ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Ипотека в Молодежном 3


Ипотека в Молодежном 3

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Брали ипотеку, поручитель нужен, все верно

0

22

Да, все верно. Зависит от стадии "построения" объекта видимо. На ЖК3 в Сбере он нужен, по крайней, мере, на данный момент...

Отредактировано Yuka (2013-09-17 13:05:23)

0

23

boyman написал(а):

33green, поручитель нужен когда построено меньше 30% объекта. Этим объяснили в сбере летом 2013.

Понятно...мы то вот только сейчас брали..практически при закончившемся строительстве...

0

24

У меня есть карта "Привилегия" от банка МИА (получила вчера на выдаче кредита). Действует до 31.12.2013 - позволяется не платить комиссию за кредит. Если кому-то нужно - обращайтесь. Подарю.

0

25

ОлегК написал(а):

У меня есть карта "Привилегия" от банка МИА (получила вчера на выдаче кредита). Действует до 31.12.2013 - позволяется не платить комиссию за кредит. Если кому-то нужно - обращайтесь. Подарю.

Аналогично, есть такая же карта. Позволит сэкономить 1% от суммы заемных средств (это комиссия банка за выдачу).
Обращайтесь кому нужна.

0

26

+ еще одна карта=)

0

27

MilaVesta написал(а):

Друзья, привет, еще вопрос!

Не смущает ли тот факт, что наш объект аккредитован только ДВИЦом и Сбербанком, в то время как у остальных застроищиков по 5-7 банков.
Я вот например в Сбере не хотела брать, а ДВИЦ требует привлекать созаемщиков, что влечет за собой некоторые последствия...
А варианта идти в другой банк нет, т.к. все говорят, обращайтесь к банкам-партнерам.
Сегодня в Петрокоммерце отказали, и пояснили, что они пытались аккредитовать данный объект, но их СБ рекомендовала этого не делать (и не знаю что бы это значило), предложили посмотреть другие объекты, но я-то не хочу другие, хочу М3!!!!!
Есть какие-либо мнения и предположения? Люди, которые уже приобрели квартиры, на что Вы опирались делая свой выбор, наверняка тоже мониторили...Поделитесь инфой...
Что делать-то??

Поднимаю тему!
Судя по шахматке, уже 14 человек (как минимум) купили квартиры в М-3.
Поделитесь, информацией!
Вы же явно мониторили, проверяли, анализировали...

0

28

Брал с Сбере по 12-12-12, в принципе одно из самых выгодных предложений, ну и плюс мне было проще, так как у меня зарплатная карта сберовская. Нужен поручитель, так как на данный момент готовность объекта низкая.

0

29

Была сегодня в офисе ПроектСервиса. На вопрос "Как же Сбер аккредитовал стройку, у которой нет еще 30%-ной готовности, и дает уже по ней ипотеку?" менеджер ответил, что Сбер им автоматически доверяет, так как по М-1 и М-2 никаких проблем не было.
Наверное, это должно радовать :)

0

30

lovireva
Думаю, что это только слова менеджеров. На деле всё иначе.
Покупку в М3 вижу как среднерискованную сделку. Построят так же быстро как и М1 и М2
Тут какая-то пирамида получается. Началось с Плазы, затем М1, М2, М3.
Т.к. планируется еще и М4 - то как раз это будет наиболее рискованное вложение, поскольку очередь последняя.

0

31

NVS написал(а):

lovireva
Покупку в М3 вижу как среднерискованную сделку. Построят так же быстро как и М1 и М2
Тут какая-то пирамида получается. Началось с Плазы, затем М1, М2, М3.
Т.к. планируется еще и М4 - то как раз это будет наиболее рискованное вложение, поскольку очередь последняя.

Возможно будет м5, м6 и т.д. при удачном раскладе. Надеюсь эк.ситуация не будет еще сильнее ухудшаться. Многие стройки, что попали на 2008-2009 г.г. затянулись прилично, тот же крост строил некоторые жилые дома по 5 и более лет вместо 2-3, а сейчас все говорят, что надежный застройщик..

