ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Общественный контроль за содержанием помещений|Свинство/мусор/поломки


Общественный контроль за содержанием помещений|Свинство/мусор/поломки

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Пламенный привет жильцам :flag:
Предлагаю в данной теме обсуждать всё, что связано с содержанием нашего дома в надлежащем состоянии и чистоте. От поведения жителей, рабочих и гостей, до работы УК. Выкладываем фото. Ищем пути решения. Нарушения, чьё-то свинство, мусор, поломки, вандализм и другие недочёты.

Новый дом! Новый район! Новая жизнь!
Недавно был на объекте. Вот лестничная клетка 19-го этажа, 4-ой секции.
Общественный контроль за содержанием помещений|Свинство/мусор/поломки
Знаете, несмотря на то, что мой внешний вид быть может вам об этом и не скажет, но с 80-ых годов прошлого века я много где жил и много где бухал. И даже живя в тех местах, где никто из вас бы не остановился, чтобы погадить, мы с корешами обычно использовали для бычков и соплей баночку из под кофе или консервы. Наплевать-наблевать на ступеньку, а потом тушить в этом свои бычки - конечно бюджетный вариант, но попахивает неважно в прямом и переносном смысле. Зоопарк что ли проезжал, может потерялся кто? Кто ты? Покажись всем. Прикрепи фото себя, оставь номер. И расскажи какие именно внутренние устои позволяют тебе так себя вести? Ты свинья? Действительно интересно узнать! Я родом из глухого села и в моё мировоззрение это почему то не укладывается. Такие у нас не выживали. СТОП! ИДЕЯ! А давай насрем тебе под дверь?  :)  Мы можем играть на разном поле.
Считаю подобное оскорблением жителей М4.

Отредактировано Kubik_Rubik (2018-03-30 13:30:33)

0

2

В 3 секции таких свиней тоже хватает:( УК говорит, что убирают, но мусорят быстрее, чем убирают.

0

3

Может ремонтники какие-нибудь свинячут? Грустно все это, хочется в чистоте жить,хочется чтобы соседи были чистоплотными, не шумели и не мусорили. Тема хорошая, вот только прочитает ли это тот кто насвинячил? Да и не признается он, вот это точно.

0

4

m-CH написал(а):

В 3 секции таких свиней тоже хватает:( УК говорит, что убирают, но мусорят быстрее, чем убирают.

Я вообще думал, что на лестнице тоже пожарка есть..

Настя написал(а):

Может ремонтники какие-нибудь свинячут?

Всё может быть :dontknow:

0

5

Уважаемые соседи! сегодня, видимо в ночь, так как вчера вечером все ещё было на месте, в первом и втором корпусе на 23 этаже, кто-то снял все доводчики с дверей по всему этажу! Я позвонила и в управляющую компанию и диспетчерам, они не в курсе кто и зачем. Видимо в нашем доме завёлся вор! Очень печально все это!

+1

6

Честно говоря, по опыту общения с ними по телефону у меня сложилось мнение, что у них автоматом произносится слово "нет, это не мы".. а уже потом идет разбирательство.
Доводчики все таки могли снять по их указке. Это нормально, чтобы не разломали двери во время ремонтов, насколько я помню, так везде практиковалось. (хотя только сейчас вчитался, что сняли по этажу, а не по подъезду, может быть и стащили)

Отредактировано karat (2018-04-05 12:22:02)

0

7

Сосед с этажа тоже подключился и позвонил в ук, уже сказали, что сняли они, чтобы пересчитать доводчики. Бредовая отговорка))

0

8

Ну вот и у вас так же получилось "нет, это не мы". После их ответа советую трубку не вешать, а настоять на выяснении ситуации.

0

9

Немного фото из соседних веток
Курение на лестницах.
Общественный контроль за содержанием помещений|Свинство/мусор/поломки

Ступеньки отпраздновали год жизни. Чисто российская выдумка.
Содержание и текущий ремонт
Общественный контроль за содержанием помещений|Свинство/мусор/поломки

Отредактировано Kubik_Rubik (2018-04-06 16:35:28)

0

10

Kubik_Rubik написал(а):

Ступеньки отпраздновали год жизни. Чисто российская выдумка.

