ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лифт пассажирский.

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Ребята! ...... Только сфотал, т.е. около 21:00 10.01.14 на 1-м этаже!!! Недавно его только реанимировали, буквально позавчера у нас состоялось собрание ещё, все такие всё понимают, все негодуют такие, но... .... толку-то...увы ..., эх и ах ...! В аварийку тут же позвонил, уже до меня кто-то вызывал, помочь сейчас нечем, на УК надежда.

Предупреждение
Нарушение правил п. 2.11

Лифт!

0

2

Охренеть

0

3

Как так?!

0

4

Понятия не имею, сам гадаю, кому и зачем понадобилось его так убивать и на 1-м этаже?

На отвлечённую тему ещё. Так, чтоб 2 раза не вставать, на дороге, тоже прям ща вот, авария случилась возле М1:

Лифт пассажирский.
Лифт пассажирский.

0

5

Какие то идиоты, а скорее всего одни и теже ломают лифты. Что скажете соседи и совет дома? Может пора навести порядок в нашем доме?! Как на первом этаже можно незаметно ломать лифт в 9 вечера?!
Кто что видел?!

0

6

Pinki написал(а):

Какие то идиоты, а скорее всего одни и теже ломают лифты. Что скажете соседи и совет дома? Может пора навести порядок в нашем доме?! Как на первом этаже можно незаметно ломать лифт в 9 вечера?!
Кто что видел?!

Может все же консьержку-бабушку или это удовольствие дорого?

0

7

Pinki написал(а):

Какие то идиоты, а скорее всего одни и теже ломают лифты. Что скажете соседи и совет дома? Может пора навести порядок в нашем доме?! Как на первом этаже можно незаметно ломать лифт в 9 вечера?!
Кто что видел?!

Это не в 9 было, я только в это время увидел просто. По разговору с аварийной тётей, вызов у неё был раньше, что-то типа 17:45 и был направлен лифтёр, либо даже в 17:45 он и приходил на место...не очень помню. Короче, утром ещё лифт работал, потом кто-то его так свандалил и похоже да никто и не видел. Никого же нет внизу, кто сможет заметить?

0

8

Предлагаю скинуться на видео наблюдение в холле. Так будет безопасней и проще контролировать кто что заносит, выносит, и делает с лифтами.

0

9

Я только ЗА, но через наш совет, далее через УК и в результате все собственники и скинуться.

0

10

Да, совершенно верно, лифт сегодня вечером снова встал. Кто ему в этом помого - непонятно. Дверь соскочила с направляющих. И это через 10 минут после того, как люди с УК переделали внутреннюю облицовку, чтобы он выглядел поприличней. это последствия предыдущей вандальной поломки. А по-поводу утановки видеонаблюдения я совершенно согласен. И скажу, что варианты мы уже просчитываем. Но в любом случае это будет за счёт наших вами средств. грубо на вскидку: не считая разового платежа на установку оборудования (3-5 тыс. рэ с квартиры), это будет ежемесячная плата в пределах  500 - 1000 рэ. Если поддержите, начнём собирать деньги.

+1

11

С каждой квартиры? Извините, но это чересчур дорого! Лично у меня нет средств пока даже ремонт осилить...

0

12

Расчёты мне кажется не оправданно большие, видимо очень дорогое решение рассматривается, которое не факт, что эффективное. У нас около 220 квартир и это на что же ежемесячно будут эти 110-220 тыс.? По установке тоже вопрос отдельный. Может проще ЧОП нанять за такой бюджет?

0

13

Я фигею, 220-квартирный дом, а скинутся не могут на нормальную охрану, всё у них "дорого", квартиру купила, а ремонт осилить не может, ну и будете пешком всю жизнь ходить, пока ваши же гастеры за дешево делают ремонт и за дорого убивают все остальное, лишь бы на М2 такого не было! ЧОП сейчас стоит 120 тыс за круглосуточный пост, жадность, порождает бедность!
Ах да , что бы второй раз не вставать, ХАНСЕР, я сам эмоциональный человек, но матерится на форуме, признак низкого рождения, плохого воспитания и не уважения к собеседникам, посему не позорьте маму с папой и отредактируйте мессагу, пока админы вас не забанили!

Отредактировано Vaso (2014-01-11 04:45:42)

+1

14

Vaso написал(а):

Ах да , что бы второй раз не вставать, ХАНСЕР, я сам эмоциональный человек, но матерится на форуме, признак низкого рождения, плохого воспитания и не уважения к собеседникам, посему не позорьте маму с папой и отредактируйте мессагу, пока админы вас не забанили!

Отредактировано Vaso (Сегодня 04:45:42)

Это лишь выражение эмоций, не уважение испытываю к виновнику происшествия, но и к нему в сообщении послания нет. Материться я научился не с рождения, если у вас подобные навыки приобретаются с рождения, то мне очень жаль ваших детей. Ваше конкретное личное обращение есть признак проявления на много бОльшего неуважения, отсутствия воспитания, культуры и образования. Так что, не позорьте вы свою маму, папу, детей, других родственников, будущих соседей по М2 и отредактируйте своё сообщение, эмоциональный вы наш.

0

15

Vaso написал(а):

Я фигею, 220-квартирный дом, а скинутся не могут на нормальную охрану, всё у них "дорого", квартиру купила, а ремонт осилить не может, ну и будете пешком всю жизнь ходить, пока ваши же гастеры за дешево делают ремонт и за дорого убивают все остальное, лишь бы на М2 такого не было! ЧОП сейчас стоит 120 тыс за круглосуточный пост, жадность, порождает бедность!

