ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » ТСЖ/УК и все вопросы, связанные с ними » Управляющая компания и коммунальные платежи


Управляющая компания и коммунальные платежи

Сообщений 1 страница 20 из 200

1

Конечно еще рановато, но призадуматься можно.....

+1

2

перефразирую администратора
конечно уже поздновато, тем не менее,
лучше поздно, чем никогда

0

3

sadco написал(а):

перефразирую администратора
конечно уже поздновато, тем не менее,
лучше поздно, чем никогда

Думаю не совсем так, действительно рановато, застройщик или другое заинтересованное лицо сможет зарегистрировать УК или ТСЖ (без присутствия жителей кстати), только после присвоения почтового адреса, такового как я поняла еще не имеется, зарегистрировать два ТСЖ, или УК на один почтовый адрес не выйдет, налоговая не зарегистрирует, следовательно кто первый, тот и прав, первым будет тот кто и занемается присвоением почтового адреса, я думаю все поняли кто это будет. Хотя если прошустрить можно объехать их на повороте, готова обсудить в личке. :writing:

Отредактировано Tati (2012-08-26 16:15:07)

0

4


Это приблизительно то с чем мы можем столкнуться, но мы в более выигрышном положении, ПОКА, ведь у нас есть время!

Отредактировано Tati (2012-08-26 16:05:28)

0

5

Кстати мне кажется было бы интересно порассуждать на тему, будет ли у нас нежилое помещение под офис УК или ТСЖ в фонде нежилых помещений на первом этаже, т.к. если вдруг люди управляющие нашим домом будут это делать некорректно так скажем, то необходимо будет решать вопрос о смене УК или придется брать управление в руки жильцов, не хотелось бы действовать в рамках  квартиры председателя, также вопросы управления будут регламентированы уставом будущей организации, вступления скажем в члены товарищества, и еще куча вопросов, мне интересны как будущему жильцу, не плохо было бы если среди нас нашлись бы профильные специалисты или подкованные граждане? Сделать сразу хорошо и осознанно намного дешевле чем переделывать....

Отредактировано Tati (2012-08-26 22:25:59)

0

6

Tati написал(а):

sadco написал(а):

    перефразирую администратора
    конечно уже поздновато, тем не менее,
    лучше поздно, чем никогда

Думаю не совсем так, действительно рановато, застройщик или другое заинтересованное лицо сможет зарегистрировать УК или ТСЖ (без присутствия жителей кстати), только после присвоения почтового адреса, такового как я поняла еще не имеется, зарегистрировать два ТСЖ, или УК на один почтовый адрес не выйдет, налоговая не зарегистрирует, следовательно кто первый, тот и прав, первым будет тот кто и занемается присвоением почтового адреса, я думаю все поняли кто это будет. Хотя если прошустрить можно объехать их на повороте, готова обсудить в личке. :writing:

Отредактировано Tati (Вчера 16:15:07)

а)
сколько времени уйдёт, чтобы из "обезьяны" сделать "человека", а далее из стада, сформировать коллектив?
б)
сколько времени уйдёт на поиск и подбор альтернативы, способной и желающей занять место УК в данном случае?
в)
у меня нет предложения обходить чужих "тёмных лошадок" на поворотах, а иметь свою.

Tati написал(а):

Кстати мне кажется было бы интересно порассуждать на тему, будет ли у нас нежилое помещение под офис УК или ТСЖ в фонде нежилых помещений на первом этаже, т.к. если вдруг люди управляющие нашим домом будут это делать некорректно так скажем, то необходимо будет решать вопрос о смене УК или придется брать управление в руки жильцов, не хотелось бы действовать в рамках  квартиры председателя, также вопросы управления будут регламентированы уставом будущей организации, вступления скажем в члены товарищества, и еще куча вопросов, мне интересны как будущему жильцу, не плохо было бы если среди нас нашлись бы профильные специалисты или подкованные граждане? Сделать сразу хорошо и осознанно намного дешевле чем переделывать....

