ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Электрика в квартирах Молодежного 2 - расчет, проект, реализация


Электрика в квартирах Молодежного 2 - расчет, проект, реализация

Сообщений 21 страница 40 из 151

21

турист написал(а):

Подскажите, а какая необходимость в проекте электрики? Развести электрику в однокомнатной студии я в состоянии без проекта.

завидую...я такими знаниями не обладаю, да и не студия у меня...
кто то писал, что якобы этот проект должен утверждаться . Это правда?

0

22

Любой электрик сделает вам без проекта все что пожелаете. Это не 3-х этажный коттедж. Проект это хорошая кормушка, если счетчики при сдаче квартиры будут установлеы, то ничего утверждать и сдавать не надо. А  вот если их нет, то придется заключать договор с Энергосбытом самостоятельно, они могут потребовть проект.

Отредактировано турист (2013-12-05 20:03:29)

0

23

турист написал(а):

А  вот если их нет, то придется заключать договор с Энергосбытом самостоятельно, они могут потребовть проект.

и вот в этом случае и стоит скооперироваться с соседями с похожей планировкой)))

0

24

Bulat написал(а):

Счетчики  мне кажется поставят в комнатушке, там и врезка специальная есть под счетчик есть.
Остается вопрос если поставить можно ли дополнительно поставить счетчик в квартире?

Отредактировано Bulat (Сегодня 13:26:57)

Конечно можно, только показания все равно брать с того будут!!!
Второй счетчик ставить для контроля первого???;))) 
- а может еще и третий поставить?? Ну для контроля второго!!;))

-а на этот случай у меня есть проездной (с) ералаш

0

25

турист написал(а):

Любой электрик сделает вам без проекта все что пожелаете. Это не 3-х этажный коттедж. Проект это хорошая кормушка, если счетчики при сдаче квартиры будут установлеы, то ничего утверждать и сдавать не надо. А  вот если их нет, то придется заключать договор с Энергосбытом самостоятельно, они могут потребовть проект.

договор с энергосбытом вам по любому заключать самостоятельно.
проект по электрике вам для этого не нужен.

Отредактировано Sol (2013-12-05 23:39:00)

0

26

В квартире, которую купили сыну (типовой дом ДСК), на момент получения ключей, счётчики были уже опломбированы. Нам просто выдали абонентский номер, а на сайте Энергосбыта мы  вписали свои данные. То есть вызывать их представителя для пломбировки счётчика и регистрировать его не пришлось. А вот у моих друзей, купивших квартиру в доме со свободной планировкой, счётчик не был установлен. Им пришлось предоставлять в Энергосбыт проект, без него им отказывались устанавливать счётчик и присваивать абонентский номер. Это было 3 года назад, возможно в настоящее время что-то изменилось.

Отредактировано турист (2013-12-06 09:48:25)

0

27

shimano написал(а):

Конечно можно, только показания все равно брать с того будут!!!
Второй счетчик ставить для контроля первого???)) 
- а может еще и третий поставить?? Ну для контроля второго!!)

-а на этот случай у меня есть проездной (с) ералаш

ну на самом деле я не бы не стал верить счетчику который стоит где то там....мало ли сколько квартир еще от него воду получают, и с чего вообще это именно мой счетчик...может там в недрах дома отвод есть...его ни когда не найти.

Отредактировано Bulat (2013-12-06 11:42:02)

0

28

Bulat написал(а):

ну на самом деле я не бы не стал верить счетчику который стоит где то там....мало ли сколько квартир еще от него воду получают, и с чего вообще это именно мой счетчик...может там в недрах дома отвод есть...его ни когда не найти.

так можно поднять потолки и проследить свои трубы , до той самой комнатушки...

как вариант можно поставить самые дешевые счетчики у себя (не пломбируя их) и примерно оценивать расход

0

29

Добрый день всему М2! Скоро мы все получим ключи от квартир, и всем нужно будет сделать как минимум стандартное электроснабжение. Так как сам являюсь главным энергетиком, есть свои толковые квалифицированные электрики РФ, так что смогу помочь с электрикой, не дорого, т.к. сам жилец М2.

0

30

volk написал(а):

Добрый день всему М2! Скоро мы все получим ключи от квартир, и всем нужно будет сделать как минимум стандартное электроснабжение. Так как сам являюсь главным энергетиком, есть свои толковые квалифицированные электрики РФ, так что смогу помочь с электрикой, не дорого, т.к. сам жилец М2.

не дорого это сколько?
Щиток примерно на 40 устройств.
Разводка примерно на 50 подрозетников включая слаботочку.

0

31

Примерно 20 000 т.р.

0

32

volk написал(а):

Примерно 20 000 т.р.

спасибо! Еже один вопрос: как было видно из фотоотчетов, в м2 по квартирам разведено однофазное напряжение, что необходимо сделать и можно ли это сделать, что бы завести 3 фазы для подключения мощных потребителей?

0

33

Для того чтобы подвести 3 фаза, Вы должны обратиться в энерго сбытовую компанию, и объяснить для чего Вам это нужно. Если они дают добро, то ставите  3 фазный счетчик прямого включения пломбируете, и устанавливаете соответствующие автоматические выключатели и УЗО.

0

34

И еще, если все правильно распределить по нагрузкам, а не сажать на один автомат кучу розеток особенно на кухни, то хватает и одной фазы. Все зависит от работы электрика, и точного понятия что именно Вы хотите видеть. И не жалейте на сечении кабеля, все равно Вы со временем к нему еще что-то подключите.

0

35

volk написал(а):

Добрый день всему М2! Скоро мы все получим ключи от квартир, и всем нужно будет сделать как минимум стандартное электроснабжение. Так как сам являюсь главным энергетиком, есть свои толковые квалифицированные электрики РФ, так что смогу помочь с электрикой, не дорого, т.к. сам жилец М2.

Добрый вечер!
Меня заинтересовало Ваше предложение, Вы сможете прикинуть стоимость работ и материалов, если я сброшу Вам готовый проект электрики квартиры?

0

36

Сбрасывайте проект на электронную почту. vladimir0821@mail.ru  Все что касается электроснабжения постараюсь ответить.

0

37

подскажите пожалуйста, кто уже заключил договор с красногорскэнерго, какие бумаги требовали? заранее респект и уважуха :)

0

38

Этого пока делать не надо. Первоисточник искать в управляющей компании.

0

39

Уважаемый volk!
Подскажите пожалуйста сколько будет стоить электрическая разводка для квартиры в 34,12 кВ. М. Если заказывать у Вас!
Спасибо!

Отредактировано leshka1974 (2014-04-08 08:29:52)

0

40

Stasss написал(а):

подскажите пожалуйста, кто уже заключил договор с красногорскэнерго, какие бумаги требовали? заранее респект и уважуха

Мне сказали сегодня, что карточки для счетчиков со след недели забирать в УК

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Электрика в квартирах Молодежного 2 - расчет, проект, реализация