ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Ипотека в Молодежном 3


Ипотека в Молодежном 3

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Возможно кому-то пригодится, инфа по сберу и по агентству Н.

1. Вам одобряют лимит. Но это ещё ничего не значит, т.к.
2. Т.к. построенно меньше 30% здания (лето 2013), то по объекту нужен поручитель
3. Лимит поручителя тоже должен покрывать весь кредит, поэтому возможно понадобятся 2 или более поручителя, т.к. лимиты складываются. После получения прав на квартиру, в залог переходит квартира, а с поручителя снимаются обязательства.
4. Агенства выбивают скидку из застройщика, иногда даже больше чем говорят в начале беседы. Никто не запрещает обратиться одновременно в 2 агенства, и кто предложит лучше условия, с тем и продолжать работать :)
5. Документы не терялись, отпуск не брался, но из-за пунктов 1,2,3 общее время заняло 2,5 месяца.

В других ветках уже затрагивались темы, но ещё раз напомню, что есть такие возможности
1) получить с налоговой вычет по процентам уплоченных по кредиту - ежегодно. Это = 13% от уплоченных процентов по кредиту, но не по всей сумме платежа.
2) и после получения квартиры - получить имущественный вычет.

+1

2

boyman написал(а):

1) получить с налоговой вычет по процентам уплоченных по кредиту - ежегодно. Это = 13% от уплоченных процентов по кредиту, но не по всей сумме платежа.
2) и после получения квартиры - получить имущественный вычет.

Спасибо за инфу.
Пару вопросов:
По первому пункту можно каждый год делать вычет? Если да, то в этом случае не уменьмается лимит по 2-му пункту?

0

3

Betonomeshalka написал(а):

По первому пункту можно каждый год делать вычет? Если да, то в этом случае не уменьмается лимит по 2-му пункту?

подробнее скажу в 2014 :)

но как я сейчас разбирался, то допустим в течении 2014 года можно получить некоторую(как говорил, 13% от выплаченных процентов(!)) сумму за выплату по % в 2013. в 2015 можно получить сумму за 2014, но скорее всего она будет меньше, т.к. с каждой выплатой по кредиту, уменьшается %-ная часть и растёт доля тела кредита (речь об аннуитетных платежах).

Betonomeshalka написал(а):

Если да, то в этом случае не уменьшается лимит по 2-му пункту?

Как я понял это две разные вещи. Вычет за покупку жилья и вычет за % по кредиту. Вот на другом сайте есть обсуждение - http://habrahabr.ru/post/190170/#comment_6603324

В России каждый гражданин имеет право на однократный налоговый вычет с покупки жилья.
Вычет составляет 13% от стоимости квартиры, но не более 260к + 13% от процентов, уплаченных банку (без ограничения суммы сверху). Возвращается уплаченный человеком НДФЛ.

Получать я его буду год и сразу же внесу в качестве досрочного погашения. А еще я буду получать 13% от уплаченных за пользование кредитом процентов. Это, по сути, понижение процентной ставки. Так что вычет имеет имеет значение и очень большое.

0

4

Betonomeshalka
1) Можно каждый год, а можно подождать до 3-лет и получить разом 13% от процентов уплаченных за эти 3 года.
2) Нет, так как это, по идее, два разных вычета. Лимит суммы процентов, с которых можно получить вычет пока не ограничен (уже вроде как подписан закон, который ограничивает эту сумму 3 000 000 рублей)

0

5

Stuff написал(а):

1) Можно каждый год, а можно подождать до 3-лет и получить разом 13% от процентов уплаченных за эти 3 года.

не понятна цель
ведь чем раньше вы получите деньги тем раньше их можно пустить надело, например на погашение ипотеки.

0

6

Так я не говорю про цель, просто законом предусмотрена такая возможность, и всё. А так, естественно, гасить надо как можно раньше.

0

7

Всем привет!

