ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Пыль в в ванной из вентеляции!!


Пыль в в ванной из вентеляции!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У нас такая проблема каждый день в ванной повсюду строительная пыль! Есть подозрения что из вентиляции. Пробовали марлю вешать не особо помогает. Может у кого то та же проблема?Надоедает каждый день драить ванную от пыли!!!

0

2

Сообщите № этажа на котором расположена Ваша квартира.

0

3

По проблематике вентиляции в кучу:
4 корпус, 2 венткороба (ванная + кухня) - так вот с обоих когда на каком-то (по логике ниже этажи) этаже курят, запах сигарет несет через вентиляцию к нам.
Спасает только принудительная вытяжка, но чет я не понимаю, это ж явно не нормально...
если писать в УК, на что бить??

0

4

Даниил написал(а):

У нас такая проблема каждый день в ванной повсюду строительная пыль! Есть подозрения что из вентиляции. Пробовали марлю вешать не особо помогает. Может у кого то та же проблема?Надоедает каждый день драить ванную от пыли!!!

целлофан + скотч = решение
вент решётка с закрывающимися жалюзи = так себе решение

Как вы дожили до сознательной жизни, вопрос.

0

5

IliveinM4 написал(а):

Спасает только принудительная вытяжка, но чет я не понимаю, это ж явно не нормально...
если писать в УК, на что бить??

o_bard написал(а):

целлофан + скотч = решение

В УК писать, бегать, скорее всего бесполезно. Это не его ответственность. Сначала необходимо установить работоспособность системы вентиляции. При закрытой входной двери в квартиру откройте створку окна, поднесите бумажную гребёнку к отверстию вентиляции, по отклонению лепесточков Вы определите работает ли система вентиляции в Вашей квартире и с какой интенсивностью, и в нужном ли режиме. О результатах сообщите. "Целлофан+Скотч=антирешение.  Системы вентиляции в квартире НЕ БУДЕТ !!! Но то, что пишете "явно не нормально" Вы абсолютно правы.

0

6

Порт-Артур написал(а):

В УК писать, бегать, скорее всего бесполезно. Это не его ответственность. Сначала необходимо установить работоспособность системы вентиляции. При закрытой входной двери в квартиру откройте створку окна, поднесите бумажную гребёнку к отверстию вентиляции, по отклонению лепесточков Вы определите работает ли система вентиляции в Вашей квартире и с какой интенсивностью, и в нужном ли режиме. О результатах сообщите. "Целлофан+Скотч=антирешение.  Системы вентиляции в квартире НЕ БУДЕТ !!! Но то, что пишете "явно не нормально" Вы абсолютно правы.

по п1
контролировать и поддерживать исправность работы систем вентиляции не входит в перечень ответственностей УК ?
это что-то новенькое

по п2
"Целлофан+Скотч=антирешение.  Системы вентиляции в квартире НЕ БУДЕТ !!! "
а) вы полагаете, что Даниил не понимает, что если закрыть систему вентиляции, то вентиляции не будет?
б) кроме того, изначально вопрос был про ванную, т.е. закрыть вентокно именно в санузле
у меня в квартире два вент канала, и если закрыть вентиляцию в ванной, то это НИКАК не нарушит вентиляцию в КВАРТИРЕ, а только в самом санузле, и вероятно в коридоре
в) ну и для такого умного человека как вы очевидно нужно было дописать, что решение следует рассматривать как временное, на время проведения у кого-то ремонта

0

7

o_bard написал(а):

по п1
контролировать и поддерживать исправность работы систем вентиляции не входит в перечень ответственностей УК ?
это что-то новенькое

по п2
"Целлофан+Скотч=антирешение.  Системы вентиляции в квартире НЕ БУДЕТ !!! "
а) вы полагаете, что Даниил не понимает, что если закрыть систему вентиляции, то вентиляции не будет?
б) кроме того, изначально вопрос был про ванную, т.е. закрыть вентокно именно в санузле
у меня в квартире два вент канала, и если закрыть вентиляцию в ванной, то это НИКАК не нарушит вентиляцию в КВАРТИРЕ, а только в самом санузле, и вероятно в коридоре
в) ну и для такого умного человека как вы очевидно нужно было дописать, что решение следует рассматривать как временное, на время проведения у кого-то ремонта

Ничего новенького. Понятие разграничения ответственности, с оформлением соответствующего документа Вам о чём-то говорит? Что понимает, а чего не понимает Даниил мне неведомо. Об этом знает только он сам. И никто более. Естественно я писал о том, что если закрыть "вентокно", то вентиляции в этой зоне квартиры не будет на должном уровне. И абсолютно всё равно, в каком месте квартиры располагается эта зона. Но факт остаётся фактом. Не только у Вас, а у всех по два вентканала в квартире. Догадайтесь с трёх раз почему?. Закрытие "вентокна" нарушит вентиляцию во всей квартире. Не догадаетесь ещё с трёх раз почему, тогда советую обратиться проектировщику-профессионалу в соответствующей области. Если Вы считаете, что во "время ремонта" нюхать строительную пыль плохо, а после "окончания ремонта" нюхать аромат жареной селёдки от соседа великое счастье, то это Ваше право. А теперь главное. В нашем доме вентиляция ИЗНАЧАЛЬНО(после получения Разрешения на ввод) НЕ РАБОТАЕТ в необходимом режиме. И это не вина УК. Я полагаю что, Вы и другие, действительно умные люди. И они будут делать просто НОРМАЛЬНО, а не временно.

