ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лифт пассажирский.

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Bax
Если вы имели в виду, что 500-1000 с квартиры в месяц, это будут совокупные затраты на порядок и безопасность включающие в себя и пассивные и активные и психологические средства, то это нормально конечно.

0

22

XAHCEP написал(а):

Bax
Если вы имели в виду, что 500-1000 с квартиры в месяц, это будут совокупные затраты на порядок и безопасность включающие в себя и пассивные и активные и психологические средства, то это нормально конечно.

Да, я это и имел ввиду. ЧОП стоит примерно 80-120 тысяч в месяц. 120.000 поделить на 220 квартир = 545р. Обслуживание системы видеонаблюдения в предложенном УК варианте примерно 3 р. с квадратного метра. трехкомнатная квартира 74кв.м.х3р.=220р. 545+220=765р. Вот примерно средня цена. Минус, если найдём варианты подешевле, плюс - собираемость платежей с жильцов.

0

23

Sol написал(а):

Читаю и фигею. Очень хочется задать вопрос: как вы собираетесь следить за порядком в доме без камер, силами бабушки-божьего одуванчика? При всей моей широте фантазии я такое себе не представляю.
Ну давайте тогда, кто купил квартиру, но не в силах платить за элементарные вещи, позволяющие сохранить дом в целости и сохранности, а также в разы повышающий уровень безопасности самих жильцов и их добра в квартирах, будет самолично (за то бесплатно  ) патрулировать дом и давать, если че, отпор бухим невменяемым гастерам и прочим стремным мужикам. Ну а че, все пучком, за то экономия какая-никакая...
"Жадность порождает бедность" и "скупой платит дважды". (с) Народные мудрости.
ЗЫ: прошу простить за резкость высказываний. Просто очень уж хочется СПОКОЙНО жить в чистом красивом доме и не бояться за своих детей.
И предотвращая ответ типа "тогда сами и спонсируйте", добавлю лишь, что у нас тоже каждый рубль на счету, но приоритеты расставляем...

Расставляя приоритет - соблюдайте паритет!
Зарабатывая авторитет - не теряйте раритет, в число которого попадает
элементарная учтивость ...
"Учитесь властвовать собою!" - написал когда-то классик...
  И немного из современной "народной" мудрости -
"Скупой платит дважды, тупой платит трижды. Лох платит всю жизнь."

0

24

Lera написал(а):

Расставляя приоритет - соблюдайте паритет!
Зарабатывая авторитет - не теряйте раритет, в число которого попадает
элементарная учтивость ...
"Учитесь властвовать собою!" - написал когда-то классик...

Словоблудие, не имеющее отношения к предмету разговора.

Lera написал(а):

И немного из современной "народной" мудрости -
"Скупой платит дважды, тупой платит трижды. Лох платит всю жизнь."

Вы себя с какой из этих групп предпочитаете ассоциировать? С учетом того, что мы все уже не первый раз попадаем на ремонт обоих лифтов, нас (владельцев собственности в М1) тяжело отнести даже к скупым...

Помнится мне, месяца полтора-два назад одна дама с 3-его этажа грузила стройматериалы в пассажирский лифт только на том основании, что она собственник и не должна ждать, когда там освободится грузовой лифт. Я подошел к моменту, когда лифт был уже почти битком набит пазогребнем. На вопрос о номере квартиры, я в ответ услышал гордое то-ли 20, то-ли 21 и увидел зарывающиеся двери. Это случаем не вы были?

Отредактировано Sol (2014-01-13 11:46:42)

0

25

Поддержу любое решение камеру или охрану, но считаю, что нам на первое время было бы более актуально охрану. Это быстрее и эффективнее, хотя бы днем.
Если дорого ЧОП, то хоть консьержа. Если его не будут слушать (по поводу лифтов), то надо дать ему ключ, неправильно загружают, не слушают замечания - просто отключает лифт. Ночью тоже охрана или отключать лифт, иначе скоро мы останемся без них.

На мой взгляд предложенный вариант дорого, только если кто-то предложет дешевле.

PS: Говорят лифт починили, Кстати маленький лифт так быстро закрывает двери, что не исключено, что их реально повредить даже не производя никаких криминальных действий.

Отредактировано КАРЛСОН (2014-01-13 12:14:37)

0

26

На мой взгляд камеры актуальнее, так как Охрана будет сидеть в каморке центрального входа и сможет контролировать только его. А как же пожарный вход/выход? С той стороны дома дверь даже на домофон не закрывается, заходи кто хочешь, делай что хочешь..... В чем тогда безопасность охраны центрального входа?

0

27

Нам тоже кажется, что охрана эффективнее. Если ЧОП будет стоить около 500 р/мес, то не считаю, что это дорого. Это дешевле, чем регулярно платить за ремонт лифтов. Согласна, с тем, что охрана должна иметь право отключать лифты, если нарушаются правила их эксплуатации. Это действенная мера.
Просто камеры - этого не достаточно. Если охранник видит, что в пассажирский лифт грузят стройматериалы, то может воздействовать на нарушителя. А камеры - это мера уже после того, как лифт сломался.
У нас был подбный опыт - ЧОП сидели в будке у ворот дома, контролировали, чтобы чужие не въезжали. А комендат была одна на все подъезды, если видела, что привезли груз, то проверяла, не везут ли его на пассажирском лифте. Если да, то грозила отключением лифта и штрафом.
На коменданта, работающего в режиме 40 часов в неделю, по моим подсчетам,  должно уходить около 250 р. с квартиры в месяц.

