ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поверка счетчиков

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Привет.
Мне тут только что пришло письмо от УК со странным заявлением.
Поверка счетчиков

Сейчас не могу позвонить в УК и разобраться. Кто-нибудь имеет по этому поводу какую-нибудь информацию?

0

2

Нам тоже пришло, пока информацией не обладаем. Попробуем поискать где по-дешевле можно заказать эту поверку. Если вы сделаете раньше-отпишитесь пожалуйста.

Отредактировано EdoniS (2019-05-17 19:53:15)

0

3

в телеграме организовывались - собирали все вместо отвозили, но без лишних хлопот лучше заказать от ук

0

4

Я тоже пыталась дозвониться в УК. Но в пятницу в 17.30 уже никто не брал трубку. Тогда я поискала в инете инфу.
У счётчика БЕРИЛЛ СТЭ21 ( думаю, у всех нас одинаковые), который зарегистрирован в "АКТе ввода в эксплуатацию приборов учёта потребления ресурсов" срок поверки - 4 года. В фирме, предложенной нашей УК мне подтвердили эти сроки. На сегодняшний день с середины феврала, 2016г., когда начали выдавать документы, мы прожили в доме 3 года. Так что ещё рано проводить поверку.
Если кто-то располагает другой информацией, поделитесь.

0

5

Вы не туда смотрите....
Во первых нахлабучивать нас будут по этапно...
1) Нам объявили задним числом о том что счетчики просрочены... а именно 15.02.19 и с этого числа будут делать перерасчет за отопление...то есть с нас возьмут деньги не по счетчику а кв метру... (за их ошибки расплачиваться нам)
2) Плюс снимут деньги за проверку счетчиков ... хотя это они поставили просроченные счетчики...
3) Недовольны проверку за которую они заплатили  - не пройдут и их заставят покупать новые счетчики...
В общем добро пожаловать в ЖК Молодежный....

0

6

Почему только сейчас прислали эту информацию, если они просрочены с 15 февраля?!
Как можно было это узнать, если все счетчики под замком?
С чего это будут считать по м2, если лично я феврале почти полностью отключаю батарею?

Отредактировано soda (2019-05-19 13:08:26)

0

7

В понедельник будем выяснять.

0

8

Пришло письмо из УК.

"Срок поверки с даты изготовления приборов отопления. Дата изготовления октябрь 2015 г. УК заранее всех уведомляет и рекомендует, что необходимо провести поверку или заменить прибор учета. Т.к. в отопительный срок это будет сделать труднее".

0

9

Нам пишут, что межповерочные интервалы счётчиков теплоснабжения   истекли с 15.02.2019 г., в то время, как дата изготовления счётчиков октябрь 2015.
Значит срок истекает в октябре 2019г.
Так на каком основании они грозят нам: " С 15 февраля 2019 г. счётчики с просроченным поверочным интервалом коммерческого учёта, а объём потреблённой энергии, в соответствии с Постановлением Конституционного Суда РФ от 10.07.2018 г. № 30-П, будет рассчитываться по площади квартир и остаточному принципу"?????????????????????????.

Отредактировано aurika (2019-05-20 11:29:32)

0

10

Ответ из УК: "УК не начисляет по нормативу. Начисление выполняется по приборам учета. Есть правда квартиры у которых в приборах учета сел элемент питания и не работает табло, но им отдельно выданы предупреждения и составлены  акты. Мы Вас уведомляем и просим поверить до окончания срока. В рассылке бухгалтерия ошиблась с датой. Приносим извинения за ошибку".

0

11

Так УК сделает сама поверку или нет? Или нужно таки им звонить и договариваться?

0

12

Договариваться нужно с предложенными фирмами.
Жильцам нужно сорганизоваться и сделать общий заказ в одной  из предложенных фирм.

0

13

Так как понять что делать поверку или замену это же разная стоимость? И у нас доступа к счетчикам отопления нет.

0

14

Фирма, делающая поверку должна определить исправность счётчика. Если он неисправен, его будут менять. А если всё в порядке, то платить придётся только за поверку. Почитайте на сайтах о поверке. Нужно быть в теме.

0

15

Да, и ещё. Посмотрите в своих документах какой счётчик у вас установлен. Нужно начинать с этого.

0

16

Предлагаю скооперироваться в группы и сделать проверку по скидке...у компаний, предложенных УК расценки примерно одинаковы, так какую выберем?
1 группа в июне
2 в июле
3 в августе

0

17

Еще вариант договориться с УК чтобы они занялись организацией общей поверки. Им для этого не надо даже жильцов лично видеть, только денег поквартирно собрать (что, конечно, отдельный разговор, почему именно на наши плечи это все ложится, ну да ладно уж).

0

18

Было бы удобно провести поверку через УК. Подать им заявку  а потом оплатить. На то они и УК.

0

19

aurika написал(а):

Было бы удобно провести поверку через УК. Подать им заявку  а потом оплатить. На то они и УК.

Вопрос цены же.
Молодежный-2 не просто так кооперировался и делал поверку у сторонних компаний - там разница ощутимая получается.

0

20

Готовы скооперироваться и провести поверку ближе к августу-сентябрю :flag:

0