Так по-моему все вычеты что по ипотечным процентам,что имущественный вычет можно получить только после получения права собственности и при этом не забывать сохранять все выписки и чеки. Так ведь?
Сумма имущественного вычета не изменилась к сожалению-2000 000. И имущественный вычет исчисляться будет от действующей ставки на период оформления сделки.Если сделку оформляли  в 2013 и действовала ставка 2 000 000, то даже при увеличении до 3000 000 например в 2014, право собственности получили в 2014, вычет будут исчислять из 2 000 000
23 июля 2013 года внесли изменения в фз 208 и теперь имущественный налоговый вычет могут получить все собственники квартиры.Я имею ввиду,что каждый может получить 260 000.Например если семья оформила квартиру на двоих и стоимость 5 000 000, то оба смогут получить налоговый вычет с 2000 000, т е вместе 520 000. Но налоговый вычет по ипотеке ограничили 3000 000.
НО  изменения вступают в силу через месяц,т е 23-го августа. По-моему получить имущественный налоговый вычет на двоих смогут те,кто заключит  договор после 23- го августа и ограничение вычета по ипотечным процентам не действует на договора заключенные до вступления изменений в законную силу.
Кто- нибудь знает  если  сделка началась ранее,ну например 6-го августа,а закончилась после 23-го,следовательно под изменения не попадаем? Останется ли право имущественного вычета у одного из собственников,если оформлять за двоих на одного?
И вот еще интересно можно ли одновременно оформлять налоговый вычет ипотечных процентов и имущественный? Юристы говорят можно,а в налоговой говорят,что сначала воз вращайте с процентов,а потом с квартиры.

0

8

Сантьяго написал(а):

Так по-моему все вычеты что по ипотечным процентам,что имущественный вычет можно получить только после получения права собственности и при этом не забывать сохранять все выписки и чеки. Так ведь?

Сам ещё не знаю. Пишут, что

Налоговый вычет по ипотечным процентам предоставляется по мере их уплаты банку. Для получения вычета по процентам необходимо ежегодно подавать в налоговый орган весь пакет документов до полного исчерпания причитающейся суммы вычета.

http://www.ipohelp.ru/taxprivilege.html

какой смысл ждать право собственности, если проценты уже уплатил.

0

9

Друзья, привет, еще вопрос!

Не смущает ли тот факт, что наш объект аккредитован только ДВИЦом и Сбербанком, в то время как у остальных застроищиков по 5-7 банков.
Я вот например в Сбере не хотела брать, а ДВИЦ требует привлекать созаемщиков, что влечет за собой некоторые последствия...
А варианта идти в другой банк нет, т.к. все говорят, обращайтесь к банкам-партнерам.
Сегодня в Петрокоммерце отказали, и пояснили, что они пытались аккредитовать данный объект, но их СБ рекомендовала этого не делать (и не знаю что бы это значило), предложили посмотреть другие объекты, но я-то не хочу другие, хочу М3!!!!!
Есть какие-либо мнения и предположения? Люди, которые уже приобрели квартиры, на что Вы опирались делая свой выбор, наверняка тоже мониторили...Поделитесь инфой...
Что делать-то??
:dontknow:

0

10

MilaVesta написал(а):

Друзья, привет, еще вопрос!

Не смущает ли тот факт, что наш объект аккредитован только ДВИЦом и Сбербанком, в то время как у остальных застроищиков по 5-7 банков.
Я вот например в Сбере не хотела брать, а ДВИЦ требует привлекать созаемщиков, что влечет за собой некоторые последствия...
А варианта идти в другой банк нет, т.к. все говорят, обращайтесь к банкам-партнерам.
Сегодня в Петрокоммерце отказали, и пояснили, что они пытались аккредитовать данный объект, но их СБ рекомендовала этого не делать (и не знаю что бы это значило), предложили посмотреть другие объекты, но я-то не хочу другие, хочу М3!!!!!
Есть какие-либо мнения и предположения? Люди, которые уже приобрели квартиры, на что Вы опирались делая свой выбор, наверняка тоже мониторили...Поделитесь инфой...
Что делать-то??

СБ конечно не рекомендовала ))) Видели бы вы всю их темную сторону :) Особенно что касается налоговой....

