ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Развлечения » Нужна помощь с проверкой оперативной памяти DDR3 8 гб.


Нужна помощь с проверкой оперативной памяти DDR3 8 гб.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!
Прошу оказать помощь в проверки оперативной памяти! Нужно проверить ее на компьютере, поддерживающим DDR3.
Купил в Китае память ddr3 на 8 гб. На моем старье она не работает... вот хотел узнать, работает ли она вообще...
Если у кого нибудь есть ПК с оперативной памятью DDR3 можете проверить ее работоспособность?
Проблема такая, Биос ее видит, но при загрузке Виндовс комп выдает синий экран и уходит на перезагрузку. Подобные проблемы на похожей системе описывались в интернете и проблема была в том что комп не поддерживали модули такого большого объема...

0

2

Сделайте загрузочный usb с memtest86+. Память проверится хорошо. Если ошибки полезут - память битая

0

3

Все не так просто....
Материнка на сокете LGA 1156
Во всех режимах кроме одного, мемтест зависает на 0%, виндовс или перезагружается или выдает синий экран.
На компе 4 слота памяти, она может работать в 2х канальном режиме.
1) если поставить только 1 китайскую память - будет синий экран.
2) если поставить китайскую память с рабочими планками, в двухканальном режиме - синий экран
Но есть режим при котором все работает но смысла в такой работе нет:
В первый слот памяти ставится рабочая память, в третий слот, на второй канал ставится китайская. При запуске компа для памяти ставится одноканальный режим.
Мемтест проходит бех ошибок, виндовс загружается и все отлично работает.
То есть микросхемы памяти полностью исправны. Тут 2 варианта либо контроллер памяти не тянет , либо проблема в микросхеме на китайской памяти.
На второй материнской плате, под сокет АМ3+ стоит старый двухядерный проц и на нем биос так же память определяет но ни в одном режиме не запускается (только 2 слота памяти)
Для проверки работоспособности нужен комп на FX либо LGA 1150,LGA 1155 или 1366 - 2011 сокетах. На них 8 гб DDR3  точно работали.

0

4

seos написал(а):

Тут 2 варианта либо контроллер памяти не тянет , либо проблема в микросхеме на китайской памяти.

предположу, раз она с Китая, физически размер не соответствует заявленному. Раз двухканальный режим на ней не запускается, там же размер планок должен быть одинаков.
Гляньте сколько микрух на ней напаяно и погуглите по номеру сколько 1 микруха размером

0

5

нет объем точно соответствует,просто у меня материнская плата 8 гб не держит, вот и хочу проверить на более современном компе

0

6

seos написал(а):

нет объем точно соответствует,просто у меня материнская плата 8 гб не держит, вот и хочу проверить на более современном компе

у меня в офисе lga 1155, но зато DDR3, два порта занятых из двух. 8Gb держит точно. Если устроят такие условия, то каким нибудь вечерком можно проверить.
до 21 часа играю в баскет на площадке, потом иду в офис. Можно в это время.

Отредактировано karat (2019-07-08 15:14:12)

0

7

Ок спасибо!

0

8

На баскет площадке около Молодежный 2?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Развлечения » Нужна помощь с проверкой оперативной памяти DDR3 8 гб.