ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конденсат на окнах

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые соседи, может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Небольшая студия в М4, живут два человека. В ноябре, как температура на улице стала по ночам минусовой, на утро все окна мокрые и вода на подоконнике. Пробовали проветривать в дневное и вечернее время, ночью затруднительно тк дует, проветривание не помогает. Если кто-то сталкивался, может, есть какие-то идеи и решения? Не будет ли ситуация усугубляться с наступлением зимы? Можно что-то сделать с окнами?

0

2

если недавно сделан ремонт, ждите, пока все окончательно просохнет.

+1

3

Ремонту третий месяц.

0

4

У нас конденсат появляется на окнах. ремонт закончили летом 2016. М 3

0

5

Nika написал(а):

У нас конденсат появляется на окнах. ремонт закончили летом 2016. М 3

насколько помню, вы утеплили стены изнутри. Если правильно вспомнил, то тогда у вас может быть эффект термоса. Тут только поможет правильно организованная вентиляция.
Либо если влаги не много, можно провести эксперимент, рассыпать соль в помещении, если на окнах влаги гораздо меньше, то поможет какой нибудь осушитель воздуха до 1500р (емкость со спец таблеткой). Я так себе делал в арендуемом помещении как то.

А у себя в М3 я наоборот с сухостью борюсь. Воздух очень сухой, пришлось увлажнитель купить.

Отредактировано karat (2017-11-13 14:02:15)

0

6

Спасибо! Попробую соль. Но воздух действительно в квартире сухой. Ещё говорят, что окна неправильно поставлены, нужно пеной заливать пространство под отливом.

0

7

окна заклеила в этом месяце

0

8

Мой отец сам строитель с огромным опытом ремонта квартир, в том числе в новостройках. Потому ремонт нашей квартиры в М4 взял на себя. Откосам он посвятил один день. Это значит, более 10 часов у него ушло, чтобы исправить ошибки при установке окон. Знаю, что ему пришлось открывать откосы, вытаскивать из них куски досок (!!!), затем нормально заполнять пустоты, забитые каким-то хламом и ошметками некачественной пеной и еще бог знает чем. Тогда еще мы обсудили с ним вопрос "А наемные строители стали бы проверять откосы?!! )))) "

-1

9

Oksana написал(а):

Мой отец сам строитель с огромным опытом ремонта квартир, в том числе в новостройках. Потому ремонт нашей квартиры в М4 взял на себя. Откосам он посвятил один день. Это значит, более 10 часов у него ушло, чтобы исправить ошибки при установке окон. Знаю, что ему пришлось открывать откосы, вытаскивать из них куски досок (!!!), затем нормально заполнять пустоты, забитые каким-то хламом и ошметками некачественной пеной и еще бог знает чем. Тогда еще мы обсудили с ним вопрос "А наемные строители стали бы проверять откосы?!! )))) "

Оксана, а можно будет вашего отца попросить сделать эту работу? весной-летом.

0