ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Обсуждение вопросов связанных с жизнью нашего дома


Обсуждение вопросов связанных с жизнью нашего дома

Сообщений 341 страница 360 из 421

1

В данном разделе я буду информировать:
- координаты УК
- городские службы
- заключения договор, получение разрешений и т.д.
- объявления




Заказать контейнер для вывоза строительного мусора можно по телефону: 8 964 578 4613 Иван.
Стоимость услуги: 3800 рублей.


Заказать герметизацию своей квартиры со стороны фасада можно по телефону: 8 926 781 63 64 Кирилл.
Стоимость услуги для двушки эркерной (герметизация всех швов и межкирпичного шва): около 30 000 рублей.



В связи с заселением жильцов, введен новый график проведения шумовых работ:
Будние дни - С 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 19:00.
В выходные и праздничные дни проведение шумовых работ категорически запрещено.

Отредактировано Hooligan (2013-10-24 11:30:47)

+1

341

Когда вы окажетесь с ванной , холодильником , диваном и тд  и тп перед сломанным лифтом, понаблюдаем за вашим менталитетом.

0

342

Соседи, приветствую! подскажите где вы входную дверь заказывали? заранее благодарю.

0

343

Я покупал в Леруа

0

344

8 (985) 425-24-72  Сергей

0

345

скоро закончу ремонт. Освобождаются отличные ребята-отделочники. москвичи. Делают качественный ремонт за умеренную цену. кому интересно звоните: 8 917 521 55 77. Игорь

0

346

Вчера была в своей квартирке, параллельно решив еще ряд вопросов, касаемых мусора и пр... Но сказать хочу не о том.

Во-первых, ура! Нам таки перед домом переложили плитку, которую не доложили накануне сдачи госкомиссии. Хотя, "ура" это и довольно сомнительное, работы велись в слякоть, дождь и вообще, на мой взгляд, не в самое подходящее время.

Во-вторых. встретила некую даму из частного сектора, дом которой находится за участком Ширяевой. Она интересовалась представителями инициативной группы, коей я, собственно, тоже являюсь. :) Даму не знаю, но она сказала, что ждет к себе в гости тех. кто хочет взять у нее кусты и плодовые деревья на высадку во дворе. ребята, крикните в личку, я готова помочь, чем смогу. Правда, считаю, лучше делать это уже весной, ибо сегодня уже снег, завтра - до минус семи. :)

В-третьих, состояние дома весьма печально.((( У нас на 16-м этаже, например, круто отбиты все углы и стены вокруг лифтов. Чьи-то рабочие вообще не заморачивались тем, чтобы переносить стройматериалы осторожно. Про состояние стен - вообще молчу. (((

Елена из УК поспешила меня утешить тем, что как только основные строительные работы в большинстве квартир прекратятся, УК все заштукатурит, перекрасит и т.д. Если честно, то утешение слабое, ибо УК, как показывает практика, не сильно рвется в бой, да и все подобные работы будут проводиться, как вы догадались, за наш счет. Хотя, что об этом говорить? Те, кто считает, что не обязан следить за действиями своих рабочих вне пределов своей квартиры, вероятно, имеют достаточно денег. чтоб оплачивать все подряд, включая ремонт новенького свежеубитого подъезда. Да и чужие проблемы их не волнуют.(

Пичалька (

0

347

А кому-нибудь приходили квитанции об оплате ком.услуг, мы же до ноября оплачивали, следовательно нужно ждать квитанции за декабрь????

0

348

Masha206 написал(а):

А кому-нибудь приходили квитанции об оплате ком.услуг, мы же до ноября оплачивали, следовательно нужно ждать квитанции за декабрь????

В почтовом ящике после 10 января?

0

349

Masha206 написал(а):

А кому-нибудь приходили квитанции об оплате ком.услуг, мы же до ноября оплачивали, следовательно нужно ждать квитанции за декабрь????

Я об этом спрашивала вчера у женщины (не знаю как зовут) из УК - та, что сидит на 1-ом этаже.  Она сказала, что еще с ними (с УК) не расчитался застройшик, поэтому в ближайшее время  наших счетов-квитанций не будет, "а когда?", - ответила: "В декабре... в почтовый ящик кинут..." .  Если же почтовый ящик редкопосещаемый, то "можно потом копию квитанции с сайта распечатать".
Вобщем ничего конкретного, но понятно одно, что не в начале декабря.

0

350

"можно потом копию квитанции с сайта распечатать"

А сайт не подскажите?

