ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поверка счетчиков

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Наша УК предлагает вам самим купить счётчик, установка от УК 600 рублей, есть лицензия. Подробности у УК

Организовывать общую поверку УК не будет, это дела собственников.

0

22

Наша УК напоминает нам, что пора делать поверку, т.к. срок поверки - 4 года. Если счётчик исправный, то его незачем менять. Стоимость поверки - 600 руб.

0

23

Всем привет! Кто будет менять старый счётчик на новый ?

0

24

Кто-нибудь заказывал поверку счётчиков? Поделитесь опытом. Пора уже определяться. 1 октября не за горами.

0

25

А кто-нибудь пытался разобраться с этим вопросом? Проверить счетчики которые стоят? Дом сдан в 2016г.замена 1 раз в 5 лет. Или меняют по умолчанию?

0

26

Теплосчётчики, установленные у нас, нужно  поверять каждые 4 года. Стоимость поверки почти такая же, как
установка нового (4.900руб) , у которого срок поверки - 6 лет.
У нас в подъезде висит тел. фирмы, осуществляющей поверку и замену теплосчётчиков.

0

27

Это понятно. Я спрашиваю не когда замена и поверка,а о  том,что для поверки(4 года) и замены (6 лет) срок еще не истек. И замена должна быть не раньше 2021 г.,поэтому менять в 2019 году как-то не хочется. Очередной сбор денег.

0

28

ВВВиктория написал(а):

Это понятно. Я спрашиваю не когда замена и поверка,а о  том,что для поверки(4 года) и замены (6 лет) срок еще не истек. И замена должна быть не раньше 2021 г.,поэтому менять в 2019 году как-то не хочется. Очередной сбор денег.

Счетчики с октября 2015 года в октябре 2019 истекает срок 4 года.Хотите заказывайте проверку   в лаборатории ,за сумму равную практически стоимости нового счетчика(ставиться на 6 лет),которую вы заплатите за проверку в любом случае в независимости признают ли ваш счетчик годным к эксплуатации или нет.Проверку проходит обычно один из 4,остальные признаются негодными к эксплуатации!Причем счетчик надо будет снять (вызов специалиста) и вам отвезти в лабораторию для проверки,потом забрать вам(если признают годным к эксплуатации )и вызвать специалиста для установки обратно.Так что решать вам!

Отредактировано Alex75 (2019-09-04 10:47:09)

0

29

Alex75 написал(а):

Проверку проходит обычно один из 4

не было такой обраковки счетчиков (по опыту М2).
Но конечно, если стоимость замены равняется стоимости поверки, то лучше заменить, тем более что срок до следующей будет 6 лет, а если просто сделать поверку то опять 4 года.

0

30

EdoniS написал(а):

Готовы скооперироваться и провести поверку ближе к августу-сентябрю

Вариант скооперироваться кажется оптимальным. Во-первых, доступ к данным счетчикам есть только у УК. Во-вторых, ставили их тоже одновременно.
В этой связи есть понимание, что стоимость поверки может быть ниже и непонятна позиция УК, в ведение которой эти счетчики находятся!

0

31

Boshmax написал(а):

не было такой обраковки счетчиков (по опыту М2).
Но конечно, если стоимость замены равняется стоимости поверки, то лучше заменить, тем более что срок до следующей будет 6 лет, а если просто сделать поверку то опять 4 года.

Стоимость прверки не должна равняться стоимости замены.

0

32

Пока поверку/замену не производили, все еще готовы скооперироваться :flag:

0

33

EdoniS написал(а):

Пока поверку/замену не производили, все еще готовы скооперироваться

Я готова

0

34

ВВВиктория написал(а):

Стоимость прверки не должна равняться стоимости замены.

Если мы говорим про теплосчетчик.
В стоимость поверки входит демонтаж, транспортировка в лабораторию , проведение поверки, транспортировка в дом, монтаж.
т.е. человек должен приехать два раза, оба раза нужно договариваться с сантехником, по поводу доступа.
Это не как со счетчиком на воду который снимать не нужно.

0

35

Кто нибудь узнавал, сколько будет стоить замена счетчика если мы вместе будем менять?

0

36

ВВВиктория написал(а):

Я готова

Тогда давайте заказывать совместную поверку, по ценам не узнавали, на выходных займемся этим вопросом.

0

37

EdoniS написал(а):

Тогда давайте заказывать совместную поверку, по ценам не узнавали, на выходных займемся этим вопросом.

Замена 4900р.на одного. Думаю двоим скидку не сделают,нужно больше людей. А так. В выходные готова заменить. А вы менять или прверку делать хотите?

0

38

ВВВиктория написал(а):

Замена 4900р.на одного. Думаю двоим скидку не сделают,нужно больше людей. А так. В выходные готова заменить. А вы менять или прверку делать хотите?


4500 это студии 15 диаметр, у кого большие квартиры то получается 20 диаметр то 5 тыс замена . Я буду менять, потому что проверка стоит практически так же

0

39

ВВВиктория написал(а):

Замена 4900р.на одного. Думаю двоим скидку не сделают,нужно больше людей. А так. В выходные готова заменить. А вы менять или прверку делать хотите?

Мы так поняли выгоднее наверное поменять

0

40

Народ предлагаем на сл.выходных организовать поверку, для скидки необходимо от 20 квартир. Если считать нас, откликнувшихся Анастасию и Викторию, то нужно еще 17 минимум. Пишите :flag:

0