ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Обсуждение вопросов связанных с жизнью нашего дома


Обсуждение вопросов связанных с жизнью нашего дома

Сообщений 41 страница 60 из 421

1

В данном разделе я буду информировать:
- координаты УК
- городские службы
- заключения договор, получение разрешений и т.д.
- объявления




Заказать контейнер для вывоза строительного мусора можно по телефону: 8 964 578 4613 Иван.
Стоимость услуги: 3800 рублей.


Заказать герметизацию своей квартиры со стороны фасада можно по телефону: 8 926 781 63 64 Кирилл.
Стоимость услуги для двушки эркерной (герметизация всех швов и межкирпичного шва): около 30 000 рублей.



В связи с заселением жильцов, введен новый график проведения шумовых работ:
Будние дни - С 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 19:00.
В выходные и праздничные дни проведение шумовых работ категорически запрещено.

Отредактировано Hooligan (2013-10-24 11:30:47)

+1

41

А что мешает снять счетчики днем? Небольшой риск, что вернется хозяин квартиры?

0

42

Tempax написал(а):

Можно записывать тех, кто остался на ночь, а утром в случае пропажи вызывать милицию.

Это может быть компромиссным вариантом. Но вы так же очень правильно заметили, что пропажа может произойти и днем... И не факт, что ее заметят сразу. Так что в любом случае вопросы краж нужно решать через милицию, а не самовольно распределять ущерб:)

0

43

Я также не согласна с данным решением проблемы. У меня тоже "ремонтники" из другого города и жить они будут в моей квартире. С какой стати я должна гнать людей в Митино, если они могут жить в квартире - я не располагаю средствами, чтобы обеспечить проживание людей в другом месте. А что касается возмещением нанесенного ущерба, это получается, что представители и рабочие УК  а также собственники жилья ни в коем разе не могут вскрыть чужие квартиры, т.е. - это , что другой "сорт" людей. Почему я должна отвечать за хлипкие замки или ждать пока все собственники соблаговолят заменить замки, а если это произойдет через пол-года или вообще никогда не произойдет?

+1

44

Оксана написал(а):

Сергей, эти вопросы решаются более цивилизованно - вызывается милиция и ведется законное следствие!!! Если охрана никого постороннего не пускала, то виновные найдутся и понесут законное накозание. Однако у меня была информация, что за определенное кол-во ден.знаков на прошлых выходных охрана пускала в дом. Вот это как?

А чем не цивилизованное мое предложение???
Если вы оставляете своих рабочих в нецивилизованных условиях, а кто-то устраивает рабочих в цивилизованные условия (вне дома) - то наверно риски за порчу или кражу имущества должны нести именно те собственники, которые не предоставили место проживания своим рабочим.

Мы же с вами не маленькие дети и понимаем, что если приедет полиция, то 90% строителей заберут в участок. Явно не у всех окажется регистрация, разрешение на работу в России и т.д.
И кто в итоге пострадает???

Ну и нужно учитывать, что если полиция и найдет чудесным способ хулигана строителя, то попробуйте найти у него денег для восстановления испорченного имущества. Это все означает, что пострадают собственники, у которых не живут строители.

Если брать меня лично, то я переживаю за свое имущество в квартире. Если я завезу материалы на ремонт, никто не дает гарантии, что ночью никто не вытащит из моей квартиры материал и за часов 6 не использует его на ремонт какой-нибудь квартиры. А там разбирайся где чьи материалы, кто где покупал и т.д. Итог будет один: мой карман пострадает.

Так и со всеми остальными квартирами.

Поэтому если мы говорим о цивилизации, то уж давайте решать вопрос цивилизованно.

В чем сложность вести пропускной режим. Я Вас уверяю, что после 3-4 раз охранники Вас запомнят и так будут пропускать.
А вот с ночевкой строителей все гораздо сложнее.
Я хочу чтобы наш дом пережил ремонты с минимальными потерями. Чтобы потом мы не вкладывали опять же свои деньги в восстановление лестничных пролетов, не делали капитальный ремонт лифтов, холла, чтобы пожарные лестницы были не изгажены и изрисованы и т.д.

Если у Вас есть вариант - как не разрушить подъезд и не навредить другим собственникам квартир - то прошу его вынести на рассмотрение.

0

45

Сергей, ну что за желание навязать свою точку зрения:)))

Hooligan написал(а):

то наверно риски за порчу или кражу имущества должны нести именно те собственники, которые не предоставили место проживания своим рабочим.

Риски и ответственность за порчу и кражу имущества должен нести тот, кто это сделал!!! Так решается вопрос цивилизованно.
Кражу можно произвести и днем! А за это кто будет отвечать?
И вопрос с деньгами решается очень просто - сумма удерживается из причитающейся им оплаты за работу!

Зачем мы платили за охрану, если нам самим приходится решать вопрос сохранности имущества? Сейчас в квартирах из рабочих еще никто не оставался на ночь, а уже произошли кражи!!!

По-этому, на мой взгляд, даже если в доме никто из ремонтников не останется еще не гарантия, что Ваше имущество будет в целости и сохранности!

0

46

Hooligan написал(а):

Я хочу чтобы наш дом пережил ремонты с минимальными потерями. Чтобы потом мы не вкладывали опять же свои деньги в восстановление лестничных пролетов, не делали капитальный ремонт лифтов, холла, чтобы пожарные лестницы были не изгажены и изрисованы и т.д.