0

351

Postal16 написал(а):

Она сказала, что еще с ними (с УК) не расчитался застройшик, поэтому в ближайшее время  наших счетов-квитанций не будет

Эммм, может есть кто более удачливый, чем мы... Удалось кому-нибудь найти на сайтах Красногорской администрации и/или на госзакупоках конкурс на управление нашим домом? Такое ощущение, что идет прямой саботаж 38-ФЗ от 05.04.2013г. :(

0

352

Я еще раз сегодня разговаривала с дамой из УК, (которая у нас на 1 этаже):
С понедельника они прекращают свою работу и передают документы другой УК. Уже приходили представители новой УК. Вробе бы эту новую УК ставит застройщик (который еще не расчитался с теперешней УК, причем, сильно остался должен, в частности, УК не получила переводы за коммунальные услуги и что-то еще за несколько нами оплаченных месяцев). Точного названия новой УК  она  не знает, типа "жилстрой...". Сказала, что эта новая УК проявляет сильную заинтересованность в нашем доме. Собираются дворника присласть (а он сейчас нужен?).
Мой вопрос: "Они выиграли конкурс ?", - ответила: "Нет. Конкурса еще не было. УК ставит застройщик". " Будут ли новые договоры с нами?",  - ответила, что должны быть. И пояснила, что мы сами сможем выбирать себе ТСЖ или что хотим, когда у нас будут на руках свидетельства собственности.
Я думаю, что если предложат подписать новый договор с новой УК, надо быть крайне внимательными.

По сему, ответ на вопрос  о сайте УК стал неактуальным

Отредактировано Postal16 (2013-11-28 22:04:22)

0

353

Мы заселились. Вода на 19 этаже еле идет. На кухне вообще струйка диаметром тоньше карандаша. И это при условии, что дом почти не заселен. Дальше воды не будет вообще. Горячая вода имеет запах каких-то нефтепродуктов. Извините за подробности, после купания волосы стали еще грязнее.
В квартире холодно. Очень холодно. Хотя отопление есть. Может быть холодно из-за того, что соседние квартиры не отапливаются. А вообще, "криво" установлена балконная дверь и из нее дует со страшной силой. Остекление лоджии тоже придется менять.

0

354

Natalie написал(а):

Мы заселились. Вода на 19 этаже еле идет. На кухне вообще струйка диаметром тоньше карандаша. И это при условии, что дом почти не заселен. Дальше воды не будет вообще. Горячая вода имеет запах каких-то нефтепродуктов. Извините за подробности, после купания волосы стали еще грязнее.
В квартире холодно. Очень холодно. Хотя отопление есть. Может быть холодно из-за того, что соседние квартиры не отапливаются. А вообще, "криво" установлена балконная дверь и из нее дует со страшной силой. Остекление лоджии тоже придется менять.

Жесть! А батарею отопления поменяли или оставили старую? Утепление пола/стен делали или только их отштукатурили?
Сами стены/пол холодные или холодный только воздух в квартире?

0

355

Мой сотрудник только недавно заселился в новостройку, говорит, что вода шла очень плохо, он отрегулировал какой-то клапан (стояк в квартире) при помощи шестигранника(большого), после чего вода пошла нормально!

0

356

Natalie написал(а):

Мы заселились. Вода на 19 этаже еле идет. На кухне вообще струйка диаметром тоньше карандаша. И это при условии, что дом почти не заселен. Дальше воды не будет вообще. Горячая вода имеет запах каких-то нефтепродуктов. Извините за подробности, после купания волосы стали еще грязнее.
В квартире холодно. Очень холодно. Хотя отопление есть. Может быть холодно из-за того, что соседние квартиры не отапливаются. А вообще, "криво" установлена балконная дверь и из нее дует со страшной силой. Остекление лоджии тоже придется менять.

Я так понимаю фильтры вы решили не ставить?

0

357

Ну да, фильтр на горячую воду не поставили, теплый пол не сделали, свой насос тоже не установили, чтобы на 19 этаж вода нормально поступала.

0

358

Natalie
У нас тоже плохо вода шла, сантехники сняли поставленные застройщиком краны и установили другие, оказалось, что в кранах (или как там правильно называются они) клапан не работал. Теперь с водой все в порядке. По поводу отопления, оказывается у нас в доме в некоторых квартирах теплые полы установлены от батарей, питаются водой от батарей; сказали что это создает проблемы с отоплением. Когда мы меняли батареи сантехники говорили, что на наш дом установлен только один насос на систему отопления, этого мало, не тянет он; на воду два - с 1 по 10 этаж и с 11 по 20.

Отредактировано TASH (2013-12-02 12:12:26)

0

359

TASH, а качество воды?Natalie пишет про запах нефтепродуктов((

0

360

T-Ira
Про запах нефтепродуктов рабочие ничего не говорили, думаю если бы был, я уже бы знала.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Обсуждение вопросов связанных с жизнью нашего дома