ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Инфраструктура района » Внимание! Звукоотражающего экрана на эстакаде не будет!


Внимание! Звукоотражающего экрана на эстакаде не будет!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет!
Посмотрел вчера внимательно на эстакадину... И ясно увидел, что строительство звукоотражающего экрана закончено.
Для осознания сего факта, достаточно взглянуть на место соединения звкоотражающего экрана и белой оградки...
За место экрана, нас от шума и пыли будет защищать декоративный заборчик. С чем вас и поздравляю...
Информация актуальна для М3 и М4. Наши дома прикрывать экраном никто и не собирался...
Шо делать будем?
ПС: Прошу продублировать данную информацию в группах в Ватсапе итд, дабы собрать необходимое количество внимания к данной проблеме.

0

2

seos написал(а):

Всем привет!
Посмотрел вчера внимательно на эстакадину... И ясно увидел, что строительство звукоотражающего экрана закончено.
Для осознания сего факта, достаточно взглянуть на место соединения звкоотражающего экрана и белой оградки...
За место экрана, нас от шума и пыли будет защищать декоративный заборчик. С чем вас и поздравляю...
Информация актуальна для М3 и М4. Наши дома прикрывать экраном никто и не собирался...
Шо делать будем?
ПС: Прошу продублировать данную информацию в группах в Ватсапе итд, дабы собрать необходимое количество внимания к данной проблеме.

У нас проживает ни одна тысяча человек, если бы все скинулись, то затратили бы смехотворные копейки. Хотя цена экранов и так не космическая, можно погуглить. Ну и в администрацию обращаться с этим предложением. А что ещё можно сделать? Только идти на приём.

0

3

Kubik_Rubik написал(а):

У нас проживает ни одна тысяча человек, если бы все скинулись, то затратили бы смехотворные копейки. Хотя цена экранов и так не космическая, можно погуглить. Ну и в администрацию обращаться с этим предложением. А что ещё можно сделать? Только идти на приём.

Я писал обращение еще на этапе строительства в приемную правительства МО.
На него даже не удосужились ответить))
Внимание! Звукоотражающего экрана на эстакаде не будет!

Отредактировано Helg (2019-08-14 23:22:32)

0

4

Kubik_Rubik собирать деньги на звукоотражающий экран- это как то странно... Преподнести их в качестве взятки, дабы Пан на холопские деньги свои обязанности начал выполнять? Так это взятка получится...
Или вы планируете нанять рабочих, что бы они ночью, прокрались на объект и установили экран? - Это у нас так же под статью попадает...
В любом случае, сбор денег для решения проблемы, выглядит очень странно....
Что я думаю:
Ор нужно поднимать именно сейчас, до того как объект будет передан на баланс города. (до сдачи объекта у нас хорошие шасы)
Застройщик уже получил 35 миллиардов на возведение эстакады. то что они решили на нас сэкономить это их нарушение.
По факту, они ухудшили наш уровень жизни и нанесли непоправимый вред нашему здоровью... - типа того  :crazy:
Что надо делать?
Ну надо писать писульки, желательно коллективные жалобы:
1) В администрации города и московской области.
2) Жалобу в роспотребнадзор
3) В прокуратуру
Если это не поможет, то переходить к следующим, более радикальным шагам.
Helg - по закону, на обращение жителя должны ответить в течении месяца. Как подавали, неужели в электронном виде? Про народную мудрость - "Без бумажки ты какашка" - не слышали?  :D (сам недавно столкнулся с электронным произволом, когда подавал 3РДФЛ в налоговую, через ЛК)
Надо собираться в кучу, одному решить вопрос не получится...

0

5

Helg, думаю это письмо, даже электронным обращением не является, вот они и забили... Надо или через Гос услуги подавать либо лично с 2 экземплярами. (2ой способ надежнее.)
Думаю в первую очередь, надо донести проблему до как можно большего числа жителей наших домов (М3 и М4). В одиночку ветряную мельницу не свалить... 
У кого есть доступ к группе Ватсап? Нужно там вопрос поднять, а то на форуме народ совсем не тусуется...

0

6

seos написал(а):

Kubik_Rubik собирать деньги на звукоотражающий экран- это как то странно... Преподнести их в качестве взятки, дабы Пан на холопские деньги свои обязанности начал выполнять? Так это взятка получится...
Или вы планируете нанять рабочих, что бы они ночью, прокрались на объект и установили экран? - Это у нас так же под статью попадает...

Как правило любая экономия (а наш объект не единственный) и нежелание что либо делать связано именно с денежным вопросом. Ни о какой взятке речь не идёт. Нет закона запрещающего собственникам вкладывать личные средства в придомовую территорию или даже любую городскую, если это согласовано с соответствующими органами. По-этому я и предложил рассмотреть вариант вложений. Предложил я это, чтобы сгладить углы и администрации было проще пойти нам навстречу. Ну или тогда придётся как уже писали - жаловаться и обращаться выше, чтобы их уже кто-то принуждал. Но обращаться сначала всё равно надо. Игнорируют обращение через интернет - значит идти, писать заявление, чтобы всё задокументировано было. Потом от этого уже думать дальше. А сейчас то что рассуждать, если даже никто не обращался как положено? Надо с малого начинать. Я 5 лет бегал, чтобы мне перила в подъезде сделали, а вы про экран на дороге говорите.

0

7

seos написал(а):

Застройщик уже получил 35 миллиардов на возведение эстакады. то что они решили на нас сэкономить это их нарушение.

Боюсь, что этих экранов возле наших домов тупо не было в проекте и, соответственно, в контракте СГМ.
Так что на все писульки придёт ответ: "выполнено в соответствии с проектом, утвержденным экспертизой, нарушений не обнаружено"

0

8

Beatus написал(а):

Боюсь, что этих экранов возле наших домов тупо не было в проекте и, соответственно, в контракте СГМ.

Не бойтесь, так оно и есть, по проекту они только до первой колонны.
Поэтому нужно настаивать на дополнении проекта или дополнительных работах.

Внимание! Звукоотражающего экрана на эстакаде не будет!

0

9

Boshmax написал(а):

Поэтому нужно настаивать на дополнении проекта или дополнительных работах.

Обязательно надо настаивать, иначе точно не будет экранов! Сейчас все зависит от наших общих действий, чем больше жалоб и обращений, тем лучше.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Инфраструктура района » Внимание! Звукоотражающего экрана на эстакаде не будет!