0

8

"Ничего новенького. Понятие разграничения ответственности, с оформлением соответствующего документа Вам о чём-то говорит? "
что бред ты пишешь..
есть 2 лица - жилец и ук
плевать жильцу, кого ук берёт на подряд, требовать он будет с того, кому ОН деньги платит, т.е. с ук
ощущение, что засланный казачок

0

9

Порт-Артур написал(а):

В нашем доме вентиляция ИЗНАЧАЛЬНО(после получения Разрешения на ввод) НЕ РАБОТАЕТ в необходимом режиме.

Не знаю про какой "необходимый режим" идёт речь (вытяжная вентиляция может либо работать, либо нет), но в нашем доме изначально вентиляция работала (проверено неоднократно при приемке) и работает сейчас (но, видимо, не у всех).

Поэтому, обращение в УК в этом случае это то, что следует делать в первую очередь, так как оди - это их зона ответственности.

0

10

rabbitd12 написал(а):

Не знаю про какой "необходимый режим" идёт речь (вытяжная вентиляция может либо работать, либо нет), но в нашем доме изначально вентиляция работала (проверено неоднократно при приемке) и работает сейчас (но, видимо, не у всех).

Поэтому, обращение в УК в этом случае это то, что следует делать в первую очередь, так как оди - это их зона ответственности.

Попробую объяснить. Я писал не о ВЫТЯЖНОЙ, а о ВЕНТИЛЯЦИИ вообще(т.е. воздухообменной). Необходимый режим работы вентиляции это когда соблюдается кратность замены воздуха в жилом помещении свежим воздухом(см. САНПИНы). Вытяжная часть системы вентиляции в нашем доме безусловно присутствует и надеюсь работоспособна. А вот приточную часть необходимо выполнить собственными усилиями, ввиду её ПОЧТИ полного отсутствия. Если найдёте приточную часть сообщите где она находится и как выполнена. Как Вы понимаете, если постоянно удалять воздух из закрытого герметично помещения без притока новой порции взамен удалённого получится вакуум. Чего в нашем случае быть не может !!! И вот именно в таком виде(почти полное отсутствие ПРИТОКА) воздухообмен через систему вентиляции в должном режиме не происходит. Не следует забывать, что в нашем доме реализована система естественной вентиляции, без механического побуждения. Зона ответственности УК вертикальный ствол вытяжных каналов, в том числе над кровлей и в подземной части. Горизонтальные отводы в границах квартиры, ответственность собственника. В том числе и эксплуатационная. В каком режиме и как Вы принимали свою квартиру, мне неизвестно. Каково состояние ограждающих конструкций Вашего жилого помещения, также неведомо. Поэтому я и писал, что в первую очередь следует проверить свою часть и затем установить работоспособность всей части системы(вытяжной). Благо это выполняется за считанные секунды. И в случае если ВСЯ часть системы(вытяжная) не работает следует обращаться в УК. Что такое "оди".

0

11

Порт-Артур написал(а):

Попробую объяснить. Я писал не о ВЫТЯЖНОЙ, а о ВЕНТИЛЯЦИИ вообще(т.е. воздухообменной). Необходимый режим работы вентиляции это когда соблюдается кратность замены воздуха в жилом помещении свежим воздухом(см. САНПИНы). Вытяжная часть системы вентиляции в нашем доме безусловно присутствует и надеюсь работоспособна. А вот приточную часть необходимо выполнить собственными усилиями, ввиду её ПОЧТИ полного отсутствия. Если найдёте приточную часть сообщите где она находится и как выполнена. Как Вы понимаете, если постоянно удалять воздух из закрытого герметично помещения без притока новой порции взамен удалённого получится вакуум. Чего в нашем случае быть не может !!! И вот именно в таком виде(почти полное отсутствие ПРИТОКА) воздухообмен через систему вентиляции в должном режиме не происходит. Не следует забывать, что в нашем доме реализована система естественной вентиляции, без механического побуждения. Зона ответственности УК вертикальный ствол вытяжных каналов, в том числе над кровлей и в подземной части. Горизонтальные отводы в границах квартиры, ответственность собственника. В том числе и эксплуатационная. В каком режиме и как Вы принимали свою квартиру, мне неизвестно. Каково состояние ограждающих конструкций Вашего жилого помещения, также неведомо. Поэтому я и писал, что в первую очередь следует проверить свою часть и затем установить работоспособность всей части системы(вытяжной). Благо это выполняется за считанные секунды. И в случае если ВСЯ часть системы(вытяжная) не работает следует обращаться в УК. Что такое "оди".

Вы вроде говорите правильные вещи, но вряд-ли кто-то понимает, что вы хотите донести. А люди здесь пытаются найти реальную помощь. Поэтому резюмирую все сказанное:

Винтяляция бывает вытяжная и приточная. Приточная - это когда свежий воздух заходит в квартиру, вытяжная, когда отработанный воздух уходит в вентиляцию и затем наружу. Без приточной вентиляции работа вытяжной невозможна (физика 6 класс).

Вытяжная вентиляция выполнена в доме путем прокладки венткороба из которого отводы разведены по квартирам (как правило, 2 на квартиру).

Приточная вентиляция в доме не выполнена. Соответственно, если вы хотите, чтобы вентиляция работала, необходимо либо открыть окно, либо установить специализированное приточной устройство.

Таким образом, если у вас подозрения на проблемы с вентиляцией, нужно делать следующее:
1. Открываете окно.
2. Прикладываете лист бумаги к вытяжному отверстию венткороба.
3а. Если лист притягивается, то вентиляция работает.
3б. Если лист падает, то вентиляция не работает. Нужно обратиться в УК.

P.s. ОДИ - общедомовое имущество.

+1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Пыль в в ванной из вентеляции!!