ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Электрика в квартирах Молодежного 2 - расчет, проект, реализация


Электрика в квартирах Молодежного 2 - расчет, проект, реализация

Сообщений 121 страница 140 из 151

121

Спасибо ))

0

122

Соседи, хэлп!
Такая проблема: В сентябре заключили договор с КЭС, получили карту, кинули в офисе КЭС через кассу на карту 1000 рублей. Вставили карту в счетчик, благополучно пополнили.
После нового года, числа 6 проверил счетчик, на нем 40 рублей осталось. Вооружившись картой пошел до ближайшего Сбера (в котором можно положить денег) и тут начался экшн: оказалось, что карту привязали не к моему счету. В итоге положить деньги на нее в банке мне отказали. В другом отделении Сбера - тоже самое. Пошел в офис КЭС, но соответственно там ничего не работает до 12 числа. На двери список офисов, где можно положить деньги.  Электрика в квартирах Молодежного 2 - расчет, проект, реализация
Внизу список терминалов, но ни один работающий я так и не нашел.

На счетчике уже 26 рублей  8-)
До 12 января может быть не дотяну.

Два вопрос:
1. У кого-нибудь такая фигня была?
2. Можно ли пополнить счетчик другой картой (соседа) и если да, то найдется ли тот добрый сосед, согласившийся за бутылку французского вина прогуляться со мной до ближайшего сбера?

0

123

Если квартира в собственности, то электропроект не обязателен...

0

124

Соседи, у кого проблемы с напряжением есть? Сегодня перестала включаться мультиварка. Прозвонил ее - полетел предохранитель. Замерил напряжение - от 240 до 255 вольт. Это выше всяких гостов. Есть не иллюзорный риск что все оборудование погорит, включая холодильники и стиральные машинки. Лампочки горят с ужасающей скоростью. Данный вопрос поднимался уже на форуме. Скажите, как у вас с этим обстоят дела? Вроде уже зима, количество людей и общая нагрузка на дом увеличилась, а напряжение все еще выше нормы. Как то не радует работать на ремонт, да и стабилизаторы тоже не дешевые, чтобы так просто его купить.

0

125

Mark написал(а):

Соседи, у кого проблемы с напряжением есть? Сегодня перестала включаться мультиварка. Прозвонил ее - полетел предохранитель. Замерил напряжение - от 240 до 255 вольт. Это выше всяких гостов. Есть не иллюзорный риск что все оборудование погорит, включая холодильники и стиральные машинки. Лампочки горят с ужасающей скоростью. Данный вопрос поднимался уже на форуме. Скажите, как у вас с этим обстоят дела? Вроде уже зима, количество людей и общая нагрузка на дом увеличилась, а напряжение все еще выше нормы. Как то не радует работать на ремонт, да и стабилизаторы тоже не дешевые, чтобы так просто его купить.

Эта история начала обсуждаться на 5 стр. Теперь у моего кинескопного телевизора сгорела схема размагничивания. Микроволновка механическая, ладно, а вот как бы сберечь индукционку и стиралку (они электронные)?

Отредактировано Молодед (2015-02-08 09:26:40)

0

126

Mark написал(а):

Соседи, у кого проблемы с напряжением есть? Сегодня перестала включаться мультиварка. Прозвонил ее - полетел предохранитель. Замерил напряжение - от 240 до 255 вольт. Это выше всяких гостов. Есть не иллюзорный риск что все оборудование погорит, включая холодильники и стиральные машинки. Лампочки горят с ужасающей скоростью. Данный вопрос поднимался уже на форуме. Скажите, как у вас с этим обстоят дела? Вроде уже зима, количество людей и общая нагрузка на дом увеличилась, а напряжение все еще выше нормы. Как то не радует работать на ремонт, да и стабилизаторы тоже не дешевые, чтобы так просто его купить.

Вчера или уже сегодня  :blush: домой пришел в час - у меня показывал мой вольтметр в щитке с автоматами 254V. В данный момент показывает 245V.
А так обычное дело - к ночи или равно утром,вне пика потребления - напряжение у нас сильно повышается.
От госта злостным нарушением считается 10%+- т.е. выше 242 - уже печаль.

Но делать с этим ничего не будут, ссылаясь на малую заселённость дома,хотя посмотрим,что ответят в ветке вопрос-ответ администрации УК.

0

127

Соседи, подскажите, от этого может "теплый пол" выходить из строя? Я уже два регулятора сменила.

0

128

Kurilla написал(а):

Соседи, подскажите, от этого может "теплый пол" выходить из строя? Я уже два регулятора сменила.

Еще как может, обычно бытовые приборы рассчитаны до 240В.

0

129

Mark написал(а):

Kurilla написал(а):

    Соседи, подскажите, от этого может "теплый пол" выходить из строя? Я уже два регулятора сменила.

Еще как может, обычно бытовые приборы рассчитаны до 240В.

Может, когда надоест менять прграммируемые электронные, поставить механический терморегулятор (по температуре помещения), что-то есть в Мерлене. Он и будет включать "теплый пол".

0

130

Спасибо, попробуем "попроще" конструкцию в этот раз. Может, дольше проживет :)

0

131

обычно выходят датчики температуры пола из строя. Они идут в комплекте с регулятором, и отдельно продаются. У вас что конкретно выходило из строя? Какая неисправность?

0

132

Вчера или уже сегодня  :blush: домой пришел в час - у меня показывал мой вольтметр в щитке с автоматами 254V. В данный момент показывает 245V.
А так обычное дело - к ночи или равно утром,вне пика потребления - напряжение у нас сильно повышается.
От госта злостным нарушением считается 10%+- т.е. выше 242 - уже печаль.

