ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шум из вент канала

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Приветствую М2.
Никого больше не беспокоит постоянный шум из вентиляционного канала?
У кого-то постоянно работает вентилятор и идёт не только шум, но и вибрация.
Окна на снежком, 3й подъезд.
Гудит уже больше недели, причём круглосуточно.

Отредактировано o_bard (2018-04-24 02:53:58)

0

2

o_bard написал(а):

Приветствую М2.
Никого больше не беспокоит постоянный шум из вентиляционного канала?
У кого-то постоянно работает вентилятор и идёт не только шум, но и вибрация.
Окна на снежком, 3й подъезд.
Гудит уже больше недели, причём круглосуточно.

Отредактировано o_bard (Сегодня 00:53:58)

По счастью у меня подобного не присутствует. К сожалению баз определения причины возникновения шума и его уровня ничего даже предложить невозможно. А это уже инициатива собственника жилого помещения. Если у Вас возникнет желание как-то разрешить эту проблему, то Ваша дорога к экспертам.

0

3

Порт-Артур написал(а):

По счастью у меня подобного не присутствует. К сожалению баз определения причины возникновения шума и его уровня ничего даже предложить невозможно. А это уже инициатива собственника жилого помещения. Если у Вас возникнет желание как-то разрешить эту проблему, то Ваша дорога к экспертам.

Причина ясна, как божий день - вентилятор, звук и вибрации из вент канала, да и характер вполне себе характерен.
Что делать, так же понятно - выключить источник, если потребуется вместе с его владельцем.
Вопрос лишь в том, что, у меня одного? Не верю, кто-то терпила.

0

4

o_bard написал(а):

Что делать, так же понятно - выключить источник, если потребуется вместе с его владельцем.

Ещё раз напоминаю. УРОВЕНЬ ШУМА ИЛИ ВИБРАЦИИ ! Чтобы понять нарушены ли Ваши права или нет. А в качестве хохмочки предлагаю вариант. "Выключить" недовольного владельца.

0

5

Порт-Артур написал(а):

Ещё раз напоминаю. УРОВЕНЬ ШУМА ИЛИ ВИБРАЦИИ ! Чтобы понять нарушены ли Ваши права или нет. А в качестве хохмочки предлагаю вариант. "Выключить" недовольного владельца.

Очевидно, у вас СЕРЬЁЗНЫЕ проблемы с пониманием смысла изложенного в тексте.
Вопрос был не об источнике шума, и не о том что делать, а о том у кого ещё из вентканала идет характерный шум.
И если у тебя такого шума нет, то зачем ты тут пишешь.
Если источник шума твоё оборудование, то в этом случае случае, я буду действовать так - приглашу экспертов, они засвидетельствуют наличие шума и вибраций, оценят, вынесут заключение, и если САНПИНы будут нарушены, приглашу юриста, составим иск в суд, соберём все справки и выкатим жильцу/организации счёт на возмещение ущерба:
- за заключения экспертов
- за оплату услуг юриста
- на судебные пошлины
- за моральный ущерб
ещё за что-нибудь
Вместо того, что бы предложить выключить свою шарманку.

п.с.
если бы ты был ещё умнее, то заметил, что вопрос расположен на форуме М2
соответственно касается жителей М2

Отредактировано o_bard (2018-04-26 13:13:44)

0

6

o_bard написал(а):

Очевидно, у вас СЕРЬЁЗНЫЕ проблемы с пониманием смысла изложенного в тексте.
Вопрос был не об источнике шума, и не о том что делать, а о том у кого ещё из вентканала идет характерный шум.
И если у тебя такого шума нет, то зачем ты тут пишешь.
Если источник шума твоё оборудование, то в этом случае случае, я буду действовать так - приглашу экспертов, они засвидетельствуют наличие шума и вибраций, оценят, вынесут заключение, и если САНПИНы будут нарушены, приглашу юриста, составим иск в суд, соберём все справки и выкатим жильцу/организации счёт на возмещение ущерба:
- за заключения экспертов
- за оплату услуг юриста
- на судебные пошлины
- за моральный ущерб
ещё за что-нибудь
Вместо того, что бы предложить выключить свою шарманку.

п.с.
если бы ты был ещё умнее, то заметил, что вопрос расположен на форуме М2
соответственно касается жителей М

Читать следует внимательней и не нервничать ! Изначально следовало направление к эксперту, который "определит", а не "засвидетельствует" ! Разве форум М2 особо секретный ? Для лиц особо приближённых к императору ? Тогда общайтесь тайно и нет вопросов. Что же ВАС так беспокоят умственные способности других ???  И оставьте моё оборудование в покое. Дорожку знаете. В добрый путь.

0

7

Порт-Артур написал(а):

Читать следует внимательней и не нервничать ! Изначально следовало направление к эксперту, который "определит", а не "засвидетельствует" ! Разве форум М2 особо секретный ? Для лиц особо приближённых к императору ? Тогда общайтесь тайно и нет вопросов. Что же ВАС так беспокоят умственные способности других ???  И оставьте моё оборудование в покое. Дорожку знаете. В добрый путь.

Затычка из м4, которая не слышит шума вентилятора в м2, не в ту бочку лезешь.

