ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Обсуждение вопросов связанных с жизнью нашего дома


Обсуждение вопросов связанных с жизнью нашего дома

Сообщений 81 страница 100 из 421

1

В данном разделе я буду информировать:
- координаты УК
- городские службы
- заключения договор, получение разрешений и т.д.
- объявления




Заказать контейнер для вывоза строительного мусора можно по телефону: 8 964 578 4613 Иван.
Стоимость услуги: 3800 рублей.


Заказать герметизацию своей квартиры со стороны фасада можно по телефону: 8 926 781 63 64 Кирилл.
Стоимость услуги для двушки эркерной (герметизация всех швов и межкирпичного шва): около 30 000 рублей.



В связи с заселением жильцов, введен новый график проведения шумовых работ:
Будние дни - С 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 19:00.
В выходные и праздничные дни проведение шумовых работ категорически запрещено.

Отредактировано Hooligan (2013-10-24 11:30:47)

+1

81

Вчера вечером обнаружил следующую картину на лоджии в квартире.

Обсуждение вопросов связанных с жизнью нашего дома
Обсуждение вопросов связанных с жизнью нашего дома

В отвержденных выступах на фасаде собирается вода и постепенно попадает в лоджию. Аналогичная ситуация и на общих балконах. Проблема в том, что абсолютно никак в этих местах не решен вопрос водостока, вода там собирается а деваться ей некуда. Вопрос очень серьезный, учитывая что дожди только начались, а уже значительная часть межквартирного коридора залита водой с открытых балконов.

0

82

Олег написал(а):

Соратники.
Алаверды HooLigan:
1. Претензии не бывают коллективными. Только от лично, каждый, письменно, обоснованно
2. Обязательно копию в стройнадзор и администрацию!
3. Советую учесть ответ админы на мой запрос:

Отредактировано Олег (Сегодня 10:41:54)

а кто сказал про коллективную претезию??? Я нписал: "Поэтому попрошу всех кто получил ключи - приехать и осмотреть свои квартиры на наличие луж и мокрых стен!!! Если такие факты имеются - срочно сообщить в УК и составить акты по факту увиденного!!!! Поле вручить застройщику"

Отредактировано Hooligan (2013-09-06 12:13:48)

0

83

boyman написал(а):

а как решается это? получается, что кирпич не влагостойкий?

я не знаю как решается сейчас этот вопрос.

Понимание как решить этот вопрос есть!
Но кто займется разбирательство с Застройщиком я пока не знаю.
Если есть желающие велком!

0

84

Подскажите пожалуйста номер телефона нашей УК и часы работы.

0

85

Hooligan написал(а):

Понимание как решить этот вопрос есть!

Что для этого нужно сделать? Гарантия на дом ведь есть?

0

86

Были сегодня в квартире, 7 этаж, первая на площадке. Ничего  не нашли, везде сухо. Может все-таки сверху текет? Кстати лифты опять сбоили, но вроде потом заработали.

0

87

Свежие сегодняшние фотки потопа в доме:
http://db.tt/msDks8kw

У меня на 19 этаже в квартире все сухо, но из санузла слышно, как за стенкой в пространстве МЕЖДУ квартирами там, где стояк, капает вода. Лужа образоваться не успевает, это видно через щель между пеноблоком и стеной. Похоже, что протекает дальше вниз. И это не с улицы, а в центре самого дома. Я заехал туда ближе к 9 вечера, когда дождя почти уже не было. Представляю, как там льет во время ливня.

Я хочу сказать, что у нас в доме не только с фасадов и открытых лестничных балконов заливает, но и внутри самого дома течет речечка...

0

88

Обсуждение вопросов связанных с жизнью нашего дома
Это в моей квартире. Ещё такое на лоджии. Претензию уже подал ещё неделю назад.  Надо этот вопрос решать как можно быстрее. Иначе придёт зима и может вообще морозом мокрую стену "порвать". Так и без стены можно остаться.

Отредактировано Bax (2013-09-08 22:57:27)

0

89

Стены квартиры после дождя стали в некоторых местах пропускать воду. Подозреваю, что всему виной некачественная кирпичная кладка. Ждать прихода зимы с такими стенам, как писалось ранее, просто опасно.
Какие возможны решения данной проблемы со стороны организации, выполнявшей строительные работы? Реально ли заставить их что-то сделать с наружными стенами?

Обсуждение вопросов связанных с жизнью нашего дома
Обсуждение вопросов связанных с жизнью нашего дома
Обсуждение вопросов связанных с жизнью нашего дома

Еще очень плохо работают лифты, вчера застряло несколько человек (в том числе и я). Поэтому советую всем записать телефон диспетчера 8 (495)5623248

0

90

Voloal 43 написал(а):

Стены квартиры после дождя стали в некоторых местах пропускать воду. Подозреваю, что всему виной некачественная кирпичная кладка. Ждать прихода зимы с такими стенам, как писалось ранее, просто опасно.
Какие возможны решения данной проблемы со стороны организации, выполнявшей строительные работы? Реально ли заставить их что-то сделать с наружными стенами?

