ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Обсуждение вопросов связанных с жизнью нашего дома


Обсуждение вопросов связанных с жизнью нашего дома

Сообщений 21 страница 40 из 421

1

В данном разделе я буду информировать:
- координаты УК
- городские службы
- заключения договор, получение разрешений и т.д.
- объявления




Заказать контейнер для вывоза строительного мусора можно по телефону: 8 964 578 4613 Иван.
Стоимость услуги: 3800 рублей.


Заказать герметизацию своей квартиры со стороны фасада можно по телефону: 8 926 781 63 64 Кирилл.
Стоимость услуги для двушки эркерной (герметизация всех швов и межкирпичного шва): около 30 000 рублей.



В связи с заселением жильцов, введен новый график проведения шумовых работ:
Будние дни - С 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 19:00.
В выходные и праздничные дни проведение шумовых работ категорически запрещено.

Отредактировано Hooligan (2013-10-24 11:30:47)

+1

21

сегодня звонил в абонентский отдел электросетей. Ситуация с картами. когда разрешится непонятна, повесим объявление на подъезде. Вопрос? как же делать ремонт без электричества вызвал удивление. говорят никакой связи между картой и подачей энергии в квартиру нет, если счетчик светится питание должно быть. Позвонил Шишкину он обещал разобраться в 10-30 у него будет информация. Кстати проект на электроснабжение квартиры не нужен, согласно руководств при установочной мощности до 5 кВт выполняется схема от руки желательно с привязкой по месту, чтобы потом самим не забыть где провода, эта схема представляется для информации в управляющую компанию.

0

22

Кто знает?
1. Можно ли уже ехать за "правилтными" чипами?
2. У нас счетчики сколько тарифные (день или день-ночь)?
3. У кого ключи от счетчиков?
4. После всего полученного включать активировать (включать) самим так как Олег писал?
             
       Спасибо.

0

23

Postal16 написал(а):

2. У нас счетчики сколько тарифные (день или день-ночь)?

3-ех тарифный: день, ночь, утро/вечер

0

24

Sol написал(а):

3-ех тарифный: день, ночь, утро/вечер

Откуда такая информация? На счетчике только одно "окошко"

0

25

Сегодня разговаривала с человеком который дал ключи. Новые чипы пока не получить. Они еще в  не отвезли уточненные списки в энергоконтору. Сказал "на следующей неделе".

0

26

Ну, что, товарищи соседи, лишили нас колясочно-велосипедного помещения, на которое мы так рассчитывали(((... теперь будем с собой таскать в квартиры и велики и коляски... очень жаль....(((

0

27

ВСЕМ привет!!!

Немного о порядке хотелось бы сказать.

На этой неделе были вскрыты 3 квартиры. НУ и плюс от себя - кто-то с первого этажа нагло спер часть листов оргалита, котрой мы купили для обшивки первого этажа. Этот факт возмущает.

Посему УК поставила свою охрану на первом этаже. Будут следить за подъездом.

А это означает пока идут ремонты - будет пропускной режим.

Доступ в квартиры с 8:00 - 22:00 - для:
- собственников по удостоверинию личности (списки собственников, которые получили ключи уже есть у охраны);
- ремонтников по удостоверению личности (необходимо подать документы на ремонтников в УК, для включения Ваших ремонтников в список допущенных в дом);
- персонал по доставке материалов и других грузов (желательно согласовать время разгрузки с охраной, чтобы не создавать толкучку внизу у лифта. Есть вариант - создать лист записи на разгрузку - если вариант устроит то так и сделаем).

Доступ в квартиры с 22:00 - 8:00 - для:
- собственникам по удостоверению личности;
- всем остальным, только в сопровождении и наблюдении с собственниками квартир!!!

Отредактировано Hooligan (2013-08-30 10:49:37)

0

28

Мне нужно произвести замеры до субботы. По этим зверским пробкам к 22 я просто не доберусь. С кем согласовывать более поздний приезд? И как быть, если строители планирую там ночевать?

Отредактировано njcobra (2013-08-30 12:44:32)

0

29

zlaya_takca написал(а):

Ну, что, товарищи соседи, лишили нас колясочно-велосипедного помещения, на которое мы так рассчитывали(((... теперь будем с собой таскать в квартиры и велики и коляски... очень жаль....(((
Подпись автора
Все будет хорошо, я узнавала...))))

А на каком основании лишили? И что там теперь будет?

0

30

Hooligan написал(а):

На этой неделе были вскрыты 3 квартиры.

