ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Оформление права собственности


Оформление права собственности

Сообщений 41 страница 60 из 102

41

Нам Анастасия сказала,что якобы не правильно произвели замеры у около 30 квартир,теперь выдача документов задерживается до начала февраля

0

42

Сегодня от СТР получили распечатку - решение о приостановке осуществлении кадастрового учета, из за невозможности однозначно определить площадь объекта. Из за этого сроки получения кадастрового паспорта затянулись, хотя сдавали документы еще в сентябре.

0

43

успевшие ознакомиться с информацией смогут использовать ее надлежащим образом.
Удачи.

Отредактировано Vesper (2014-02-06 14:17:17)

+1

44

Спасибо, Vesper, мы тоже на будующее учтем в доверенности к СТС НЕ предосталять право приостановки оформления документов или вообще с ними не связываться.

0

45

Vesper
А денежки! денежки СТР, вернули?

0

46

Vesper написал(а):

они и воспользовались вымогая из меня еще денег

Если это так, то "не дело". Так до СК докатиться можно.

0

47

Подскажите кто оформил свидетельство кадастровый паспорт на квартиру. каков порядок самостоятельного оформления вышеуказанных документов.

0

48

Добрый день!  Не хотела тут присутствовать, но не могла оставить без комментария поступок Vesper.
Вымогательством она называет то, что предусмотрено пунктом 4.3. договора оформления ( т.е. за изготовление документации БТИ и гос.пошлина за свидетельство).
no more comments

0

49

Гос пошлина Росреестра - 1000р
БТИ - максимум 2500 за полный пакет документов - а весь он не нужен!

чета десятка не выходит, ну или я в школе плохо учился ??

0

50

5500 тех.паспорт

0

51

str-1991 написал(а):

5500 тех.паспорт

Из каких госпошлин и сборов состоит данная сумма?

0

52

trolnik написал(а):

Подскажите кто оформил свидетельство кадастровый паспорт на квартиру. каков порядок самостоятельного оформления вышеуказанных документов.

Да, мне тоже интересно, каков порядок оформления..
Мы тоже самостоятельно, но  по ипотеке. Собираем документы для оценки и закладной.  Какие документы для этого нужны? Сколько стоит оформление?

0

53

Соседи, если у кого будет контакт хорошего оценщика для ипотеки в Сбербанке - напишите, пожалуйста.

0

54

а можно по подробнее а зачем нужен оценщик?

0

55

Отчет об оценке нужен для составления закладной, оформление которой необходимо в случае когда квартира приобреталасть с привлечением кредитных средств, Как правило по условиям кредитного договора процентная ставка после оформления закладной снижается. Мне готовила отчет для Сбербанка вот эта компания http://ocenka2000.ru/.
1. Сначала нужно сделать отчет об оценке. Для составления отчета об оценке необходимы: ДДУ, Акт приема передачи квартиры, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, технический или кадастровый паспорт, ну и фото квартиры ( они выезжают и делают самостоятельно)

2. Когда отчет готов идете в Банк за Закладной. Для составления закладной необходимы:описанные выше документы (за искл. тех. и кадастр.паспортта) +отчет об оценке. А вообще когда идете в Банк берите всю кредитную документацию и документы по квартире

3. Совет: закладную отдавайте на регистрацию вместе с документами на формление права собственности. После сдачи документов на регистрацию предоставляете в Банк копию расписки о сдаче документов. Закладную получает Банк, Свидетельство на право собственности - Вы.

4. Получили Свидетельство на право собственности и обращайтесь в страховую компанию. Для заключения договора страхования необходимы: правоустанавливающие документы на квартиру, кредитный договор и график платежей. Страховые следует промониторирить на размер предоставляемого тарифа на страхование.

5. С заключенным Договором страхования и Свидетельством на право собственности следует обратиться в Банк и в случае если Банк все устроит процентная ставка по кредиту снижается.

Отредактировано Ирэн (2014-03-25 18:18:54)

+1

56

если не сложно то опишите пожалуйста что в какой последовательности нужно делать.

0

57

Ирэн написал(а):

5. С заключенным Договором страхования и Свидетельством на право собственности следует обратиться в Банк и в случае если Банк все устроит процентная ставка по кредиту снижается.

Банк не устроит. последовательность действий другая, сначала в Банк- потом в страховую. Выгодоприобретатель должен быть банк - при самостоятельном страховании не забудьте уточнить, а то Банк не примет полис.

0

58

Boshmax написал(а):

если не сложно то опишите пожалуйста что в какой последовательности нужно делать.

а тебе-то нахрена это знать у тебя и так зарегистрирована ипотека, и после получения права собственности ставка уменьшится и квартира переходит в залог... (это у нас в ДДУ прописано, ну и в кредитном договоре)

про оценку - это для вторички

Могу конечно что-то путать

0

59

В том то и дело не могу понять, что мне нужно делать после получения ключей.

0

60

после получения ключей нам надо отнести документы на оформление собственности и ждать свидетельство о регистрации, в нем будет обременение , его потом несем в банк и нам снижают %%

после погашения долга берем справку в сбере и опять тусуем в РосРеестр для снятия обременения

вроде так

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Оформление права собственности