ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Электрика в квартирах Молодежного 2 - расчет, проект, реализация


Электрика в квартирах Молодежного 2 - расчет, проект, реализация

Сообщений 141 страница 151 из 151

141

ждать-пока подстанция не выдет на плановую нагрузку..или пользовать защиту.. типа реле напряжения.. раньше на трасформаторах была возможность переключения коиффициента трансформации.. что б уменьшить напругу при недогрузе..

0

142

Kurilla написал(а):

срабатывает УЗО как на нагревателе, так и диф.автомат и квартирное УЗО

Очень странно что у вас срабатывает несколько УЗО и автомат сразу.

У вас точно диф автомат + УЗО или все таки просто автомат + УЗО
а то как то мудрено очень.

У меня еще не сгорело не одной лампочки, это к вопросу повышенного напряжения. Тфю Тфю Тфю чтоб не сглазить.

Зы: А в чайнике то что сгорело или он с электроникой?

0

143

Boshmax
Касательно УЗО:
На самом нагревателе на кабеле стоит автомат, который (по идее) отключает прибор, если чувствует "неладное" с сетью, в которую включают.
Розетка, к которому подключаю нагреватель - на нее в эл.щитке стоит отдельный дифф.автомат на 25А.
Далее, весь электрощиток (все автоматы и дифф.автоматы) идет через основной УЗО (на 36А).

Так вот при включении в розетку нагревателя - отключаются все сразу:  и дифф., и о
общий УЗО.
При попытке включить его в другую розетку - происходит тоже самое, только отключается другой дифф. автомат и общее УЗО.

Как только появится возможность, повезу на гарантию нагреватель.

Собственно, сама проблема и стала актуальна, после того как в квартире после НГ вдруг стали выходить из строя электроприборы, ранее с таким не сталкивалась :) поэтому "электрический барабашка" нервирует, так как очень обидно оставаться без новых электроприборов :)

Нагревателем пользоваться не успела, чайник стал издавать нехарактерный шум и вышла из строя подстветка колбы.
С ноутбуками: если насчет первого мысли не возникли, Так как там действительно могла от старости "погибнуть" батарея, то у второго до недавнего времени с батарейкой вообще проблем не было. А это крайне неприятно, Так как на этот нетбук найти отдельно батарею почти невозможно :(

С теплым полом: в январе неделю работал на невысокой температуре. После какого-очередного отключения электричества, включаю, а датчик не горит. Путем выключения-включения индикатор работы появился, но сам пол не грел. Несколько раз "выключить-включить" и индикатор перестал подавать признаки работы совсем.

Так что, как понимаете, я не большой специалист, и все это может быть совпадениями, что за 2 месяца подряд стали выходить из строя электроприборы. Но в такую череду совпадений уже верится слабо, тк до этого годами в другой квартире могло все работать без проблем. А сейчас некомфортно,  ибо каждый раз включая телевизор или компьютер, блендер или кофеварку становится страшно за новые электрические приборы.

Отредактировано Kurilla (2015-03-20 00:42:05)

0

144

Снова отключили свет ровно в 6:30 на пару секунд... Задолбали, если честно!

0

145

Vileclaw написал(а):

Снова отключили свет ровно в 6:30 на пару секунд... Задолбали, если честно!

О, и я заметил - у меня кондей врубился.

Что делать будем?

0

146

Kurilla написал(а):

Нагревателем пользоваться не успела

До этого нагреватель был включен в розетку, может это заводской брак.

А какое напряжение у вас?

0

147

Boshmax написал(а):

Kurilla написал(а):Нагревателем пользоваться не успелаДо этого нагреватель был включен в розетку, может это заводской брак.
            А какое напряжение у вас?

У меня подозрение на КЗ в самом бойлере, ибо вырубить автомат на 25А прибор мощностью 2КВт не в состоянии - если нет КЗ, причем КЗ походу в самом баке - ибо вырубает еще и УЗО на проводе...

0

148

Boshmax   shimano

Спасибо за ответы и посильную помощь. К сожалению, насчет короткого замыкания сказать ничего не могу, не специалист я. На следующей неделе вызову специалиста - пусть смотрит, тк новый нагреватель и внешне абсолютно не ясно в чем может быть дело. И на гарантию. Пока еще действует.
Касательно короткого замыкания в баке - вероятно, так как розетки работают. Вопрос - откуда там взяться замыканию,е сли толком и использовать не успела. Проверила, когда вешали, все работало.
Будет крайне неприятно, если скажут, что проблема в использовании или электрике дома, тк новый покупать еще ни разу не воспользовавшись предыдущим - совсем никуда не годится.

0

149

расскажите, кто клал на счетчик больше 10 тыс. все нормально было?
Я сразу закинул 10 +1,5тыс, что оставалось на счетчике, у меня в итоге были прочерки, как будто сумма вся не помещается в дисплей.
Ну и еще, как с карты вносите? На карте написано вставить и следовать инструкциям. Я вставил, подождал 30 сек, ничего не произошло, но появились прочерки...

0

150

Yaroslav написал(а):

расскажите, кто клал на счетчик больше 10 тыс. все нормально было?
Я сразу закинул 10 +1,5тыс, что оставалось на счетчике, у меня в итоге были прочерки, как будто сумма вся не помещается в дисплей.
Ну и еще, как с карты вносите? На карте написано вставить и следовать инструкциям. Я вставил, подождал 30 сек, ничего не произошло, но появились прочерки...

да..у меня тоже цифры не отображались, как стало меньше 10 тыс, стало нормально показывать

+1

151

Bulat написал(а):

Yaroslav написал(а):

да..у меня тоже цифры не отображались, как стало меньше 10 тыс, стало нормально показывать

спасибо, успокоили )

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Электрика в квартирах Молодежного 2 - расчет, проект, реализация