Но делать с этим ничего не будут, ссылаясь на малую заселённость дома,хотя посмотрим,что ответят в ветке вопрос-ответ администрации УК.

А под эти параметры (превышение 245 254) дайте пожалуйста совет, что купить для защиты (на какой параметр обратить внимание при покупке), а то "утонула" в чтении  о источниках бесперебойного питания, стабилизаторах (больших и в виде розетки), пилотах и автотрансформаторах.  Зашла  в павильон электрики, но продавцы "были явно не в теме". А то с испугу куплю что-то многокограммовое и громозкое.
Да и кстати , а в электрощитках ( которые в каждой квартире делали электрики предусматривается кажется это называется ... узо?  (но это кажется под мощную технику как стиральная машинка) или их можно будет везде поставить "усиленные" (или это уже "обратная" защита щитка от техники) ... все уже окончательно запуталась.

Отредактировано dikarkamol (2015-02-09 04:16:26)

0

133

На последний вопрос - ответ легкий. Устройство защитного отключения (УЗО) отключает нагрузку (то, что к нему подключено: стиралка, посудомойка и т.д.) в случае, если один из двух проводов имеет утечку на землю, корпус. Чтобы нас не убило. 
Устройство бесперебойного питания (УБП) пойдёт для стационарного компа. У ноута свой аккумулятор, УБП не нужно, ну сгорит блок питания, который соединяется с розеткой.
А вот какие брать стабилизаторы...   Давайте думать.  Дело в том, что такие устройства как стиралка, посудомойка, индукционная плита, холодильник \большой пусковой ток при включении компрессора\ и др. имеют электронную схему, которая весьма чувствительна к превышениям напряжения, и одновременно являются мощной нагрузкой, для которой потребуется здоровенный стабилизатор...
Хотя, если бы наряжение сети было занижено,  задача была бы труднее...

0

134

варианты решения:

-Однофазное реле напряжения
Электрика в квартирах Молодежного 2 - расчет, проект, реализация

-Реле напряжения в розетку
Электрика в квартирах Молодежного 2 - расчет, проект, реализация

Должно быть с автоматическим включении при нормализации напряжения, а то замучаетесь бегать включать.
Не стоить ставить в щиток на вход, а то останетесь полностью без электричества и света.
Частые резкие отключения элетроприборов, тоже не благоприятно сказываются на их продолжительности жизни.

Стабилизаторы

http://market.yandex.ru/search.xml?hid= … 4:0,2812.5

- релейные
- электронный

нельзя купить один на всю квартиру.(можно, но будет очень дорого и громозко)
нужно покупать несколько и ставить для каждого потребителя, с учетом его потребления и стартового тока.

например

У меня стоял электронный на 500 вт у холодильника, но в нем(стабилизаторе) 2 раза перегорел предохранитель и полную нагрузку компрессора не потянул, нужно было брать на 1 кВт.

Но это все костыли, нужно чтобы ток соответствовал госту.

0

135

Boshmax написал(а):

варианты решения:
...
Но это все костыли, нужно чтобы напряжение соответствовало ГОСТу.

По договору с УК это её обязанность. Должны искать и найти решения, обратиться к Застройщику, в проекте которого не предусмотрено обеспечение норм электроснабжения. Пусть Застройщик принимает меры. Сложная электронная техника ныне дорога. Мы будем терпеть убытки и... подавать иски.

Отредактировано Молодед (2015-02-09 09:25:26)

0

136

Молодед написал(а):

По договору с УК это её обязанность. Должны искать и найти решения, обратиться к Застройщику, в проекте которого не предусмотрено обеспечение норм электроснабжения. Пусть Застройщик принимает меры. Сложная электронная техника ныне дорога. Мы будем терпеть убытки и... подавать иски.

Отредактировано Молодед (Сегодня 09:25:26)

:))) Покажите мне хоть одного, который иск подаст.... Хочу на чудо посмотреть! :)

0

137

Соседи, порекомендуйте пожалуйста хорошего электрика, нужно сделать две розетки на кухне (проштробить стену и проложить проводку).

0

138

Да, и скажите сейчас как с напряжением, горят ли лампочки? Или получше стало. Надо ли ставить реле напряжения с автоматическим включением?

0

139

Yaroslav написал(а):

Да, и скажите сейчас как с напряжением, горят ли лампочки? Или получше стало. Надо ли ставить реле напряжения с автоматическим включением?

Днем около 230-238, ночью 240-243.

0

140

Соседи, ранее уже обсуждался этот вопрос. Но сейчас стал острым. С января месяца в квартире регулярно "гибнут" электроприборы: теплый пол, чайник, две батарейки ноутбуков, вчера обнаружила, что не включается нагреватель воды.
При попытке воткнуть в розетку, срабатывает УЗО как на нагревателе, так и диф.автомат и квартирное УЗО.
Нагреватель новый. В сентябре повесили, проверили, все работало, отключили до появления необходимости.

Как проверить: может ли это быть связано с напряжением? К каким специалистам обратиться, чтобы могли проверить все?
И если действительно дело в нашем домовой напряжении, то нужно будет подумать: как и какие заявления писать в УК.
Специальный проект электрики не делали, квартира небольшая, делали разводку рабочие и мой отец (который не в одной квартире уже сделал), может от это быть основанием для банального ответа "проект не согласован - сами виноваты?"

Ибо, электроника дорогая в наши дни, я не готова терять необходимые приборы из-за того, что в доме некорректное напряжение электричества.

У кого какие мысли по этому повожу?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Электрика в квартирах Молодежного 2 - расчет, проект, реализация