут прохладненько по вечерам бывает сейчас уже.

Отредактировано Yulia I (2017-10-05 18:40:08)

0

47

У нас площадь 36м2, студия, предполагается 2 радиатора по 4 секции общим колчеством 1600 ватт, как вы думаете, этого достаточно? Поставить больше нельзя по тех плану здания. Я понимаю что теплопотеря помещения вещь относительная и множество нюансов, но может у кого опыт есть. Кто-нибудь ставил больше секций, чем было установлено на приёме?

Отредактировано Иммануил (2017-10-11 19:04:28)

0

48

Иммануил написал(а):

У нас площадь 36м2, студия, предполагается 2 радиатора по 4 секции общим колчеством 1600 ватт, как вы думаете, этого достаточно? Поставить больше нельзя по тех плану здания. Я понимаю что теплопотеря помещения вещь относительная и множество нюансов, но может у кого опыт есть. Кто-нибудь ставил больше секций, чем было установлено на приёме?

Отредактировано Иммануил (Сегодня 17:04:28)

прошлой зимой мы всем М3 бурно переживали зиму тут. В теме можно прочитать, я думаю, много полезного. Почитайте.

0

49

В М-4 батареи стальные панельные. Как вы подсчитали секции. Поменяли на новые. Или вы из м-3.

Отредактировано Galina1 (2017-10-12 09:07:20)

0

50

Galina1 написал(а):

В М-4 батареи стальные панельные. Как вы подсчитали секции. Поменяли на новые. Или вы из м-3.

Отредактировано Galina1 (Сегодня 09:07:20)

Не мы посчитали, нам УК посчитали, больше которой мы поставить не можем, кто-нибудь ещё с этим сталкивался?

Отредактировано Иммануил (2017-10-12 12:15:39)

0