Отредактировано Natalie (2014-01-13 12:27:41)

0

28

http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopi … f2#p103570

+1

29

Оксана написал(а):

Охрана будет сидеть в каморке центрального входа

Не, такая охрана нам не нужна. Самое эффективное было, когда человек сидел в коридоре, рядом с дверью к лифтам, а каждые полчаса, нужно, чтоб охрана спускалась по всем этажам и отмечала в журнале о замеченных нарушениях, как то мусор, шум, вандализм ... вплоть до перегорела лампочка.

Ну и конечно двери все починить нужно.

Если по пожарной безопасности нельзя замки в сторону пожарных лестниц (кстати они там есть), то может можно чтоб с одной стороны ключем, а изнутри без ключа?

0

30

Пожарные лестницы, к сожалению, никак закрывать нельзя

0

31

Единственное чего не понимаю, это почему так часто ломаются лифты??? Живу в доме постройки 80х годов, что мы только в этот лифт не запихивали!!! За 30 лет пару раз правда застревали, но это было в моем глубоком детстве, а так тьфу-тьфу-тьфу работает... и ремонт соседи делали, да и мы делали..... сдаётся мне застройщик установил какое-то .....  в общем не качественный лифт....... =( 
Я конечно же не техник и не юрист, ну не должен лифт 3-4 месяца проработать и сломаться!!!!

0

32

КАРЛСОН написал(а):

лифтам, а каждые полчаса, нужно, чтоб охрана спускалась по всем этажам и отмечала в журнале о замеченных нарушениях, как то мусор, шум, вандализм ... вплоть до перегорела лампочка.

Очень сомневаюсь, что охрана будет это делать. Мы их даже проверить не сможем, пока что-то не случится. Может стоит подумать о том, чтобы и камеры вешать и ЧОП  брать ? Ведь поломка лифта не единственная причина нанимать охрану, да и не только лифт сломан.... на этажах двери пожарной лестницы ломают, на пожарных балконах в туалет ходят.... много чего у нас нужно контролировать.

0

33

столько надежды на чоп возлагаете, а потом будут предъявы к охраннику или консьержке, что кто-то нахезал на балконе. а что может один человек против армии недобросовестных людей?
я жила в общаге-новостройке, и когда мы с соседками вселялись, на балконе была куча, и лифты ломались каждый день, и ходили пешком. но мы радовались

njcobra хорошую ссылку дала. можно же без охраны обойтись

0

34

По поводу лифта, опять не работает, вызывали днем монтера, но лифт как был на 10 так и стоит. Кто нибудь в курсе в чем дело?

0

35

Почитала вас, фото посмотрела o.O  я в шоке!!! :canthearyou:  в жизни такого не видела!!! Вроде все квартиры покупные... Откуда этот гадюшник и халатность?!  :tired:

0

36

Ann84 написал(а):

Откуда этот гадюшник и халатность?!

Оттуда --> "Неистребимый Совок"
Читайте форум. Рекомендую обращать внимание не на то, что написали, а на то, о чем описАлись... Описок очень много, и они показательны. :)

0

37

Сегодня снова собрала и вынесла мусор на этаже, который могла унести. Подмести не удалось, кто-то уже спёр старенький веник с совком, припрятанный в уголке для уборки коридора. Давайте поочереди что-ли как-то под ногами у себя расчищать, а?  Совок то уже можно и забыть за давностью лет.

0

38

njcobra написал(а):

кто-то уже спёр старенький веник с совком

и снова:

Sol написал(а):

--> "Неистребимый Совок"

:D

Отредактировано Sol (2014-01-17 16:07:59)

0

39

Sol написал(а):

Ann84 написал(а):

    Откуда этот гадюшник и халатность?!

Оттуда --> "Неистребимый Совок"
Читайте форум. Рекомендую обращать внимание не на то, что написали, а на то, о чем описАлись... Описок очень много, и они показательны. :)

не наговаривайте, в СССР такого не было
по крайней мере я не видел
ни в Норильске
ни в Ташкенте
ни в Виннице
ни в Киеве
ни в Таураге
ни в Паланге
ни в Калининграде
ни в Караганде
ни в ...

+1

40

Sol написал(а):

Оттуда --> "Неистребимый Совок"
Читайте форум. Рекомендую обращать внимание не на то, что написали, а на то, о чем описАлись... Описок очень много, и они показательны.

Буду внимательнее)) но я то думала, что тот самый "неистребимый совок" это присуще рабочему классу, т.е. Людям без высшего образования. Но такие, думаю, квартиры не покупают, а ждут когда родственники помрут. Может это посторонние? Дом открыт? Как проходной двор?

0