ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Неприятный запах из вытяжки в ванной


Неприятный запах из вытяжки в ванной

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем добрый день.
Мне посчастливилось купить квартиру на последнем этаже. Все бы хорошо, но каждый день, с обеда и до вечера в ванной\туалете стоит непрятный ( мягко сказано ) запах, который затягивает и вытяжки. Вентилятор с обратным клапаном не помогает. Запах очень похож на араматы с первого этажа рядом с кафешкой фудплейс. У кого-нибудь, кроме меня, такая проблема наблюдается? Как с этим бороться?

0

2

возможно у вас общая вентиляция с нежилым фондом. так не должно быть. по нормативам у них должна быть своя отдельная вентиляция. если застройщик сделал с нарушением пишите в Роспотребнадзор, заставят исправить Но возможно это запах от квартиры ниже. У нас так было в другой квартире, под нами жили квартиранты любители лука, запах стоял в туалете для нас не выносимый. мы вентиляцию заклеивали полиэтиленом. не удобно после душа - приходилось оставлять дверь открытой, чтоб плесени не образовалось от влаги. но это многоквартирный дом, все мы разные, еда у всех разная, а вентиляция в высотках на это не рассчитана. В Молодежном мы вытяжку в кухне сразу закрыли, поставили хорошую вытяжку над плитой, а в сан. узле пока у нас все нормально. этаж средний.

0

3

v6301v написал(а):

Мне посчастливилось купить квартиру на последнем этаже. Все бы хорошо, но каждый день, с обеда и до вечера в ванной\туалете стоит непрятный ( мягко сказано ) запах, который затягивает и вытяжки. Вентилятор с обратным клапаном не помогает. Запах очень похож на араматы с первого этажа рядом с кафешкой фудплейс. У кого-нибудь, кроме меня, такая проблема наблюдается? Как с этим бороться?

Вот и появился запашок "жареной селёдки", а не строительная пыль !!!.Согласно заключению экспертизы Проекта по дому №4 естественная вентиляция в Вашей квартире не может работать в некоторых случаях в надлежащем порядке. Это "косяк" Застройщика. В подобных квартирах рекомендована установка вытяжных вентиляторов. От себя добавлю, что необходима установка клапанов в оконные блоки(приточная нереализованная часть системы вентиляции) соответствующего сечения с шумоподавлением. Вентиляторы ставим соответствующей производительности, малошумящие, в оба отверстия вытяжной вентиляции. Включаем по постоянной схеме с ручным управлением. Вытяжная вентиляция в вашей квартире скорее всего индивидуальная, и судя по Вашему описанию у Вас наблюдается "опрокидывание воздушного потока". При постоянной работе вентиляторов обратные клапана не требуются(но не возбраняется), так как оказывают дополнительное сопротивление воздушному потоку. Кому-то я уже писал, что обратный клапан для вентиляции негерметичен и запахи вполне исправно пропускает. Ваш опыт тому лишнее подтверждение. Расход э/энергии возрастёт. Есть ещё вариант с "глушением вытяжки". Но это отдельная тема.

0

4

P.S. Для v6301v. В Вашем случае большое значение имеет конструкция дверного полотна в ванную.

0

5

И за чей счет должны производиться эти действия?

0

6

АнтонК написал(а):

И за чей счет должны производиться эти действия?

За счёт собственника жилого помещения. Предупреждаю, суд мало перспективен, затратен и очень сложен. Есть опыт.

0

7

День добрый. Может ли запах из витяжка на нижней этаж ийти ?

0

8

Димон558 написал(а):

День добрый. Может ли запах из витяжка на нижней этаж ийти ?

При определённых условиях конечно. Например, в случае засора. Но каждый случай индивидуален

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Неприятный запах из вытяжки в ванной