ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Электрика в квартирах Молодежного 2 - расчет, проект, реализация


Электрика в квартирах Молодежного 2 - расчет, проект, реализация

Сообщений 101 страница 120 из 151

101

Vileclaw написал(а):

Darya написал(а):

    Добрый день!
    А как вы напряжение измеряли? Оно у нас 245 постоянно? или скачет? Как так могло получится?
    У меня лампочки тоже летят постоянно, блок подсветки на днях сгорел, а это дорогое удовольствие...
    Работать на лампочки и блоки, совсем не улыбается!

У меня стоит предохранитель с экраном, в щитке с автоматами, который показывает текущее напряжение. Так вот оно постоянно около 245-250 Вольт. Трансформатор дает слишком высокое напряжение в дом.

Отредактировано Vileclaw (Сегодня 15:58:31)

Мне уже электрик предложил, установку этого трансформатора. Он спасает?
Это просто жесть!
Как дом сдали? Перепад не больше 240 должен быть!

0

102

Vileclaw написал(а):

У меня стоит предохранитель с экраном

ты опять меня пугаешь )))) покажи че за предохранитель такой )))

Darya написал(а):

Мне уже электрик предложил, установку этого трансформатора.

поржал)))) ставьте обязательно ))) только он наверное у вас в квартиру не влезет )))

0

103

ГОСТ 13109-97 говорит что нормально допустимое +\-5% ,предельно допустимое+\-10%---выше и ниже---КРИМИНАЛ

то есть 240 это еще допустимо, но больше 242 быть не должно.

0

104

shimano написал(а):

поржал)))) ставьте обязательно ))) только он наверное у вас в квартиру не влезет )))

Рада, вас повеселить!
Имелся ввиду предохранитель естественно...

0

105

А кто нибудь в УК обращался по этому поводу?

0

106

shimano написал(а):

ты опять меня пугаешь )))) покажи че за предохранитель такой )))

поржал)))) ставьте обязательно ))) только он наверное у вас в квартиру не влезет )))

Ну это я образно написал. В щитке стоит экран, на котором показывается напряжение, на нем же можно задать предельно допустимые значения. Если они будут превышены, то свет вырубится, не дав сгореть приборам и лампочкам. Напряжение сейчас все время показывает 246-247В.

Отредактировано Vileclaw (2014-07-14 18:06:42)

0

107

Vileclaw
наверное это реле напряжения ??

Такое ??#p17557

или такое?? Электрика в квартирах Молодежного 2 - расчет, проект, реализация

Отредактировано shimano (2014-07-14 20:10:42)

0

108

shimano написал(а):

Vileclaw
наверное это реле напряжения ??

Такое ??

или такое??

Отредактировано shimano (Сегодня 20:10:42)

Скорее первое... Именно оно.

0

109

Vileclaw написал(а):

Животрепещущий вопрос: почему напряжение в доме составляет 245 вольт??? Уже куча лампочек перегорела! Кто-нибудь задавал вопрос в УК?

Отредактировано Vileclaw (2014-07-13 08:32:10)

У меня в розетках вольтметр показывает 239-240 Вольт. Норма по ГОСТу.

0

110

Kuzminich написал(а):

У меня в розетках вольтметр показывает 239-240 Вольт. Норма по ГОСТу.

А разве норма по ГОСТу не 220В? А вообще читаем сообщение Boshmax выше. Он все ГОСТы расписал.
Сегодня был на дому, показывает 244-245. Меня это не устраивает. Перегорела куча лампочек уже.

Отредактировано Vileclaw (2014-07-15 22:39:35)

0

111

Ребятки! Вероятно мы являемся свидетелями физического явления, называемого перекос напряжения. Как известно все электропитающие сети являются трёхфазными. напряжение к нам поступает от трансформатора , обмотки которого соединены по схеме "звезда". От каждого из трёх лучей звезды и ноля в центре её к нам должно поступать напряжение номиналом 220 В. Соответственно, между самими лучами мы будем иметь напряжение номиналом 380 В.  Так вот, пока дом не заселен потребителями равномерно по всем трём фазам, кому то достаётся пониженное, а кому повышенное напряжение. Плюс к тому, трансформатор вообще мало нагружен и, вообще, даёт повышенное напряжение. Так, что не ругайте УК, а активно вселяйтесь! Пока же:  электронику запитайте от мерленовских стабилизаторов, для утюгов и паяльников это не критично, на лампочках не разоритесь. И не рекомендовал бы устройства, отключающие при снижении или превышении величины напряжения относительно номинальных значений. Ставил такое на даче для холодильника, когда был не в порядке кабель нашего СНТ. Так вот холодильник постоянно включался и выключался. Чуть его не сжег. Успехов в преодолении...

0

112

Добрый день, соседи!
Начинаю ремонт, почитал всё, что написано по теме, но так и не понял- НУЖНО делать  и регистрировать Проект электрики , или нет?!

0

113

Konstantin написал(а):

Добрый день, соседи!
Начинаю ремонт, почитал всё, что написано по теме, но так и не понял- НУЖНО делать  и регистрировать Проект электрики , или нет?!

Если он Вам нужен, то да. Если не нужен именно Вам - то нет.

0

114

Ок, то есть, просто рисую на листочке строителям всё как хочу и - вперёд? А потом не встанет проблем при получении справок БТИ и других документов, без которых невозможно будет в будущем, всякое может быть, продать квартиру? Уж простите за наивный вопрос!

0

115

Здравствуйте!
У меня приобретена квартира-студия 37 м.кв. в Молодежном 2.
Интересует электрика полностью и цена вопроса.
Мой электронный адрес
valentimaksimo@yandex.ru
C уважением

Валентина.

Отредактировано Валентина (2014-11-10 10:41:05)

0

116

Добрый вечер всем! С новым годом ) может кто-нибудь подскажет решение нашей проблемы?! Положили 2000 руб на смарт-карту, а перевести с нее деньги на счетчик не можем. Появляется надпись error. Основная проблема в том, что электросети работают с 12 января, деньги в счетчике заканчиваются, и мы рискуем остаться на праздники без света, тв и плиты ( то есть капец нам(( может есть какой то выход ?

0

117

RusOlya
Может диспетчер УК подскажет что-то, попробуйте позвонить.

0

118

А не подскажите телефон диспетчера УК ?

0

119

RusOlya написал(а):

А не подскажите телефон диспетчера УК ?

какой-то из 2-х :
89653281094
89689248874

Отредактировано yana (2015-01-03 19:34:41)

0

120

RusOlya написал(а):

Добрый вечер всем! С новым годом ) может кто-нибудь подскажет решение нашей проблемы?! Положили 2000 руб на смарт-карту, а перевести с нее деньги на счетчик не можем. Появляется надпись error. Основная проблема в том, что электросети работают с 12 января, деньги в счетчике заканчиваются, и мы рискуем остаться на праздники без света, тв и плиты ( то есть капец нам(( может есть какой то выход ?

У меня такое было дважды. Единственный способ это положить деньги на карту еще раз, перевести из на счетчик а в будни в электросети пойти с чеком и они вам деньги на карту пропавшие зачислят. Жк мне в этом случае не помогло, как и сбербанк где такое тоже случалось, это не у них сбой, эти счета проходят как то по системе электросетей и это у них сбой.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Электрика в квартирах Молодежного 2 - расчет, проект, реализация