ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Протекает фасад

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день соседи !

Столкнулся со следующей проблемой. У меня квартира на 10 этаже . Часть боковой стены в моей квартире  является торцевой.
Заканчиваю ремонт, одно место очень долго сохло. По итогу сегодня потеплело и на стене образовалось пятно достаточно внушительных размеров.
Что самое интересное , оно идёт по стыку между блоком и монолитом. Явно проблема в фасаде , потому что надо мной соседи начали делать ремонт , но к стяжке ещё не приступали . Протекает фасад
Протекает фасад

Скажите кто сталкивался с данной проблемой? Посоветуете как быть с чего начать ? Может у кого то была похожая проблема.

Сейчас праздники , в понедельник пойду в управляйку, ремонт закончить не могу.

0

2

Начните с УК. Скорее всего, они дело передадут застройщику. А те уже с помощью альпинистов загерметят вам наружние швы
Вообщем в ремонте у вас теперь пауза.

Отредактировано karat (2018-03-08 22:18:01)

0

3

Благодарю 🙏. Надеюсь они быстро среагирует . Потому что я знаком с этой проблемой. Все это может тянуться очень долго.  С ремонтом вышел нехороший случай. Ребятам надо заканчивать да на другой объект бежать. А мы стоим из за этого косяка.

Не подскажите гарантия на дом от застройщика ещё действует ?

0

4

Виталик написал(а):

Не подскажите гарантия на дом от застройщика ещё действует ?

5 лет после ввода. Ваш дом ввели совсем недавно.

0

5

В общем вот корень всех проблем. Как вы видите нижний стык плиты перекрытия мокрый . И если внимательно приглядеться там есть маленькая дырочка.Протекает фасад

Это вид из окна соседей сверху.

Отредактировано Виталик (2018-03-11 13:24:43)

+1

6

Буквально сегодня утром смотрел на свои стыки ради интереса. У вас точно нет ярко выраженных следов мастики на мой взгляд. Это последний слой гидроизоляции.
У нас все промазано.
Как пример, вертикальный шов на фото, который в цвет фасада.

Отредактировано karat (2018-03-11 13:46:53)

0

7

karat написал(а):

Начните с УК. Скорее всего, они дело передадут застройщику. А те уже с помощью альпинистов загерметят вам наружние швы
Вообщем в ремонте у вас теперь пауза.

Классическая ошибка собственника жилого помещения. Обращаться с претензией исключительно в письменном виде следует к ЗАСТРОЙЩИКУ. Это его ответственность и его брак. УК отвечает по УПРАВЛЕНИЮ общим имуществом и выполнению протоколов общих собраний. Желательно провести строительно-техническую экспертизу, это будет являться приложением к судебному иску, если собственник не отступит от от своих законных требований.

0