Отредактировано Tati (Вчера 22:25:59)

намёк
офис стр-консалт находиться через дорогу, если не изменяет память - вокзальная 3, добротный такой офис.

0

7

Бог, создал людей разными, а мистер кольт уровнял их шансы (с),
однако, своё "кольт" нужно держать наготове, Я ЗА это.

0

8

Да зерно в этом послании есть возможно что мы торопим события.

0

9

Всё же рано - это лучше чем поздно =) думаю, уже можно начинать шевелтьбся, по-крайней мере собиать информацию... готова взять на себя какие-то поручения...

0

10

Zlatenika написал(а):

готова взять на себя какие-то поручения...

:jumping: инициатива это хорошо! неплохо было бы выяснить, хотябы на примере Павшинской поймы, как меняется УК, и что для этого нужно... Может sadco  еще поможет какими нибудь комментариями?

0

11

Alex_Z написал(а):

Zlatenika написал(а):

    готова взять на себя какие-то поручения...

:jumping: инициатива это хорошо! неплохо было бы выяснить, хотябы на примере Павшинской поймы, как меняется УК, и что для этого нужно... Может sadco  еще поможет какими нибудь комментариями?

Подпись автора

    "Люди покупают вещи, которые им не нужны, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают" (с)

Ответственно уведомляю что в репортаже 1 канала выступает председатель инициативной группы Детинкин Святослав, есть его прямой деловой контакт, так что с советами не заржавеет, да и кстати в своем доме они УК Павшино прогнали, правда стоило это нервотрепки и пару лет судебных разбирательств..........

0

12

Alex_Z написал(а):

Zlatenika написал(а):

    готова взять на себя какие-то поручения...

:jumping: инициатива это хорошо! неплохо было бы выяснить, хотябы на примере Павшинской поймы, как меняется УК, и что для этого нужно... Может sadco  еще поможет какими нибудь комментариями?

Подпись автора

    "Люди покупают вещи, которые им не нужны, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают" (с)

Алекс
Я лишь знаю о некоторых причинах и последствиях подобной бездеятельности со стороны жильцов:
причина продвижения строителями своих тсж, не только порубить на халяву денег, но и скрыть серьёзные дефекты при строительстве и монтаже, которые будут, именно БУДУТ выявлены при передаче Объекта строителями со своего баланса в ТСЖ, не надо надеяться на госкомиссию; с повышением стоимость кв.метра, увеличивается вероятность применения более лучших ресурсов (проектных решений, стройматериалов, рабочих и итр). ясно, что два юр лица всё одно между собой договорятся, однако, вероятность принятия положительных для жильцов решений - увеличивается. кроме того жк молодёжный - неплохой, сытный кусок для конкурентных тсж, так почему бы им не побороться?

0

13

Прошу прощения если баян, но в чем риск если УК будет выбрана по умолчанию? То, что она будет устанавливать свои завышенные тарифы относительно рынка?

0

14

Andron, тарифы, это только вершина айсберга, несвоевременная оплата "УК Павшино" в Павшинской пойме Котельной, приводили к отключениям воды, к позднему включению тепла. Другие жильцы платили за вывоз мусора, перед вселением по 15 т.р. с лица, третие платят за "несуществующую" охрану, и вымышленные видеокамеры по счетам, четвертые, с 1-ой квартиры платят за консьержа по 500 р. в месяц (т.е. у коньсержа з/п 50-60 т.р./мес.) и т.д. и т.п.

Кроме того, что написал sadco, самые большие проблемы 2:
-гигантские тарифы, платы за несуществующие либо навязанные услуги;
- несвоевременная оплата от УК в сопровождающие организации (неполучение/несвоевременное получение услуг для жильцов).

Вообще при гигантских тарифах, можно получить ощущение, что не живешь в квартире как собственник, а снимаешь чужое жильё, - тем и опастны УК от Застройщика.