Пожалуйста, Уважаемый! Проявите лучшие Ваши душевные качества, благородство и широту натуры - оплатите (проспонсируйте, пожертвуйте и Т. П. )! Почувствуйте себя меценатом! Благодарность от меня и потомков - гарантирую! Могу создать оду в Вашу честь! - взамен...

0

16

Читаю и фигею. Очень хочется задать вопрос: как вы собираетесь следить за порядком в доме без камер, силами бабушки-божьего одуванчика? При всей моей широте фантазии я такое себе не представляю.
Ну давайте тогда, кто купил квартиру, но не в силах платить за элементарные вещи, позволяющие сохранить дом в целости и сохранности, а также в разы повышающий уровень безопасности самих жильцов и их добра в квартирах, будет самолично (за то бесплатно :cool: ) патрулировать дом и давать, если че, отпор бухим невменяемым гастерам и прочим стремным мужикам. Ну а че, все пучком, за то экономия какая-никакая...

"Жадность порождает бедность" и "скупой платит дважды". (с) Народные мудрости.

ЗЫ: прошу простить за резкость высказываний. Просто очень уж хочется СПОКОЙНО жить в чистом красивом доме и не бояться за своих детей.
И предотвращая ответ типа "тогда сами и спонсируйте", добавлю лишь, что у нас тоже каждый рубль на счету, но приоритеты расставляем...

Отредактировано Sol (2014-01-12 02:10:28)

0

17

Я повторюсь, что я ЗА  и готов платить и за видео, и охрану, и карточки или хотя бы бабушку-консьержку, но мне важно понимать чем обоснованы такие платежи только за видео? Интуитивно, кажется мне, что не требуются настолько дорогие решения видеонаблюдения, лучше что-то скромнее и оптимальнее и плюс охрана и карточки, так эффективнее думаю будет.

0

18

Предположим видео установлено. Первый вопрос - его кто-то должен отслеживать-проверять. Как понимаю это будет либо жильцы по своим квартирам и общей площади, либо ЧОП, либо Управляющая компания (последние две соответственно за ежемесячную плату). Далее предположим будет зафиксирован факт поломки лифта и на видео будет виден тот его сломал (но увидеть - это еще не значит, что его можно идентифицировать). Расскажите пожалуйста юридические, финансовые и документальные действия по данному факту. Собственниками лифта являются собственники квартир. Управляющая компания отвечает только  за эксплуатацию лифта (заключив договор с соответствующей организацией по обслуживанию лифтов). И что в таких случаях делается дальше? Оформляется сводное заявление от всех жильцов в полицию на установление личности и возмещение ущерба по затратам ремонта лифта нашей управляющей компании?

Отредактировано dikarkamol (2014-01-12 15:34:26)

0

19

dikarkamol написал(а):

Предположим видео установлено. Первый вопрос - его кто-то должен отслеживать-проверять. Как понимаю это будет либо жильцы по своим квартирам и общей площади, либо ЧОП, либо Управляющая компания (последние две соответственно за ежемесячную плату). Далее предположим будет зафиксирован факт поломки лифта и на видео будет виден тот его сломал (но увидеть - это еще не значит, что его можно идентифицировать). Расскажите пожалуйста юридические, финансовые и документальные действия по данному факту. Собственниками лифта являются собственники квартир. Управляющая компания отвечает только  за эксплуатацию лифта (заключив договор с соответствующей организацией по обслуживанию лифтов). И что в таких случаях делается дальше? Оформляется сводное заявление от всех жильцов в полицию на установление личности и возмещение ущерба по затратам ремонта лифта нашей управляющей компании?
            Отредактировано dikarkamol (Сегодня 15:34:26)

Делается звонок к ментам, те приезжают, смотрят видео и разбираются законным образом с вредителями.
При желании, с вандалом могут внушительно, но вежливо поговорить наши мужчины, популярно объяснив, почему не стоит ломать общедомовое имущество.
И напоследок, сам вид камеры и сидящей на входе внушительного вида охраны с дубинками автоматически действует на сознание и подсознание 99,9% "простых смертных" таки образом, что люди начинают вести себя как разумный вменяемый Человек, а не безмозглое быдло с замашками жирного борова.

0

20

XAHCEP написал(а):

Я повторюсь, что я ЗА  и готов платить и за видео, и охрану, и карточки или хотя бы бабушку-консьержку, но мне важно понимать чем обоснованы такие платежи только за видео? Интуитивно, кажется мне, что не требуются настолько дорогие решения видеонаблюдения, лучше что-то скромнее и оптимальнее и плюс охрана и карточки, так эффективнее думаю будет.

видеонаблюдение и карточки выполняют роль пассивной охраны,  предупреждающей противоправные и вандальные действия и сводя их к минимуму (понятно, что не на 100 процентов). В основном, конечно, оказывая психологическое действие. Наличие поста охраны ЧОП, для которого видеонаблюдение является глазами на 360 градусов, я имею в виду физическое присутствие охраны, ещё больше уменьшает вероятность таких противоправных действий. Плюс ЧОП может (и должен) оперативно реагировать и предотвращать такие действия. Да, это всё стоит денег. Но это наша с вами безопасность и комфорт. Поэтому нам просто нужно найти приемлемый для нашего дома вариант. Если у кого есть конкретные предложения, помимо того, что предлагает УК, пожалуйста, дайте на всеобщее обсуждение.  Тогда нам будет что обсудить и сделать оптимальный выбор.

0