ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Обсуждение вопросов связанных с жизнью нашего дома


Обсуждение вопросов связанных с жизнью нашего дома

Сообщений 61 страница 80 из 421

1

В данном разделе я буду информировать:
- координаты УК
- городские службы
- заключения договор, получение разрешений и т.д.
- объявления




Заказать контейнер для вывоза строительного мусора можно по телефону: 8 964 578 4613 Иван.
Стоимость услуги: 3800 рублей.


Заказать герметизацию своей квартиры со стороны фасада можно по телефону: 8 926 781 63 64 Кирилл.
Стоимость услуги для двушки эркерной (герметизация всех швов и межкирпичного шва): около 30 000 рублей.



В связи с заселением жильцов, введен новый график проведения шумовых работ:
Будние дни - С 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 19:00.
В выходные и праздничные дни проведение шумовых работ категорически запрещено.

Отредактировано Hooligan (2013-10-24 11:30:47)

+1

61

Хоть со строителями живи...

0

62

Оксана написал(а):

Не совсем так:) Я говорила, только о том, чтобы оставлять рабочих на ночь.  А по поводу пускать всех - нет. На сколько мне известно УК составляет списки для охраны - вот это совершенно правильно. Каждый из собственников должен написать заявление в УК с указанием ответсвенного бригадира, с которого в последствии  и будет спрос и за загаженный лифт и этаж. А по поводу краж..... У меня совершенно нет идей:(((

Оксана я вот и говорю, хорошо оставили рабочих. Но и вы и я понимаем, что когда ремонт идет в 3-4 квартирах это одно, а когда сейчас начнется массовое  заселение рабочими, то это другое. Как полиция разберется, кто чего украл или испортил из 100 рабочих (это персонал примерно 35 квартир)? да ни как.

Поэтому нужен порядок, который будет удобен всем.
Я каждый день у дома. И материалы завожу для обшивки стен холла, и доску информационную ездил покупал, и вопросы с УК стараюсь решать (в частности сейчас подписали  номера квартир на дверях у всех и подписали номера квартир на эл.щитках), чтобы смарт-карты на электричество получить и т.д. И все на общественных началах. (задумался а нужно мне все это?! ;) )

Давайте вести диалог конструктивный.

Вот если я поселю своих рабочих в квартиру, то готов потом нести наказание рублем в случаем проблем. Я своих сам выбрал и сам привел в дом, значит я в ответе за них и их деяние - я выступаю в роли работодателя!
Хочу избежать проблем таких - значит решаю вопрос с ночлежкой. Если каждый поговорит со своими рабочими, расскажет что да как, поставит условия, то думаю все будет ок. Опять же вариантов давления на рабочих гораздо больше у работодателя, а не у УК. Например: сказать, если чего в доме пропадет или испортится, то будет вычет из вашей з/п (такой вариант психологического давления тоже возможен).

По поводу днем могут тоже изгадить, украсть. Да, могут. Но днем сложнее сделать грязное дело :) народу много ходит и лишний раз идти "на дело" слишком рисоквано. А ночью тишь да гладь.

Отредактировано Hooligan (2013-08-30 17:45:10)

0

63

Предлагаю в ночное время закрывать все этажи и выключать лифт. Тогда взлом можно будет локализовать и найти виновного будет проще. Охрана совершает обход?

0

64

Tempax написал(а):

Предлагаю в ночное время закрывать все этажи и выключать лифт. Тогда взлом можно будет локализовать и найти виновного будет проще. Охрана совершает обход?

Думаю что так поступить нельзя, ввиду пожарной безопасности.
В случае чего, если кто-то пострадает, кто понесет ответственность?(не дай бог)

0

65

Забыл написать про контейнер для строительных отходов. Контейнер, который возле подъезда предназначен для бытовых отходов. Для утилизации строительных отходов необходимо заказать отдельный контейнер под себя. Это можно сделать 3 способами:
1. Заказать на определенную дату контейнер через УК. Стоимость 5000рублей.
2. Заказать контейнер по номеру телефона 8 (964) 578-46-13 Иван. Стоимость 3800 рублей. Я там заказываю. Предпочтительнее заказывать или на раннее утро или поздний вечер. Расчет по приходу контейнера.
3. Найти самим компанию предоставляющая контейнера под строительные отходы.