Еще очень плохо работают лифты, вчера застряло несколько человек (в том числе и я). Поэтому советую всем записать телефон диспетчера 8 (495)5623248

Скажите, а какой у вас этаж?

0

91

На 4 этаже в квартире сухо

0

92

Hooligan написал(а):

Понимание как решить этот вопрос есть!
Но кто займется разбирательство с Застройщиком я пока не знаю.
Если есть желающие велком!

А что нужно для разбирательства с застройщиком?

0

93

чиполло написал(а):

На 4 этаже в квартире сухо

Пока да.. Вода спускается по дому медленно. В зоне риска находится не только фасад здания, но и лестница, межквартирное пространство и все другие места, где проложены какие-либо коммуникации. Дом течет возле стояков и вентиляционных коробов, а это метрах в пяти от наружных стен дома. Какая-то часть воды испаряется, а какая-то, впитываясь в бетон и блоки, опускается вниз по дому. Это, как бомба замедленного действия. Первыми под удар попали отдельные квартиры на верхних уровнях, но никто не гарантирует, что после зимы (а, то и раньше) эта беда не проберется и в нижние этажи.

И это еще цветочки, самое интересное начнется, когда температура будет скакать возле нуля: строительные материалы обожают такие игры с многократным превращением впитавшейся воды в лед и обратно.

Вода камень точит.

0

94

Подскажите, как можно попасть в дом до 8 или после 22? :-) До УК дозвониться не могу - 962-986-41-15(Елена). Что за бардак в доме творится...

Отредактировано Евгения_1 (2013-09-09 18:28:25)

0

95

Spell написал(а):

чиполло написал(а):

    На 4 этаже в квартире сухо

Пока да.. Вода спускается по дому медленно. В зоне риска находится не только фасад здания, но и лестница, межквартирное пространство и все другие места, где проложены какие-либо коммуникации. Дом течет возле стояков и вентиляционных коробов, а это метрах в пяти от наружных стен дома. Какая-то часть воды испаряется, а какая-то, впитываясь в бетон и блоки, опускается вниз по дому. Это, как бомба замедленного действия. Первыми под удар попали отдельные квартиры на верхних уровнях, но никто не гарантирует, что после зимы (а, то и раньше) эта беда не проберется и в нижние этажи.

И это еще цветочки, самое интересное начнется, когда температура будет скакать возле нуля: строительные материалы обожают такие игры с многократным превращением впитавшейся воды в лед и обратно.

Вода камень точит.

И в таких случаях не пишут коллективных жалоб и претензий???!!  Да-к что нужно, чтоб начать разбираться с застройщиком!???
И какой смысл делать сейчас ремонт?... Последний вопрос - вопрос риторический...

0

96

Подскажите, а электросети разобрались с номерами квартир?

0

97

Marina написал(а):

Подскажите, а электросети разобрались с номерами квартир?

 
Кто знает, подскажите, pls!
- см. вопрос Марины
- кто знает ТОЧНО, у нас какой тариф? как осуществляются расчеты за электричество? как снимать показатели?
- кто был в красногорскэнерго, там большие очереди ?, сколько по вермени занимает процедура?
- документы на регистрацию собственности начали принимать? по записи? как записаться?
- кто знает доступный телефон Шишкина (какой день отвечает автосекретарь: "бла-бла-бла")
- с учетом вероятных протечек, в т.ч. по внутреннему водостоку, какие ремонтные работы целесообразно выполнять сейчас?
- похвастайтесь, кто уже что сделал.

0

98

Да, электросети уже разобрались с номерами квартир. Сегодня мы получили новую карточку, вся процедура заняла минут 5-10.
Никакой очереди не было. При получении карточки выбираете тариф - единый либо двойной, так же дают инструкцию как снимать показатели и пополнять карту. Мы деньги на неверную карту не клали, поэтому вопрос возврата не выясняли.

Документы на оформление собственности отдали в СТР еще на прошлой недели под расписку. А что они не принимали документы?

По поводу протечек.... До нашего четвертого этажа вода еще не дошла, пока делаем ремонт в штатном режиме. Разговаривали с УК (Еленой) на прошлой недели , она сказала, что уже есть договоренность с кровельщиками по ремонту крыши, пропитки кирпича какой-то водонепроникающим веществом. Но этто все было на словах по телефону. 

Вопрос к тем кто уже написал претензию застройщику - есть какая-нибудь реакция с их стороны?

0

99

Оксана, спасибо за информацию !

0

100

Оксана, а за получение карточки берут деньги? И сколько необходимо сразу положить на карту?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Обсуждение вопросов связанных с жизнью нашего дома