Изгадить подъезд ремонтники могут и днем..... У нас с вами совершенно не конструктивный разговор.
Я не понимаю, почему не может произойти то, чего вы опасаетесь днем, а должно быть именно ночью?

0

47

MTI написал(а):

Почему я должна отвечать за хлипкие замки или ждать пока все собственники соблаговолят заменить замки, а если это произойдет через пол-года или вообще никогда не произойдет?

Потому что Вы впустили посторонних в дом!

0

48

Hooligan написал(а):

в митино есть хороший постоялый двор. 100 рублей сутки за койко-место

И если не сложно, скиньте в личку координаты этого заведения. Я вынесу этот вопрос на обсуждение со своими рабочими. Спасибо

0

49

Оксана написал(а):

Сергей, ну что за желание навязать свою точку зрения:)))

Риски и ответственность за порчу и кражу имущества должен нести тот, кто это сделал!!! Так решается вопрос цивилизованно.
Кражу можно произвести и днем! А за это кто будет отвечать?
И вопрос с деньгами решается очень просто - сумма удерживается из причитающейся им оплаты за работу!

Зачем мы платили за охрану, если нам самим приходится решать вопрос сохранности имущества? Сейчас в квартирах из рабочих еще никто не оставался на ночь, а уже произошли кражи!!!

По-этому, на мой взгляд, даже если в доме никто из ремонтников не останется еще не гарантия, что Ваше имущество будет в целости и сохранности!

Я вам открою Америку - в доме уже живут рабочие в 4 квартирах!!!

0

50

Оксана написал(а):

Изгадить подъезд ремонтники могут и днем..... У нас с вами совершенно не конструктивный разговор.
Я не понимаю, почему не может произойти то, чего вы опасаетесь днем, а должно быть именно ночью?

А как вы предлагаете поступить? Проблема есть. И никого виновного не нашли. Как быть? Кто должен возвращать издержки, кроме как те, кто хотя бы косвенно оказался виноват. Да, несправедливо. Но от Сергея есть реальное предложение. В моем случае - это тоже неудобно и накладно, но, по крайней мере, это самое разумное и выполнимое предложение.

Отредактировано Tempax (2013-08-30 17:13:26)

0

51

Hooligan написал(а):

Я вам открою Америку - в доме уже живут рабочие в 4 квартирах!!!

Для меня это действительно Америка!!! Моих выгнали на прошлах выходных в 18.00:(( Теперь они отказываются заезжать без возможности там проживать:((

0

52

Чтоб сохранить пол и лифт можно скинуться и закупить хоть листы фанеры и закрыть ими всё: стены, пол, зеркало в лифте.

0

53

Если Вам не дороги свои нервы и деньги, то будет как будет!

Я конечно заставить не могу, собрани провести тоже не получится сейчас.

Скинемся на ремонт подъезда, поставим новые лифтовые кабины, заменим двери и поехало.

Ну и думаю, что мало кто из рабочих обрадуется вызову полиции, если таковые случаи будут.

Понятно желание быстрее сделать и въехать. Так вот надо сделать так, чтобы не навредить.

Ну и про навязывание своей точки зрения. Я Вас попросил предложить альтернативный вариант. Как я понимаю Ваш вариант - пускать всех, а если чего произойдет пусть полиция разбирается!
Надеюсь полиция разберется :)

0

54

Tempax написал(а):

Чтоб сохранить пол и лифт можно скинуться и закупить хоть листы фанеры и закрыть ими всё: стены, пол, зеркало в лифте.

уже материал я завехз в прошлые выходные и грузовой лифт обшили.
Остались стены только без обшивки на 1 этаже. Материал на них тоже есть.

0

55

В таком случае, только повесить объявление на двери лифта: "Не перевозить груз больше, чем 500 кг вместе с людьми".

0

56

Hooligan написал(а):

Ну и про навязывание своей точки зрения. Я Вас попросил предложить альтернативный вариант. Как я понимаю Ваш вариант - пускать всех, а если чего произойдет пусть полиция разбирается!

Не совсем так:) Я говорила, только о том, чтобы оставлять рабочих на ночь.  А по поводу пускать всех - нет. На сколько мне известно УК составляет списки для охраны - вот это совершенно правильно. Каждый из собственников должен написать заявление в УК с указанием ответсвенного бригадира, с которого в последствии  и будет спрос и за загаженный лифт и этаж. А по поводу краж..... У меня совершенно нет идей:(((

0

57

http://formula-r.com/obshchezhitiya/obs … berejnaya/

http://zxcc.ru/c280-256193.html

0

58

Tempax написал(а):

В таком случае, только повесить объявление на двери лифта: "Не перевозить груз больше, чем 500 кг вместе с людьми

Тоже вариант. Можно так же составить краткий иснтруктаж поведения во время ремонта и повесить в подъезде.

0

59

Hooligan написал(а):

http://formula-r.com/obshchezhitiya/obs … berejnaya/
http://zxcc.ru/c280-256193.html

Спасибо

0

60

Оксана написал(а):

Тоже вариант. Можно так же составить краткий иснтруктаж поведения во время ремонта и повесить в подъезде.

со вчерашнего дня за загружкой лифтов следит охранник от УК.

Максимум нагрузка разрешенная действительно 500кг.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Обсуждение вопросов связанных с жизнью нашего дома