0

15

Alex_Z, спасибо!
а эти УК как-то выбираются? или как?
на каком этапе нам нужно не проморгать это? что мы можем сейчас сделать для этого?

0

16

Алекс рассмотрел наиболее очевидные проблемы, выявляющиеся в в ближней краткосрочной перспективе.
Есть ещё одна мина замедленного действия - передача жилья с баланса строителей на баланс управляющей компании, во время которого, в том числе, происходит совместное обследование объекта на предмет выявления недочётов при проектировании и монтаже.
мне бы не очень хотелось, за свой счёт устранять подобные косяки, т.к. сумма их устранения может не иметь пределов.
т.о., если строители будут передавать объект своей УК - сокрытие этого бардака произойдёт автоматически, и на устранение особо "заразных" косяков деньги будут сосать у кого?
а так, есть надежда, что при приёмке-передаче альтернативная УК выступит нормальным оценщиком качества произведённых работ.

на вопрос Андрона - когда?
- а сколько потребуется времени создать инициативную группу, собрать достаточное кол-во жильцов и их подписей - ЗА?
- промониторить рынок УК, выявить подходящие и сделать им\ей предложение со стороны потенциальных клиентов?
- выбранной УК оформить все необходимые документы, что бы потенциально иметь возможность после ГК стать УК
только на 3й пункт, думаю уйдёт не менее года

0

17

Соседи, но у нас же есть еще 2 года до сдачи жилья. Я просто не знаю с чего начать, дайте вектор деятельности =) Готова оббегать соответствующие госучреждения и фирмы. Мы же можем как-то зарегистрироваться, допустим в какое-то некоммерческое юр. лицо и заключать уже договоры с УК....

0

18

Ну, начать лучше всего с цифр,
1. выяснить сколько в среднем нам придется все-таки платить за комуналку в студии, в двушке и в трешке в расчете за месяц;
2. понять полный круг проблем в случае если  УК от Застройщика;
3. выяснить как меняется УК.

Все это проще простого сделать на примере жителей Павшинской поймы.

Если Вы действительно хотите помочь и обладаете временем, зарегистрируйтесь на новостроечных форумах (особенно в ПП) почитайте что люди делали, по их примеру, в случае чего и пойдем. А сюда Вы можете вставить резюме прочитанного.  :flag:

0

19

Alex_Z вообще сравнивать тут с кем-либо бесполезно, тем более с УК в павшинской пойме, т.к. там совсем у них все плохо от того что СУ155. УК первое время будет в любом случае от застройщика как бы Вы не пытались обойти его, скорее Вас просто поставят перед фактом либо их УК либо ключи (самый распространенный вариант) и как думаете что выберет большинство жителей?

Не вижу смысла вообще пытаться сейчас искать новую компанию когда Вы еще не знаете какая у Вас будет по факту, может она будет вполне адекватная + эта компания будет лучше разбираться в том что понастроил их родственник и иметь прямой выход на него для исправления недоделок.

Если Вы действительно хотите помочь и обладаете временем, зарегистрируйтесь на новостроечных форумах (особенно в ПП) почитайте что люди делали, по их примеру, в случае чего и пойдем. А сюда Вы можете вставить резюме прочитанного.

Я уже почитал эти форумы, там люди теряли кучу нервов и времени пока меняли свою управляющую компанию, Вам это сейчас надо? Надо начинать общение с застройщиком со скандала?

0

20

эта компания будет лучше разбираться в том что понастроил их родственник и иметь прямой выход на него для исправления недоделок.

Ок. Прдеположим, что после передачи дома УК выявятся недоделки. Чтобы их устранить все жильцы должны скинуться на устранение? или как это будет происходить? Если так, то УК сама сможет выбрать подрядчика и т.д. т.п. сами понимаете....$). В этом случае если застрощик и УК друзья, то это как раз плохо. скроют недоделки и все.

И гарантия же на дом какая-то ведь есть?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » ТСЖ/УК и все вопросы, связанные с ними » Управляющая компания и коммунальные платежи