Обязательно проговаривайте, что отходы строительные!

Отредактировано Hooligan (2013-08-30 18:49:31)

0

66

Сергей, я же не уменьшаю ваши заслуги:) Вы действительно заботитесь о нашем дома, и за это я вам благодарна:))
Только на некоторые вопросы у меня другой взгляд: днем под шумок что-то вынести намного проще, чем ночью  - когда могут услышать шум и т.п.

Я готова отвечать за своих рабочих рублем, но вот ТОЛЬКО за своих.... А как определить, что это были мои  - проблема:(

Вот если бы можно было обязать охрану действительно совершать обход вечером после закрытия дверей и утром до открытия дверей, а потом по результату обхода, если не через полицию, то своими силами, разбираться с происшествиями за ночь? Но не уверена, что охрана захочет на себя брать это.

0

67

olga194 написал(а):
Hooligan написал(а):
С собой возьмите акт приемки/передачи, ДДУ, паспорт - на всякий случай.
В обязательном порядке берите с собой документы, без них договор не заключат.

Подскажите, а как получить смарт-карты на электроэнергию, если все документы (акт приемки/передачи, ДДУ) отдали в компанию СТР на оформление собственности? По копиям это можно сделать?

0

68

Boshmax правильно сказал, что пожарные выходы закрывать нельзя!!!

Так что доступ между этажами все же будет (

0

69

Вчера на доске объявлений:

-"Всем, кто не успел еще заключить договоры на установку домофонов, обращаться по телефону: +7(495) 665-40-33

- диспетчерская: 8(498)692-60-95 (круглосуточно) или 8-916-848-87-07 (круглосуточно)
  Инженер по эксплуатации объекта Болгов Александр Николаевич 8-963-762-62-00

- прежде чем ехать в "Красногорск электросети" надо звонить по тел. (498) 568-25-06.
(представитель застройщика сказал, что из-за путаницы с номерами квартир произошла  задержка... отвезем списки... может на следующей неделе все будет готово).

Кто-нибудь может пояснить ситуацию с домофонами, их же еще ставить некуда, в квартирах стройка. И разве нужен договор с каждым собственником? Всем поставили и все.

0

70

Кто знает, ключей от электросчетчиков не будет? И как их тогда сохранить? Новый амбарный замок вешать?

0

71

Сегодня с утра дом открыли в 8 с копейками. Лифт не работал. Но ремонты в квартирах шли полным ходом.
Большинство  поселит рабочих и никого спрашивать не будет, и меньше волнений за свои материалы. Как это проверять - не ясно, тем более как пытаться привлекать к ответственности.

Не вариант начать ремонт с установки железной двери?

А что у нас с установкой кондиционеров? Хотели вроде это дело упорядочить.

Отредактировано КАРЛСОН (2013-08-31 15:43:48)

0

72

Алёна написал(а):

Подскажите, а как получить смарт-карты на электроэнергию, если все документы (акт приемки/передачи, ДДУ) отдали в компанию СТР на оформление собственности? По копиям это можно сделать?

можно по копиям.

0

73

Postal16 написал(а):

Вчера на доске объявлений:
            -"Всем, кто не успел еще заключить договоры на установку домофонов, обращаться по телефону: +7(495) 665-40-33
            - диспетчерская: 8(498)692-60-95 (круглосуточно) или 8-916-848-87-07 (круглосуточно)  Инженер по эксплуатации объекта Болгов Александр Николаевич 8-963-762-62-00

хорошая рекламная уловка. На самом деле никто ничего ещё не заключал. А домофоны могут поставить и УК, и НТР, кого выберем.