Это не выдумка. Это брак ЗАСТРОЙЩИКА !!! А УК плиточное покрытие может восстановить только за денежки жителей, если истинный ХОЗЯИН не выдал ей (УК) иного поручения.

0

11

Порт-Артур написал(а):

Это не выдумка. Это брак ЗАСТРОЙЩИКА !!! А УК плиточное покрытие может восстановить только за денежки жителей, если истинный ХОЗЯИН не выдал ей (УК) иного поручения.

Опять вы о браке.. Очередной раз, когда отстаиваете сохранность наших денег в кошельке УК. Ну вот пусть и восстанавливают. Я ежемесячно эти денежки оплачиваю по графе "Текущий ремонт" (ремонт, когда что-то ломается).
Удобная позиция говорить о том, что та или иная проблема - брак застройщика. Так можно сказать про что угодно. А учитывая, что застройщик и УК - родственные связи, могли бы уже в кулуарах договориться.
Кем и когда была проведена экспертиза подтверждающая ваши слова о браке?

Отредактировано Kubik_Rubik (2018-04-06 16:09:55)

0

12

Kubik_Rubik написал(а):

Опять вы о браке.. Очередной раз, когда отстаиваете сохранность наших денег в кошельке УК. Ну вот пусть и восстанавливают. Я ежемесячно эти денежки оплачиваю по графе "Текущий ремонт" (ремонт, когда что-то ломается).
Удобная позиция говорить о том, что та или иная проблема - брак застройщика. Так можно сказать про что угодно. А учитывая, что застройщик и УК - родственные связи, могли бы уже в кулуарах договориться.
Кем и когда была проведена экспертиза подтверждающая ваши слова о браке?

Разрушенное плиточное покрытие - это факт! Это ответственной стороне надлежит доказать документально, что это не его вина. Каков срок службы плиточного покрытия на Ваш взгляд? Это истинный ХОЗЯИН пока отстаивает "сохранность наших денег в кошельке УК". Это он установил и не отменяет строку "текущий ремонт" в платёжке. И это при наличии гарантийного срока установленного Законом РФ.И это не "удобная позиция" - это факт. Что означает "сказать про что угодно", если я говорю конкретно ? Причём "родственные связи" ? Вам известны факты ? В кулуарах безусловно договорятся, но так как нужно и выгодно им(УК и Застройщику), а не жителям. А точнее зачем договариваться и расходовать свои денежные средства(Застройщику), если "жителя" оплатят сами 777

0

13

Kubik_Rubik написал(а):

Предлагаю в данной теме обсуждать всё, что связано с содержанием нашего дома в надлежащем состоянии и чистоте. От поведения жителей, рабочих и гостей, до работы УК. Выкладываем фото. Ищем пути решения. Нарушения, чьё-то свинство, мусор, поломки, вандализм и другие недочёты.

Тема хорошая ! И вот вопрос. Для чего в многоэтажном жилом доме установлен мусоропровод ? Это такая архитектурная деталь интерьера мест общего пользования ?

0

14

Порт-Артур написал(а):

Тема хорошая ! И вот вопрос. Для чего в многоэтажном жилом доме установлен мусоропровод ? Это такая архитектурная деталь интерьера мест общего пользования ?

Мусоропровод это источник неприятного запаха, тараканов и крыс- вот он  точно не нужен! Ничего страшного нет пройтись 50 метров до контейнера на улице.

+2

15

Kristina_gm написал(а):

Мусоропровод это источник неприятного запаха, тараканов и крыс- вот он  точно не нужен!

Так мусоропровод в многоэтажном жилом доме служит для разведения тараканов, крыс и иной живности ? А кроме этого для ароматизации воздуха в МОПах ?

0

16

Порт-Артур написал(а):

Тема хорошая ! И вот вопрос. Для чего в многоэтажном жилом доме установлен мусоропровод ? Это такая архитектурная деталь интерьера мест общего пользования ?

Видели ли вы наши стены? Вменяемая мышь прогрызет за минуты ход из квартиры в квартиру, зазор меж потолком и стенами заполнен фиг пойми чем. Мыши и тараканы пройдут по верху без малейших проблем насквозь весь этаж, все корпуса. Вентиляция позволит пройти на другие этажи.
Если герметично в стальную капсулу закрывать на каждом этаже мусоро-тараканопровод, то проблем конечно нет.

