ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Электрика в квартирах Молодежного 2 - расчет, проект, реализация


Электрика в квартирах Молодежного 2 - расчет, проект, реализация

Сообщений 61 страница 80 из 151

61

shimano, а вы не в курсе, можно ли выбрать сейчас один тариф, а потом сменить?
Это через новый договор, со сменой карты?

0

62

FOX_LARISA написал(а):

shimano, а вы не в курсе, можно ли выбрать сейчас один тариф, а потом сменить? Это через новый договор, со сменой карты?

вроде можно, карту точно менять не нужно - только перепрограммировать, а договор наверное нужно будет поменять
А вообще договор заключается до конца года, если другой не подписываем или не расторгаем, то он продлевается, так что можно будет точно сменить "тарифный план"

0

63

shimano, спасибо.

0

64

В Красногорских электросетях сегодня сказали, что договора заключать не будут пока Управляющая компания не передаст им списки с квартирами, фамилиями и номерами счётчиков.

0

65

Или мы сами не принесем акта с номером счетчика и показаниями... Мне так сказали!

0

66

Нет. Акт с номером счётчика и показаниями я им показывал. Они сказали, что им нужен именно общий список и без него договора заключаться не будут.

0

67

Могу сделать так, кто хочет.Электрика в квартирах Молодежного 2 - расчет, проект, реализация
Электрика в квартирах Молодежного 2 - расчет, проект, реализация

0

68

Привет! А я сегодня заключил договор с красногорскими электросетями! Быстро и без проблем! Всем удачи!

0

69

Stasss написал(а):

Привет! А я сегодня заключил договор с красногорскими электросетями! Быстро и без проблем! Всем удачи!

а можете подробно по-шагово описать как заключался договор?

0

70

Stasss
Начали ли выдавать карточки?

0

71

Boshmax написал(а):

Stasss
Начали ли выдавать карточки?

Да

vanchik написал(а):

а можете подробно по-шагово описать как заключался договор?

Нужно взять в УК копию акта с номерами и показаниями счетчиков, который заполнялся при получении ключей (либо кто-то вызывал электрика позже).
Также берете копию акта приема-передачи и паспорт. Уже не помню точно, нужна ли копия ДДУ, по-моему, нет, но она у меня пока всегда с собой на всякий случай :)
Идете в Красногорскую электросеть, адрес Коммунальный квартал 1, это рядом с ТЦ "Июнь", в 21 кабинет.
Там выбираете тариф (однотарифный/двухтарифный), подписываете договор, вам вручают карточку, абонентскую книжку и инструкцию по пользованию счетчиком.
Затем направляют в 9 кабинет (АСУ), дверь напротив 21 кабинета, где вам производят какие-то действия с картой и вносят данные в базу.
На этом процесс заканчивается)
По времени, на самом деле, не сильно быстро, у меня минут 20 заняло.
Еще такой момент, по-моему, в Красногорские электросети застройщик передает какие-то списки по тем жильцам, которые уже приняли квартиру. После этого в их книге появляется запись о приемке напротив вашей квартиры. По крайней мере, в моем случае, сотрудница проверяла, стоит ли пометка о приемке. Так что возможно, сразу после приемки квартиры туда идти рановато.

+1

72

Mawulya написал(а):

Да

Спасибо, сегодня с утра уже получил.

Нужно
- Копию акта приемки квартиры
- Копию акта с номерами и показаниями счетчиков
- Паспорт

ДДУ не нужен.

0

73

Mawulya

Спасибо!

0

74

Подскажите, пожалуйста, а можно ли "Копию акта с номерами и показаниями счетчиков" получить по почте в электронном виде?

0

75

FOX_LARISA написал(а):

Подскажите, пожалуйста, а можно ли "Копию акта с номерами и показаниями счетчиков" получить по почте в электронном виде?

Вообще, на копии акта в УК ставится печать и подпись их директора.
Думаю, вам сначала нужно позвонить в Красногорскую электросеть, уточнить, примут ли они копию без них, и если да, то уточнить в УК, могут ли они ее вам выслать по эл. почте.

+1

76

Mawulya, спасибо,
Для информации, если кому то актуально - в Красногорской электросети принимают копию акта.

0

77

Дорогие соседи, подскажите, пожалуйста, если кто в курсе. У меня электрику сейчас делают. Мастер не может понять по слаботочке около входной двери внизу три провода: две витые пары ftp и один 4-хжильный. Так вот один провод телефон, 2-й под телевидение, а третий это что? Из предположений видео под домофон, но почему снизу подведено? Если кто точно знает буду очень благодарна за информацию!

0

78

Darya написал(а):

Дорогие соседи, подскажите, пожалуйста, если кто в курсе. У меня электрику сейчас делают. Мастер не может понять по слаботочке около входной двери внизу три провода: две витые пары ftp и один 4-хжильный. Так вот один провод телефон, 2-й под телевидение, а третий это что? Из предположений видео под домофон, но почему снизу подведено? Если кто точно знает буду очень благодарна за информацию!

Один провод- Интернет, второй- телефон, третий - не знаю. :)

0

79

Darya написал(а):

две витые пары ftp и один 4-хжильный

не FTP, а UTP они не фольгированые.

4-жильный провод это телефон
одна витая пара это Интернет
вторая витая пара не понятна зачем (можно предположить, вдруг вы захотите у одного провайдера получать интернет, а у второго кабельное ТВ)

Вопрос где Коаксиал для ТВ, в щитке есть куда подключать.

0

80

volk написал(а):

Вообще

Владимир, большое спасибо за выполненную Вашей бригадой работу по нашему, достаточно сложному, проекту электромонтажа трехкомнатной квартиры, в рекордно - короткие сроки! Рекомендую, работают профессионалы.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Электрика в квартирах Молодежного 2 - расчет, проект, реализация