А какие квартиры были вскрыты? Из них что-то пропало?

0

31

njcobra написал(а):

Мне нужно произвести замеры до субботы. По этим зверским пробкам к 22 я просто не доберусь. С кем согласовывать более поздний приезд? И как быть, если строители планирую там ночевать?

Вас и после 22 ч. пустят, предъявите паспорт.

А вот на счет того, чтобы строители ночевали в квартирах - этого не допустят

0

32

Что значит не допустят? Это что режимный объект? Почему в свою квартиру я должна входить по предъявлению паспорта?
На этой недели тоже никого никуда не пускали, а все-равно квартиры вскрыли... Толку от этой охраны?!

0

33

Оксана написал(а):

Что значит не допустят?

Читаете, видимо, через строчку...
Я про строителей! Не за чем им там ночевать. Пусть приходят с утра, работают до вечера и уходят!!!

0

34

Так я тоже про строителей!  Как организовывать работу бригады каждый решает сам для себя. Мне нужно, чтоб ремонт был сделать быстро, а не чтобы они с одного конца Подмосковъя в другой ездили по три часа! 
Что-то у нас на сайте последнее врем стало очень модно навязывать свои условия и хотелки....  Если уж на то пошло, то все должно решаться большинством голосов собственников!

+2

35

Так не пойдет! Наши строители не из Москвы. И даже не из ближайшего подмосковья.. Они знакомые, и едут сюда лишь ради нашей квартиры, где будут жить 2-3 месяца. И они будут там ночевать. И мы за них будем отвечать. Нужно уточнить данный вопрос. Не ночевать они там не могут...

Отредактировано Ксения (2013-08-30 15:16:43)

0

36

njcobra

njcobra написал(а):

А на каком основании лишили? И что там теперь будет?

это теперь не наша а коммерческая площадь... застройщик ее продал или сдал, как и все остальные помещения на первом этаже дома..

0

37

Оксана написал(а):

Так я тоже про строителей!  Как организовывать работу бригады каждый решает сам для себя. Мне нужно, чтоб ремонт был сделать быстро, а не чтобы они с одного конца Подмосковъя в другой ездили по три часа! 
Что-то у нас на сайте последнее врем стало очень модно навязывать свои условия и хотелки....  Если уж на то пошло, то все должно решаться большинством голосов собственников!

в митино есть хороший постоялый двор. 100 рублей сутки за койко-место. Как вариант.
Вы же должны заботиться о своих работниках, они же не быдло, а люди все же!

0

38

Уважаемые!!!

Всегда можно найти компромисный вариант.
Но давайте тоже будем думать про имущество других жильцов!

Вам было бы приятно прийти в новую квартиру,  там загажено и все что мжно снять, будет снято????
Думаю что нет.

Так вот.
Те кто хотят оставлять своих строителей - не вопрос. Но ответственность тогда, за то что творится ночью в доме - будут нести все собственники квартир, где проживают строители соразмерно.
Т.е. кто-то вскрыл дверь и например снял счетчики в квартире. Выяснить кто явно не удастся. Поэтому все собственники у кого проживают рабочие поровну скидываются на покупку нового счетчика и его установку. Ну и так далее.

Ведь тоже вариант?
Можно пойти по такому пути.

P.S. мне уже говорили, что у меня порядочные строители и т.д., но факт остается фактом! Квартиры вскрыты - ущерб пришлось взять на себя УК.

Отредактировано Hooligan (2013-08-30 15:56:29)

0

39

Hooligan написал(а):

Те кто хотят оставлять своих строителей - не вопрос. Но ответственность тогда, за то что творится ночью в доме - будут нести все собственники квартир, где проживают строители соразмерно.
Т.е. кто-то вскрыл дверь и например снял счетчики в квартире. Выяснить кто явно не удастся. Поэтому все собственники у кого проживают рабочие поровну скидываются на покупку нового счетчика и его установку. Ну и так далее.

Сергей, эти вопросы решаются более цивилизованно - вызывается милиция и ведется законное следствие!!! Если охрана никого постороннего не пускала, то виновные найдутся и понесут законное накозание. Однако у меня была информация, что за определенное кол-во ден.знаков на прошлых выходных охрана пускала в дом. Вот это как?

0

40

А как это все можно решить конструктивно? Сергей внес разумное предложение. Ну не запирать же строителей в квартире...
Можно записывать тех, кто остался на ночь, а утром в случае пропажи вызывать милицию.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Обсуждение вопросов связанных с жизнью нашего дома