+1

17

Сергей2015 написал(а):

Видели ли вы наши стены? Вменяемая мышь прогрызет за минуты ход из квартиры в квартиру, зазор меж потолком и стенами заполнен фиг пойми чем. Мыши и тараканы пройдут по верху без малейших проблем насквозь весь этаж, все корпуса. Вентиляция позволит пройти на другие этажи.
Если герметично в стальную капсулу закрывать на каждом этаже мусоро-тараканопровод, то проблем конечно нет.

Не только видел, но и участвовал в проведении строительно-технической экспертизы принадлежащей мне квартиры в 3-ей секции. Вы действительно наблюдали "вменяемую мышь" грызущую ход в цементно-песчаном р-ре или лёгком бетоне под потолком? Собственник вменяемый ли, если в принадлежащей ему квартире так выполнены отделочные работы ? В доме №4 примыкание перегородок к монолитному ж/б перекрытию в своём большинстве заполнено монтажной пеной, с  производством отделочных работ в дальнейшем силами собственника. Чем надлежит выполнять заполнение примыканий по Вашему ? Что из себя представляет пользователь жилого помещения, если у него в квартире "вменяемые мыши" разгуливают не только по полу, но даже и по потолку и  грызут камень ??? Вентиляция в доме тоже не нужна ??? Десятки лет миллионы нормальных людей живут и пользуются коллективным мусоропроводом и коллективной вентиляцией, и в их квартирах "вменяемые мыши" с "вменяемыми тараканами" под ручку не разгуливают !!!

0

18

Порт-Артур написал(а):

Не только видел, но и участвовал в проведении строительно-технической экспертизы принадлежащей мне квартиры в 3-ей секции. Вы действительно наблюдали "вменяемую мышь" грызущую ход в цементно-песчаном р-ре или лёгком бетоне под потолком? Собственник вменяемый ли, если в принадлежащей ему квартире так выполнены отделочные работы ? В доме №4 примыкание перегородок к монолитному ж/б перекрытию в своём большинстве заполнено монтажной пеной, с  производством отделочных работ в дальнейшем силами собственника. Чем надлежит выполнять заполнение примыканий по Вашему ? Что из себя представляет пользователь жилого помещения, если у него в квартире "вменяемые мыши" разгуливают не только по полу, но даже и по потолку и  грызут камень ??? Вентиляция в доме тоже не нужна ??? Десятки лет миллионы нормальных людей живут и пользуются коллективным мусоропроводом и коллективной вентиляцией, и в их квартирах "вменяемые мыши" с "вменяемыми тараканами" под ручку не разгуливают !!!

У меня просто складывается впечатление , что вы не жили в доме с открытым мусоропроводом, у нас и без него на площадках бардак, боюсь представить что будет если его открыть.

+1

19

Kristina_gm написал(а):

У меня просто складывается впечатление , что вы не жили в доме с открытым мусоропроводом, у нас и без него на площадках бардак, боюсь представить что будет если его открыть.

Что значит с открытым ? С действующим и используемым жильцами квартир это понятно. Ваше впечатление Вас подводит. С таким  работающим мусоропроводом жил, живу, и пока продолжаю жить с 70-ых годов прошлого века, впрочем как и великое множество людей на планете Земля. Жил даже в коммунальной квартире с мусоропроводом на кухне. Какой ХОЗЯИН, такой у него и порядок !!!

0

20

Порт-Артур написал(а):

Что значит с открытым ? С действующим и используемым жильцами квартир это понятно. Ваше впечатление Вас подводит. С таким  работающим мусоропроводом жил, живу, и пока продолжаю жить с 70-ых годов прошлого века, впрочем как и великое множество людей на планете Земля. Жил даже в коммунальной квартире с мусоропроводом на кухне. Какой ХОЗЯИН, такой у него и порядок !!!

Значит вам очень повезло, что мусоропровод не доставлял вам хлопот, у нас был исключительно отрицательный опыт-запах, постоянно вываливающийся мусор, жуткий грохот бутылок, и тараканы с муравьями. Нет никаких проблем пройти 50 метров до контейнера на улице.

+1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Общественный контроль за содержанием помещений|Свинство/мусор/поломки