0

8

Источник шума найден и выключен, с владельцем проведена беседа, он вроде адекватный.
Все пострадавшие могут выразить мне устную благодарность.

0

9

o_bard написал(а):

Порт-Артур написал(а):

    Ещё раз напоминаю. УРОВЕНЬ ШУМА ИЛИ ВИБРАЦИИ ! Чтобы понять нарушены ли Ваши права или нет. А в качестве хохмочки предлагаю вариант. "Выключить" недовольного владельца.

Очевидно, у вас СЕРЬЁЗНЫЕ проблемы с пониманием смысла изложенного в тексте.
Вопрос был не об источнике шума, и не о том что делать, а о том у кого ещё из вентканала идет характерный шум.
И если у тебя такого шума нет, то зачем ты тут пишешь.
Если источник шума твоё оборудование, то в этом случае случае, я буду действовать так - приглашу экспертов, они засвидетельствуют наличие шума и вибраций, оценят, вынесут заключение, и если САНПИНы будут нарушены, приглашу юриста, составим иск в суд, соберём все справки и выкатим жильцу/организации счёт на возмещение ущерба:
- за заключения экспертов
- за оплату услуг юриста
- на судебные пошлины
- за моральный ущерб
ещё за что-нибудь
Вместо того, что бы предложить выключить свою шарманку.

п.с.
если бы ты был ещё умнее, то заметил, что вопрос расположен на форуме М2
соответственно касается жителей М2

Отредактировано o_bard (2018-04-26 13:13:44)

Интересно, как вы себе представляете решение суда? Придут приставы и заберут вентилятор вытяжки у соседа?

+1

10

Yaroslav написал(а):

Интересно, как вы себе представляете решение суда? Придут приставы и заберут вентилятор вытяжки у соседа?

В общем очень просто. Допустим истец в суде доказал, что источником ПОВЫШЕННОГО шума является оборудование в виде вентилятора в системе вентиляции расположенной в квартире собственника жилого помещения и ему принадлежит. Суд своим решением, по результатам рассмотрения дела, обяжет этого собственника устранить этот ШУМ(а не вентилятор!!!). За неисполнение(это следует установить и доказать) этого решения суда, накладываются дополнительные санкции в установленном законом порядке.

0

11

Порт-Артур написал(а):

Yaroslav написал(а):

    Интересно, как вы себе представляете решение суда? Придут приставы и заберут вентилятор вытяжки у соседа?

В общем очень просто. Допустим истец в суде доказал, что источником ПОВЫШЕННОГО шума является оборудование в виде вентилятора в системе вентиляции расположенной в квартире собственника жилого помещения и ему принадлежит. Суд своим решением, по результатам рассмотрения дела, обяжет этого собственника устранить этот ШУМ(а не вентилятор!!!). За неисполнение(это следует установить и доказать) этого решения суда, накладываются дополнительные санкции в установленном законом порядке.

а как процессуально выглядит экспертиза? Приходит некий специалист с шумомером,ок у вас шум превышает допустимые 55 Дб (что вряд ли, тогда бы вся площадка и еще на этаж вверх и вниз не могла заснуть от гула).
Потом они с участковым начинают звонить в двери чтобы выяснить где источник шума.
В этом случае можно просто не пускать никого на порог или не открывать, имеешь право, а вентилятор отключить, на время.

Уже сталкивались с таким "нарушением прав". Когда конденсат с кондиционера кому-то капал на подоконник, "загрязняя" окна, создавая шум от капель и прочее. При этом нарушая правила, что дренаж нельзя выодить на улицу. И что?
Да ничего. Нет механизма, позволявшего привлечь собственника к ответственности.

0

12

Yaroslav написал(а):

а как процессуально выглядит экспертиза?

Доказывать что-либо в суде это обязанность истца. Доказал любыми доступными способами-иск рассматривается и принимается решение. Не доказал- получил отрицательное решение(может быть отказано в иске). Всё просто, как апельсин. Но в одном Вы правы. Судебный процесс с получением доказательств очень часто весьма непростое дело. Экспертиза выглядит очень просто. Эксперт на основании заключённого договора  замеряет(во время указанное и согласованное с Заказчиком) в квартире уровень шума по факту на момент проведения экспертизы по соответствующей методике, пишет Заключение и передаёт его Заказчику. Всё. Но ещё один весьма существенный момент. Суд имеет право назначить СУДЕБНУЮ экспертизу(другой эксперт) и принимает соответствующее решение ориентируясь на неё. Виновник "торжества" может ВСЁ, что ему взбредёт в голову(даже полёт на марс). А механизм есть ВСЕГДА. Всё зависит от способностей и полноты "налитого стакана". Или Вы полагаете, что за собственника кто-то будет решать все его проблемы ? Привлекать полицию в подобных случаях очень желательно. Дренаж кондиционера выводить за фасад, насколько мне известно не запрещено. Если я ошибаюсь приведите норму Закона, или решение суда с обстоятельствами дела. Буду благодарен.

0

13

про кондиционер тут пару лет назад был знатный срач и на что-то точно ссылались люди, честно говоря лень искать

0

14

Yaroslav написал(а):

про кондиционер тут пару лет назад был знатный срач и на что-то точно ссылались люди, честно говоря лень искать

Вы правы. Именно "срач".

0