ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Ипотека в Молодежном 3


Ипотека в Молодежном 3

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

По поводу 9-ти этажей пока только трёп Воробьва типа этого находится - http://radiovesti.ru/article/show/article_id/88931 и никаких документов.
А что касается 17-ти этажей - то вот ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 января 2012 г. N 24/54 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, вступило в силу в мае 2012 года.

0

42

Alex_Z
Саша и Даша
а не в РОСГОССТРАХЕ ли, случаем, работаете? :)
а то еще коллегами окажемся  :D

0

43

Stuff написал(а):

По поводу 9-ти этажей пока только трёп Воробьва типа этого находится - http://radiovesti.ru/article/show/article_id/88931 и никаких документов.
А что касается 17-ти этажей - то вот ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 января 2012 г. N 24/54 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, вступило в силу в мае 2012 года.

Stuff,
вторая ссылка не открывается :(
но вообще если эти ограничения до 17 этажей законны и действительны, то факт - они не выполняются. Кучу новостроек шерстила, все более 17 этажей..

0

44

lovireva написал(а):

не в РОСГОССТРАХЕ ли, случаем, работаете?

неа, лучше  :crazy:

0

45

lovireva
Только что проверял - открывается. Там по ссылке вордовский документ, а не сайт.
Документ действует на разрешения на строительство, выданные после вступления его в силу - это май 2012 года. На практике разрешения на строительство фирмы получают задолго до самого строительства, либо за денежку оформляют задним числом.

Вообще, постановление это тупое (как и многие законы у нас в стране), потому что в одном месте написано, что нормы носят рекомендательный характер, а в другом месте этого же документа - что он обязателен к исполнению всеми главами администраций и муниципалитетов итд итп.

0

46

Stuff написал(а):

lovireva
Только что проверял - открывается. Там по ссылке вордовский документ, а не сайт.
Документ действует на разрешения на строительство, выданные после вступления его в силу - это май 2012 года. На практике разрешения на строительство фирмы получают задолго до самого строительства, либо за денежку оформляют задним числом.

Вообще, постановление это тупое (как и многие законы у нас в стране), потому что в одном месте написано, что нормы носят рекомендательный характер, а в другом месте этого же документа - что он обязателен к исполнению всеми главами администраций и муниципалитетов итд итп.

понятно тогда, почему его все обходят.
Роисся  :no:

0

47

Stuff написал(а):

На практике разрешения на строительство фирмы получают задолго до самого строительства

по практике 2-х строек, видел как разрешение на строительство застройщик получает когда дом уже вырос из фундамента на 3-4 этажа.
(примеры, арт, новокосино-2.)

0

48

Alex_Z написал(а):

lovireva написал(а):
не в РОСГОССТРАХЕ ли, случаем, работаете?неа, лучше 
Подпись автора"Люди покупают вещи, которые им не нужны, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают" (с)

:playful: гораздо лучше)

0

49

Alex_Z
Ну так, а дальше-то что написано?

... либо за денежку оформляют задним числом

0

50

Stuff написал(а):

Alex_ZНу так, а дальше-то что написано?

не знаю каким числом где, но если дом уже строится и в откртытом источнике не опубликована проектая декларация и разрешение на строительство это противозаконно. Посмотрите свой ДДУ там должен быть пункт, что застройщик опубликовал эти документы в открытом доступе (если вы из М2).

Что касается задержек с получением разрешения - это из-за бюрократии, нормально.
Например, М1 начинали строить без разрешения на строительство, разрешение получили только в декабре 2011 г., до этого, если не ошибаюсь продавали вообще по ПДКП вместо ДДУ, как только получили разрешение перешли на ДДУ.

Киньте в меня томатом если ошибаюсь.

  :tomato:

0

51

Вчера мне Сбер отказал в ипотеке. Вся надежда на Возрождение...

0

52

Menshs написал(а):

Вчера мне Сбер отказал в ипотеке. Вся надежда на Возрождение...

а на каком основании отказал, если не секрет?

0

53

lovireva написал(а):

а на каком основании отказал, если не секрет?

Сам интересовался. Слова менеджера: "причина неизвестна".

0

54

Menshs написал(а):

Сам интересовался. Слова менеджера: "причина неизвестна".

Совсем обнаглели - отказывают без указания причины  o.O
Удачи вам с другим банком! :)

0

55

Вроде бы это право банка - отказать без объяснения причин. На собственном опыте скажу, что в Сбере моя реальная 2ндфл прокатила, а "накрученная" 2ндфл знакомой - нет. Обмануть в анкете можно в чем-то, но 2ндфл, видно, основная причина одобрения или отказа (имхо).
Важная информация по поручителям в Сбере (если дублируюсь - извините). О двух поручителях твердят многие агенты. Вообще-то, вопрос только в сумме, на которую тянет поручитель. Мой, например, мог бы пойти поручителем один к двум таким как я. Если же у поручителя иждивенцы, кредиты и зп 15 тыс рублей, то и десятерых таких может не хватить.

0

56

В итоге выручил ДВИЦ. И без всяких созаемщиков.

0

57

Знакомая сейчас сказала, что у ее знакомой банк прислал допник к договору ипотеки на повышение ставки. Такое вообще как возможно?Сижу и обалдеваю,неужели грядет хаос и бепредел.

0

58

ВВВиктория
А их договором предусмотрено изменение ставки?
Что за банк?

0

59

Не знаю пока, не ответила что за банк. Неужели сбер на такое может решиться? Хоть договором и не предусмотрено, допник можно сделать к любому договору.

0

60

Допник можно сделать. А кто Вас заставляет его подписывать???

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Ипотека в Молодежном 3