Отредактировано Bax (2013-08-31 21:24:49)

0

74

Всем привет.
Вот мои мысли по поводу проживания рабочих в ночное время..
Как вариант. Напечатать, скажем, некоторые условия проживания и поведения (особо уточнить ночное время суток) на объекте для рабочих. Например, не покидать квартиры с 12 ночи до 7 утра, не портить имущество дома, не воровать... и т.д. И особо уточнить, что в противном случае они понесут убытки именно из своего кармана.  И подписать это собственноручно самим и каждым рабочим, в двух экземплярах. Пусть это звучит примитивно... Но возможно этот аспект хоть как-то поможет, если не избежать, то минимизировать риск краж и взломов...

Лично в нашей ситуации, рабочим самим удобно проживать на объекте. И дело не в цивилизации. Это их работа. И, между прочим, они русские ребята.

Хотя этот вопрос похоже волнует далеко не большинство...

Отредактировано Ксения (2013-09-02 10:59:58)

0

75

Hooligan написал(а):

Я каждый день у дома. И материалы завожу для обшивки стен холла, и доску информационную ездил покупал, и вопросы с УК стараюсь решать (в частности сейчас подписали  номера квартир на дверях у всех и подписали номера квартир на эл.щитках), чтобы смарт-карты на электричество получить и т.д. И все на общественных началах.

Сергей! Большое Вам спасибо за труды и за заботу о соседях! (в качестве некоей моральной компенсации!)) Особенно за номера, ибо в первый раз - на подписании акта передачи, осматривали квартиру этажом выше! Особая благодарность за то, что делитесь контактами, необходимых для ремонта, фирм!
По поводу обшивки холла, информ. доски - видимо нужны денежные сборы? Сообщите!
И если можно - уточните информацию по поводу устройства кондиционеров.

+1

76

Всем снова привет!!!

Очередная и большая проблема с домом!!!

Как показали последние дни, а точнее дождливые дни, НАШ ДОМ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ДЫРЯВЫЙ!!!

В части квартир сегодня обнаружены лужи на полу и мокрые стены. Вода попадает не просто через щели между стенкой и окном на балконе, а в прямом смысле - вода просачивается через облицовочный кирпич далее утеплитель и пеноблоки и попадает в квартиру. Ремонты пока делать не рекомендую, до устранения проблемы. Стены нужно просушивать теперь .

Поэтому попрошу всех кто получил ключи - приехать и осмотреть свои квартиры на наличие луж и мокрых стен!!! Если такие факты имеются - срочно сообщить в УК и составить акты по факту увиденного!!!! Поле вручить застройщику. Плюс ко всему сфотографировать номер квартиры на входной двери и сами места подтеков. Будем писать застройщику претензию. Это нужно сделать в ближайшие дни, т.к. На устранение таких проблем есть недели 3, потом морозы и тогда все отложится до наступления тела (май 2014).

С 20 по 16 этаж затоплены все пожарные балконы и лестничные пролеты, а также пожарные холлы. Технический этаж на крыше тоже пострадал. Ниже 16 этажа затоплены только балконы, на лестничные пролеты вода пока не просочилась, но это вопрос времени и погодных условий. Ребята у кого квартиры на площадке под номером 1 и 2 у вас стенки наружние насквозь промокли, возможно в квартире вы это уже увидите на стенах. 

Вот такие дела!!!

Отредактировано Hooligan (2013-09-05 23:31:13)

0

77

Hooligan написал(а):

Вот такие дела!!!

Да, как это не прискорбно, но, к сожалению, это правда... Надо снова спасать наш дом. Уже всем миром...

0

78

Соратники.
Алаверды HooLigan:
1. Претензии не бывают коллективными. Только от лично, каждый, письменно, обоснованно
2. Обязательно копию в стройнадзор и администрацию!
3. Советую учесть ответ админы на мой запрос:

Обсуждение вопросов связанных с жизнью нашего дома

Отредактировано Олег (2013-09-06 10:41:54)

0

79

Hooligan написал(а):

Вода попадает не просто через щели между стенкой и окном на балконе, а в прямом смысле - вода просачивается через облицовочный кирпич далее утеплитель и пеноблоки и попадает в квартиру. ... На устранение таких проблем есть недели 3

:(

а как решается это? получается, что кирпич не влагостойкий?

0

80

или кладка плохая?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Обсуждение вопросов связанных с жизнью нашего дома