0

11

Николай, ну что Вы пугате-то :'(

Вот Вы владелец кв. в М2, расскажите, на чем основывались при покупке, и почему не побоялись, несмотря на тёёёмные стороны)))

0

12

Вот мне тоже очень интересно :huh:

0

13

Сбер далеко еще не 'темная лошадка' и у них кредит то не получишь просто так, ровно также как и аккредитацию.
Относительно кредиторов -дело понятное!Что тут кредитовать то???Котлована еще нет! Вот будет  хотя бы фундамент,понабегут кредиторы то. Сбер вообще раньше не кредитовал объекты на нулевом цикле,кроме строек,которые финансировал. А здесь есть некое доверие к застройщику так сказать.Ну конечно же Сбер 100% не гарантирует окончание стройки и тому подобного.
Вы другие стройки на нулевом цикле видели с ДДУ и с более менее стабильными банками-кредитора ми?)))))Мортон вообще на нуле вексели продает с поддержкой Европы банка с бешеными процентами по ипотеке.

0

14

Уважаемые формучане! Скажите пожалуйста, брал ли кто-то ипотеку на данный объект не в Сбере? Мы не проходим туда изначально (нет поручителя =). Рассматриваем другие банки, но что-то как-то....то % высокий, то просто какое-то недоверие. Остановились пока на МИА, будем общаться сегодня. П.С. МИА посоветовал и сам менеджер Проект-Сервис.

Отредактировано Yuka (2013-09-16 13:54:06)

0

15

Yuka написал(а):

Уважаемые формучане! Скажите пожалуйста, брал ли кто-то ипотеку на данный объект не в Сбере? Мы не проходим туда изначально (нет поручителя =). Рассматриваем другие банки, но что-то как-то....то % высокий, то просто какое-то недоверие. Остановились пока на МИА, будем общаться сегодня.

А ДВИЦ? я конечно тоже исхожу только из общения с менеджером по телефону, звонила им, они мне посчитали, и процент получился чуть меньше чем по рынку, мелочь а приятно) сказали что к осени у них программы обновятся...
Я тоже буду брать ипотеку, со Сбером не срастается однозначно, МИА - они (менеджеры) так вообще не в курсе, что аккредитовали объект, заявку кинула, перезвонили и говорят, что объект не аккредитован....че-то непонятное... А вот ДВИЦ меня порадовал, единственный минус лично для меня, то что 30% первоначальный взнос...

А совсем другие банки ипотеку не дадут...только те, которые аккредитовали...

0

16

MilaVesta написал(а):

:

А ДВИЦ? я конечно тоже исхожу только из общения с менеджером по телефону, звонила им, они мне посчитали, и процент получился чуть меньше чем по рынку, мелочь а приятно) сказали что к осени у них программы обновятся...
Я тоже буду брать ипотеку, со Сбером не срастается однозначно, МИА - они (менеджеры) так вообще не в курсе, что аккредитовали объект, заявку кинула, перезвонили и говорят, что объект не аккредитован....че-то непонятное... А вот ДВИЦ меня порадовал, единственный минус лично для меня, то что 30% первоначальный взнос...

А совсем другие банки ипотеку не дадут...только те, которые аккредитовали...

ДВИЦ именно по этой причине не рассматривали...У нас первоначальный взнос не более 20% получается) Про МИА очень странно, нам прям очень-очень советовал Александр (менеджер ПроектС). По сути, других вариантов-то и нет...

Отредактировано Yuka (2013-09-16 15:04:33)

0

17

Yuka написал(а):

Про МИА очень странно, нам прям очень-очень советовал Александр (менеджер ПроектС). По сути, других вариантов-то и нет...

Yuka, ну Вы уж расскажите про МИА когда с ними встретитесь)) мне очень интересно какие там условия 8-)

0

18

Ок, договорились! Хотели сегодня пока просто позвонить, так как они работают пн-пт с 9 до 18 и у них всего 2 офиса) Просто так с работы не хотелось бы отпрашиваться, если нет смысла ехать. У них на сайте висят условия, но нам опять таки тот самый менеджер Проекта озвучивал другие условия...в общем, будем узнавать.

0

19

Yuka написал(а):

Уважаемые формучане! Скажите пожалуйста, брал ли кто-то ипотеку на данный объект не в Сбере? Мы не проходим туда изначально (нет поручителя =).

Брали в сбере ипотеку на М-2...поручителей не требовалось...достаточно быстро и просто дали...

0

20

33green, поручитель нужен когда построено меньше 30% объекта. Этим объяснили в сбере летом 2013.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Ипотека в Молодежном 3