0

32

Я надеюсь, что М5 и М6 не будет. Хочется верить=) Ну а если и будут, то на них должно распространяться новое требование о максимум 9/17 этажах. Иначе мы на этом пятачке с кростом вместе по головам друг другу ходить и ездить будем.

0

33

NVS написал(а):

Тут какая-то пирамида получается. Началось с Плазы, затем М1, М2, М3.

ну если быть точным то началось с Павшинская 2, далее Почтовая 3 и только потом Плаза.

0

34

Boshmax написал(а):

ну если быть точным то началось с Павшинская 2, далее Почтовая 3 и только потом Плаза.

Ну да, Почтовая - это и их офис в том числе. А на Павшинской два что? Просто не в курсе был.

0

35

NVS написал(а):

А на Павшинской два что?

дом через дорогу от М1

0

36

NVS написал(а):

lovireva
Думаю, что это только слова менеджеров. На деле всё иначе.
Покупку в М3 вижу как среднерискованную сделку. Построят так же быстро как и М1 и М2
Тут какая-то пирамида получается. Началось с Плазы, затем М1, М2, М3.
Т.к. планируется еще и М4 - то как раз это будет наиболее рискованное вложение, поскольку очередь последняя.

Ну логично, что пирамида - деньги-то им откуда-то брать надо.
Надеюсь, что Олимпиада в Сочи не подкосит экономику настолько, чтобы отменилось строительство М-4. А если оно не отменится, то М-3 будет средним в цепочке объектов - и значит менее рискованным, чем м-4.

0

37

Stuff написал(а):

Я надеюсь, что М5 и М6 не будет. Хочется верить=) Ну а если и будут, то на них должно распространяться новое требование о максимум 9/17 этажах. Иначе мы на этом пятачке с кростом вместе по головам друг другу ходить и ездить будем.

Stuff
А что за новое требование о 9/17?

Кстати, где-то прочитала, что с 2014 года застройщики будут обязаны страховать свою ответственность на случай недостроя/долгостроя.
Плюс - вложения дольщиков будут менее рискованные.
Минус - бремя срахования застройщики переложат на плечи дольщиков, т.е. из-за этого стоимость квартир будет выше.
Кто-то что-то об этом слышал?

0

38

lovireva написал(а):

Кстати, где-то прочитала, что с 2014 года застройщики будут обязаны страховать свою ответственность на случай недостроя/долгостроя.
Плюс - вложения дольщиков будут менее рискованные.
Минус - бремя срахования застройщики переложат на плечи дольщиков, т.е. из-за этого стоимость квартир будет выше.
Кто-то что-то об этом слышал?

Да, Вы правы.
С 1 января 2014 года в рамках 214-ФЗ страхование гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве станет обязательным. (294-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты" от 30.12.2012г.)
Поскольку теперь Застройщик будет нести дополнительные затраты (в виде оплаты за каждого Дольщика страховой премии), то логично предположить, что он захочет их переложить на плечи покупателя, увеличив стоимость квартиры.

0

39

lovireva
Саша и Даша
Абсолютно верно! Тоже знаю про этот закон, в практическом смысле, для инвесторов он +, т.к. квартиры должны подорожать, а вот длятех кто не купил до 01.01.2014 означает дорожание в цене.

з.ы. сейчас работаю в страховой компании, все страховщики очень готовятся к этому закону....

Отредактировано Alex_Z (2013-11-21 18:33:45)

0

40

Alex_Z написал(а):

з.ы. сейчас работаю в страховой компании, все страховщики очень готовятся к этому закону....

Отредактировано Alex_Z (Сегодня 18:33:45)

Так значит мы с Вами коллеги))) Я тоже работаю в страховой компании, более того, занимаюсь этим видом страхования)

Отредактировано Саша и Даша (2013-11-21 22:25:36)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Ипотека в Молодежном 3